• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Зениту» будет тяжело бороться за чемпионство с легионерами, которые стоят, как чугунный мост, но ничего не показывают на поле». Стипиди о петербуржцах
0

«Зениту» будет тяжело бороться за чемпионство с легионерами, которые стоят, как чугунный мост, но ничего не показывают на поле». Стипиди о петербуржцах

Павел Стипиди считает, что «Зениту» трудно будет бороться за чемпионство в РПЛ.

В воскресенье сине-бело-голубые сыграли вничью с «Балтикой» (0:0) в 8-м туре.

– По большому счету, по моему мнению, «Зенит» унес ноги. Я не слепой и не говорю, что «Балтика» имела какое-то обилие моментов. Игра шла очень тяжелая для обеих команд – и те, и другие хотели выиграть. И то, что «Балтика» не уступила самому-самому гранду российского футбола, о чем-то же говорит, правда?

– У «Зенита» какой сейчас футбол?

– По-моему, никакого. Питерцам будет очень тяжело бороться за чемпионство с теми легионерами, которые стоят, как чугунный мост, но ничего не показывают на поле.

– Куда пропал Жерсон?

– Вот и я не знаю. Помните, я сказал, что не понимаю, что он за футболист? То хочет перейти, то не хочет, то хочет еще куда-то, то его хотят куда-то… Я вам сказал, что придет время и мы вообще не будем знать, где этот Жерсон. Если бы он был на поле в Калининграде, мы бы его тоже не видели. Только один Глушенков там что-то пытался сделать – и все.

– У Мостового тоже мало что получалось.

– Трудно, чтобы получалось у одного-двух футболистов, когда остальная команда занимается непонятно чем. Тем более против «Балтики», которая жесткая, неуступчивая, все время прессингует, не дает опомниться. 

Я был поражен: в первом тайме, чтобы перейти в атаку, «Зенит» использовал только длиннющие передачи вперед, а иначе никак не мог. О чем это говорит? Считаю, что о классе тренера «Балтики». Наверное, это была самая стоящая игра «Балтики» в текущем сезоне, хоть она и не победила в этом матче. Но на фоне «Зенита» Талалаев ярче всего продемонстрировал свою профпригодность как тренера команды Премьер-лиги.

– Это был первый матч после паузы на матчи сборных…

– Вы как с языка у меня сняли! Обязательно найдут причины, по которым зенитовцы играли плохо. В сборные уезжали, перелеты совершали, еще что-то. На этот счет есть поговорка, что плохому танцору всегда что-то мешает.

– Что, если бы сыграл Вендел?

– Уверен, ничего бы особо не изменилось. Только падал бы Вендел, просил бы штрафные, надеясь, что они что-то там заработают. Все, больше ничего, – сказал бывший арбитр ФИФА.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Стипиди, как и Царь, считает, что игроки — профессионалы и от тренера ничего не зависит?
Против постоянного прессинга помогает только быстрая и точная игра в пас. А Зенит с самого начала сезона играет медленно, хотя класс игроков позволяет играть быстро. Непонятно - то ли никак сыграться не могут, то ли еще что. Как резюме: уровень игры Зенита не соответствует уровню мастерства его игроков.
Дело не в легионерах, а в тренере. Точнее, в его отсутствии
Просто уровень РПЛ очень сильно вырос. Топ лига. Даэе бразильские сборники уже не гарантия хорошего результата.
Просто уровень РПЛ очень сильно вырос. Топ лига. Даэе бразильские сборники уже не гарантия хорошего результата.
Полностью согласен.
Просто уровень РПЛ очень сильно вырос. Топ лига. Даэе бразильские сборники уже не гарантия хорошего результата.
Я думал ты вымер
А как играть, если соперники против?
А как играть, если соперники против?
Ну на такие случаи у тренера обычно есть план Б.

Но это не про Богданыча))
Стипиди опа-па
Каждое утро с июля 24 года, открываю эту газетёнку с надеждой. Что Семак уволен из Зенита, но что-то идёт не так. Игры нет, трансферы многомиллиардные не работают, а свою молодёжь раскидывают по разным клубам. Мостового и Глушенкова держат в заложниках, играет полумёртвый Касера или Касьера, а Лусиану отодвинут на второй план, без игрового времени.
Каждое утро с июля 24 года, открываю эту газетёнку с надеждой. Что Семак уволен из Зенита, но что-то идёт не так. Игры нет, трансферы многомиллиардные не работают, а свою молодёжь раскидывают по разным клубам. Мостового и Глушенкова держат в заложниках, играет полумёртвый Касера или Касьера, а Лусиану отодвинут на второй план, без игрового времени.
Но лучше тренера для Зенита не найти. Нет фамилий. Можно, конечно, Кержакову дать поработать, но что-то сомнительно. Сломать-то легко, как в Динамо, например.
ОтветKarel
Но лучше тренера для Зенита не найти. Нет фамилий. Можно, конечно, Кержакову дать поработать, но что-то сомнительно. Сломать-то легко, как в Динамо, например.
Есть фамилии, которые в Россию не поедут. Зидан, Клопп, Саутгейт, Моуринью, Манчини... Ну разве что за очень большие деньги. Остаётся Петржела))
Какого гения взяли вместо Рибалты?
Стоит в первую очередь спрашивать с него и с Семака.
Один покупает всякий шлак, лишь бы другому не досталось (Ахметов и т.п.), второй просто "устал" от работы и уже не может из себя выдавить ничего.
ОтветMade-in-Russia
Какого гения взяли вместо Рибалты? Стоит в первую очередь спрашивать с него и с Семака. Один покупает всякий шлак, лишь бы другому не досталось (Ахметов и т.п.), второй просто "устал" от работы и уже не может из себя выдавить ничего.
Открою секрет: НИ-КО-ГО! Нет в Зените уже 4 года спортдира. Семак пытается усидеть одной задницей на 50 стульях.
Только плохие танцоры не на поле, а не тренерском мостике.
вендел это играющий тренер зенита. без него команда ничего не может
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем