Орлов о гегемонии «Зенита»: «Компенсация за то, что недополучили в СССР. Ленинград был великим городом с областной судьбой, московские команды забирали игроков со всей страны»
Геннадий Орлов высказался о гегемонии «Зенита» в Мир РПЛ.
Клуб из Санкт-Петербурга становился чемпионом России в течение 6 сезонов подряд.
«При Союзе московские команды забирали игроков со всей страны. ЦСКА загонял в армию лучших молодых футболистов. Динамовские команды – это тоже армейская служба. А как профсоюзным клубам существовать и с ними конкурировать? Только «Спартак» как-то умудрялся.
Ленинград многие десятилетия был великим городом с областной судьбой. И теперь «Зенит» получает компенсацию за то, что недополучил в СССР», – сказал комментатор.
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Чемпионат»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости













Комментарии
________________________________
А Зенитушка наша собирает игроков со всей Южной Америки, да паспорта им раздает.
Москва - сбор игроков со всей страны
Киевское Динамо вечно на первом месте
как так нипоняяятно 🤯
«Мы, побуждаемые Гранаткиным, готовились пропесочить городские власти, доведшие свою команду до развала, – вспоминал в 1990-х то заседание журналист Лев Филатов. – Гранаткин сидел как главнокомандующий, ему не хватало шашки, чтобы держать руку на эфесе, отставив локоть. Как было условлено, ленинградцев песочили… Гранаткин в тот день, воспользовавшись случаем, отвел душу, сколько мог поглумившись над безвинными и беззащитными делегатами».
После публичной казни делегатов попросили пождать в коридоре. Оставшись наедине с президиумом, Гранаткин произнес: «Вопрос, думаю, ясен, обижать Ленинград мы не собираемся, отныне в чемпионате будет 20 команд». Кто-то напомнил ему о спортивном принципе, но босс не отреагировал.
По словам Филатова, через несколько дней Гранаткин, смеясь, признался ему, что разыграл спектакль: «Да ты что, какое там обсуждение, позвонили по линии «обком – Политбюро», и было велено, чтобы решение исходило от федерации, от народа, так сказать. Говоришь, я хорошо сыграл? Чему не научишься возле этих телефонов!» Журналист резюмировал, что Гранаткин мочил ленинградцев осознанно: «Он срывал зло на других, будучи уязвленным собственной кукольностью».