1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Быстров о Станковиче: «Не вижу смысла, чтобы он продолжал работу. Назначение Спаллетти было бы «бомбой», но «Спартак» берет ноунеймов, платит им неустойки»

0

Быстров о Станковиче: «Не вижу смысла, чтобы он продолжал работу. Назначение Спаллетти было бы «бомбой», но «Спартак» берет ноунеймов, платит им неустойки»
Владимир Быстров считает, что «Спартак» должен уволить Деяна Станковича.

В 5-м туре Мир РПЛ московский клуб сыграл вничью с «Зенитом» (2:2). Красно-белые занимают 10-е место в турнирной таблице, набрав 5 очков. 

– По-вашему, этот самый тренер, Станкович, должен продолжать работать или за весну и начало нового сезона наиграл на увольнение?

– До матча с «Зенитом» был уверен, что его нужно менять. Да и после него не вижу смысла, чтобы он продолжал работу. У него отличный набор футболистов, было много времени, чтобы выстроить игру. Ты же выбираешь состав, ты ставишь того же Хлусевича, который с «Акроном» удаляется за две минуты! И в предыдущих матчах были удаления. Значит, ты не можешь влиять на команду в раздевалке, если твои игроки делают такие глупые, детские ошибки.

– В одном из интервью вы сказали, что классная кандидатура на замену Станковичу – Лучано Спаллетти, который, без сомнения, сделает «Спартак» чемпионом.

– Это тренер-чемпион, который умеет выигрывать, работать и с молодыми, и с иностранцами. Для нашего чемпионата это была бы «бомба»! Тем более – с учетом остроты противостояния «Зенита» со «Спартаком». Это тренер с большой буквы. А они берут одного за другим четырех ноунеймов, поднимают им зарплаты, переписывают контракты, платят неустойки и тратят намного больше, чем если бы подписали одного Спаллетти, – сказал экс-игрок «Спартака» и «Зенита». 

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Когда я слышу разговоры про ноунеймов, я просто смотрю на шесть больших клубов РПЛ и статус их последних тренеров на момент прихода.

Спартак.
До Станковича (с 6 трофеями в Сербии и Венгрии) был Абаскаль - эталонный ноунейм.

Зенит.
Последние годы там рулит Семак. На момент прихода в Зенит у него были 6 и 7 места с Уфой, что круто. Но это не тот опыт, который требуют от "неноунеймов". Просто Сергей Богданович - значимая фигура в нашем футболе. Плюс россиянин.

ЦСКА.
Челестини. Два кубка и чемпионство в Швейцарии. Вполне неплохо.
До него Николич. Чемпионство плюс Кубок в Сербии. Чемпионство плюс Кубок в Венгрии. Кубок с Локо в России. Тоже хорошо.

Краснодар.
Мусаев. На момент первого назначения - полный ноуйнем. На момент второго - обладатель медалей в РПЛ и чемпионате Азербайджана.
Ивич. Два чемпионства в Израиле и кубок в Греции. Не ноунейм.

Локомотив.
Галактионов. В общем-то, еще один эталонный ноунейм.

Динамо.
Личка. Чемпион Беларуси. Что-то близкое к ноунейму.
Карпин. Значимая фигура в российском футболе, но без тренерских достижений. Хотя в Ростове провел хорошую работу. Но если бы такой тренер приехал из-за рубежа, его бы назвали ноунеймом.

По итогу. Мы не будем анализировать, как себя потом проявили ноунеймы и неноунеймы.
Факт в том, что чисто по достижениям Станкович вполне попадает в компанию к Николичу, Ивичу и Челестини. Это самые большие тренеры, которые сейчас приходят в РПЛ. Времена Адвокаата и Спалетти прошли. Не надо на них ориентироваться.
Когда я слышу разговоры про ноунеймов, я просто смотрю на шесть больших клубов РПЛ и статус их последних тренеров на момент прихода. Спартак. До Станковича (с 6 трофеями в Сербии и Венгрии) был Абаскаль - эталонный ноунейм. Зенит. Последние годы там рулит Семак. На момент прихода в Зенит у него были 6 и 7 места с Уфой, что круто. Но это не тот опыт, который требуют от "неноунеймов". Просто Сергей Богданович - значимая фигура в нашем футболе. Плюс россиянин. ЦСКА. Челестини. Два кубка и чемпионство в Швейцарии. Вполне неплохо. До него Николич. Чемпионство плюс Кубок в Сербии. Чемпионство плюс Кубок в Венгрии. Кубок с Локо в России. Тоже хорошо. Краснодар. Мусаев. На момент первого назначения - полный ноуйнем. На момент второго - обладатель медалей в РПЛ и чемпионате Азербайджана. Ивич. Два чемпионства в Израиле и кубок в Греции. Не ноунейм. Локомотив. Галактионов. В общем-то, еще один эталонный ноунейм. Динамо. Личка. Чемпион Беларуси. Что-то близкое к ноунейму. Карпин. Значимая фигура в российском футболе, но без тренерских достижений. Хотя в Ростове провел хорошую работу. Но если бы такой тренер приехал из-за рубежа, его бы назвали ноунеймом. По итогу. Мы не будем анализировать, как себя потом проявили ноунеймы и неноунеймы. Факт в том, что чисто по достижениям Станкович вполне попадает в компанию к Николичу, Ивичу и Челестини. Это самые большие тренеры, которые сейчас приходят в РПЛ. Времена Адвокаата и Спалетти прошли. Не надо на них ориентироваться.
Раньше для указания на низкий уровень тренера говорили "нефутбольный человек".
Но в случае со Станковичем это не работает, поэтому надо придумать другое ругательство. Вот Володька и использует слово "ноунейм", не вдаваясь в его значение.
Когда я слышу разговоры про ноунеймов, я просто смотрю на шесть больших клубов РПЛ и статус их последних тренеров на момент прихода. Спартак. До Станковича (с 6 трофеями в Сербии и Венгрии) был Абаскаль - эталонный ноунейм. Зенит. Последние годы там рулит Семак. На момент прихода в Зенит у него были 6 и 7 места с Уфой, что круто. Но это не тот опыт, который требуют от "неноунеймов". Просто Сергей Богданович - значимая фигура в нашем футболе. Плюс россиянин. ЦСКА. Челестини. Два кубка и чемпионство в Швейцарии. Вполне неплохо. До него Николич. Чемпионство плюс Кубок в Сербии. Чемпионство плюс Кубок в Венгрии. Кубок с Локо в России. Тоже хорошо. Краснодар. Мусаев. На момент первого назначения - полный ноуйнем. На момент второго - обладатель медалей в РПЛ и чемпионате Азербайджана. Ивич. Два чемпионства в Израиле и кубок в Греции. Не ноунейм. Локомотив. Галактионов. В общем-то, еще один эталонный ноунейм. Динамо. Личка. Чемпион Беларуси. Что-то близкое к ноунейму. Карпин. Значимая фигура в российском футболе, но без тренерских достижений. Хотя в Ростове провел хорошую работу. Но если бы такой тренер приехал из-за рубежа, его бы назвали ноунеймом. По итогу. Мы не будем анализировать, как себя потом проявили ноунеймы и неноунеймы. Факт в том, что чисто по достижениям Станкович вполне попадает в компанию к Николичу, Ивичу и Челестини. Это самые большие тренеры, которые сейчас приходят в РПЛ. Времена Адвокаата и Спалетти прошли. Не надо на них ориентироваться.
Не обращайте внимание на этого изгнанного с газпром тв типа, он просто зарабатывает возвращение на спартакофобской компании, организованной в сми
С каких пор Володька и ему подобные, пытаются указывать людям в клубе, как им стоит поступать в ключевых вопросах?

Такие как Володька, постоянно переобуваются каждую неделю и, к тому же, отрабатывают те нарративы, за которые им платят.

Пошла в последнее время конкретная травля Станковича, уж кому-то сильно хочется опять раскачать лодку в Спартаке, чтобы он продолжал свое барахтанье из стороны в сторону.
Вряд-ли после Зенита Спалетти пойдет в Спартак. Тем более место ГТ в Зените вскоре тоже может оказаться вакантным.
Ответ_Greg Moore
Вряд-ли после Зенита Спалетти пойдет в Спартак. Тем более место ГТ в Зените вскоре тоже может оказаться вакантным.
Пойдет без проблем, если не найдет предложения в Европе.

Не пора ли перестать думать, что внутреннее противостояние в чемпионате что-то будет значить для иностранного тренера? )
Станкович не ноунейм, менять его не стоит точно. По Спалетти хз..
Но вот про тренеров в целом и кого брали и продлевали с ним нельзя не согласиться. Тут рыбак прав.
Володя, тормози! Куда ты разогнался? Следи за Зенитом
ОтветMark Anisimov
Володя, тормози! Куда ты разогнался? Следи за Зенитом
Володька
Вовка, чё размениваться на Спалетти, давай уж сразу Клоппа приглашать.
совсем решили деда добить, он после сб Италии в депрессняке
А Лучано что, уже согласился? Осталось только пригласить?
Чтобы пригласить Спалетти, или назначить российского тренера в Спартак, руководители этого клуба должны быть неглупыми, как минимум! Но нет! Пригласят очередного "Станковича" и будут ждать чуда. ))
Смешно предлагать тренера, который с бюджетом на Халка выиграл один переходный чемпионат, а в нормальных ничего не выиграл.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем