«Баварии» нужно было подписать Харри Кейна в 20 лет. Он забил много голов, добился успеха в Бундеслиге и хорошо повлиял на атмосферу в раздевалке. Да, они стали чемпионами Германии, что логично для Баварии, но они не выиграли Кубок Германии. Они не выиграли Лигу чемпионов. Подождем и посмотрим, что произойдет в ближайшие два года.
Я не говорю, что это плохой трансфер, но мой подход был бы другим. Нужно было подписать Харри Кейна в 18-20 лет и удерживать его так долго, как сможете. Я действовал бы таким образом.
Но, повторюсь, каждый клуб должен решать самостоятельно. Над тем, чтобы находить таких игроков раньше, нужно работать. Я бы предпочел такие клубы, как «Барселона» и «ПСЖ».
Что будет с «Барселоной» и «ПСЖ» в ближайшие 2-3 года, если они смогут сохранить свои составы? Если это случится, я не вижу ни одной команды, которая сможет победить их в ближайшие годы», – сказал главный тренер сборной Австрии.














Комментарии
И даже если Рагник в общем говорит, что молодых надо брать, то там попадания реже встречаются, обычно топ клубы промахиваются, лучше уже брать того кто несколько лет на уровне отыграл и ты в нём уверен. Вот поэтому тогда Бавария забрала 26 летнего Манджукича с хорошим опытом в Бундеслиге. Не говоря уже Левандовском, если такому топу 26-27, зачем не его брать а 20 летнего юнца в котором не уверен?
Найти молодого пока никто не знает и цена копейки. Но это его подход, он говорит *я бы так сделал*, не говорит что это плохой трансфер.
Речь конечно не о том чтобы именно Кейна надо было, а о такой стратегии. Но повторюсь, это его позиция, он так видит и так работал в Лейпциге
А на практике все мы помним чего ты стоил