Кин про «Арсенал»: «Футболисты выглядят немного как роботы в атаке. Сделайте что-то спонтанно. Сложно забить «Ливерпулю», полагаясь только на стандарты»
Рой Кин заявил, что футболисты «Арсенала» играют роботизированно.
Команда тренера Микеля Артеты уступила 0:1 в матче АПЛ против «Ливерпуля».
«Нужно отдать должное Арсеналу, учитывая их игру в обороне и мастерство в розыгрыше стандартных положений. Но сложно забить «Ливерпулю» на «Энфилде», только полагаясь на это.
Нужно сделать что-то другое. Сделайте что-то спонтанно. Сделайте что-то быстро. Они начали спешить, когда пытались забить в конце матча.
Они выглядят немного как роботы в атаке. Нужно что-то другое», – сказал бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Рой Кин.
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Daily Mail
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем













Комментарии
А теперь представьте, что любой вингер Арсенала получает мяч на фланге, что происходит примерно всегда? Примерно всегда это попытка пробросить мяч к лицевой и прострелить ну хоть куда нибудь. При этом нап, будь то Хаверц или Дьекереш, никогда не находится в той точке, куда идет мяч, вот буквально никогда вообще. При прострелах Сити, особенно когда там были Стерлинг, Агуэро или Жезус, в штрафной всегда был нап, открытый на ближней штанге, кто-то, замыкающий в пустой угол на дальней штанге, и обязательно ситуативный Гюндоган, набегающий вторым темпом. Это выстроено, это отработано, это работало как часы без остановок. Несмотря на то, что это система, это работало
У Артеты просто не построено в атаке ни-хре-на. В быстрых атаках игроки просто понятия не имеют ни куда бежать, ни куда открываться, ни кому отдавать. Мы это разучились делать года 2 назад, а сейчас все настолько атрофировалось, что даже взаимопонимания нет. Никто не может отдать один точный пас на ход в быстрой атаке. А это блин быстрые атаки, про позиционку я вообще молчу. Кажется Артета просто расставляет футболистов по позициям и ждет, что мячи сами будут залетать в ворота. Никаких заготовок, никаких взаимодействий или тем более импровизации, вообще ни-хре-на. Просто тела на позициях стоят и чего-то ждут. Если Артета даже Эзе сломает и заставит играть в это, то его хоть нефтью поливай, мы так и останемся без АПЛ и ЛЧ
P.S. Отличный комментарий! Среди всего этого потока однотипного шлака — глоток свежего воздуха.