• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Энрике о русском языке: «Я буду работать над изучением, хотя знаю, что будет трудновато. Даст Бог, заговорю через несколько лет, а то и месяцев»
0

Энрике о русском языке: «Я буду работать над изучением, хотя знаю, что будет трудновато. Даст Бог, заговорю через несколько лет, а то и месяцев»

Новичок «Зенита» Луис Энрике рассказал о желании выучить русский язык.

– В 2020 году ты дебютировал во «Флуминенсе» и на протяжении трех лет играл вместе с Нино. Общался ли ты с ним перед трансфером в «Зенит»? Как он помогает тебе адаптироваться в новом клубе?

– Да, Нино во «Флуминенсе» был моим другом, он много со мной общался. Когда он узнал, что я перехожу в «Зенит», прислал мне сообщение. В нем он рассказал о том, что я буду счастлив в «Зените», что меня здесь ждут.

Он подчеркнул, что мы вместе многого добьемся. Рассказал о прекрасных игроках команды, чудесном городе, культуре и людях, клубной инфраструктуре, стадионе – уникальном сооружении. Поэтому я и принял решение приехать сюда.

– Ты знаешь, что Нино активно учит русский язык и читает русскую литературу? Собираешься ли ты тоже учить русский?

– Да, я знаю об этом. По-моему, Нино начал изучать русский еще до того, как перебрался в Россию – книги уж точно читал!

Я тоже собираюсь заговорить по-русски, хочу научиться, хотя знаю, что будет трудновато. Но я собираюсь посвятить этому время, буду работать над изучением. Даст Бог, через несколько лет, а то и месяцев я тоже смогу говорить по-русски.

– Уже что-то знаешь?

– Да. «Пока-пока», «хорошо», «давай»! – рассказал бразильский полузащитник «Зенита».

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовала: Полина Антохина

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зачем тренеру ПСЖ русский язык ?
Зачем тренеру ПСЖ русский язык ?
С Сафоновым и Хвичей общаться. Они и помогут выучить
ОтветLog in
С Сафоновым и Хвичей общаться. Они и помогут выучить
Хвича кстати сам по русски не очень
Тренер ПСЖ после этой новости: «Бонжур, ёпта»
Доцент бы заставил(с)
Матерится быстро научится
"Даст Бог, заговорю через несколько лет, а то и месяцев на уровне Марио Фернандеса"
"Даст Бог, заговорю через несколько лет, а то и месяцев на уровне Марио Фернандеса"
На уровне Марио, нужно годами изучать 😝
"Даст Бог, заговорю через несколько лет, а то и месяцев на уровне Марио Фернандеса"
Он уже лучше Марио, в конце несколько русских слов озвучил
как обычно в новости о футболисте Зенита большая часть комментов от страдающих болельщиков самобытного тушинского нефтяного политпроекта.
Показалось, что это Луис Энрике собрался учить русский, чтобы лучше понимать Сафонова
Показалось, что это Луис Энрике собрался учить русский, чтобы лучше понимать Сафонова
Вполне возможно, что это не за горами.
Можно брать уроки у Дугласа Сантоса.
ОтветMixos Demid
Можно брать уроки у Дугласа Сантоса.
Ну кстати да. Дуглас, как говорят, уже понимает многое, но какое-либо интервью на русском давать стесняется.
Учителя великого и могучего в команде найдутся, обучат начиная с ненормативной лексики и футбольным терминам на русском.
Подумал что Мотя Лучо прокачивает.
Правильно не даст бог, а Бас Дост
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем