1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Губерниев: «Футбольным комментаторам желаю прибавлять и брать пример с программы «Биатлон с Губерниевым». Карпину пожелаю снисходительно относиться к моим коллегам»

0

Дмитрий Губерниев: «Футбольным комментаторам желаю прибавлять и брать пример с программы «Биатлон с Губерниевым». Карпину пожелаю снисходительно относиться к моим коллегам»
Дмитрий Губерниев отреагировал на критику комментаторов Валерием Карпиным.

Главный тренер сборной России критически оценил уровень российских комментаторов: «Выключаю звук, когда смотрю футбол. Чего вы лезете оценивать? Можешь услышать все что угодно, но не знаешь, что происходит на поле».

– Справедлива ли критика Карпина в адрес футбольных комментаторов? Валерий Георгиевич сказал, что выключает звук на телевизоре во время матчей.

– Валерий Георгиевич из тех людей, которые на футболе звук выключают, а на биатлоне делает его погромче. Это мы все знаем. Я с Карпиным общался много, мы с ним продолжаем быть на связи.

Может быть, сейчас общаемся не так часто, как раньше, но он всегда относился к удовольствиям умозрительно. Но я хочу сказать, что нужно людям прибавлять по такой оценке тренера сборной. Если уж ты берешься анализировать, так анализируй, как в программе «Биатлон с Губерниевым». Это понятно.

Тем не менее я хочу поддержать комментаторов футбольных. Они есть и замечательные, как и в любой профессии. Но к нам ко всем критика отчасти справедлива. Мы должны становиться лучше.

Но вот был случай, когда коллега Аршавин сидел в студии с Талалаевым и сказал одному комментатору футбольному: «Мы-то с Андреем играли, а ты где играл?» Это было весело и смешно.

Но необязательно было где-то играть для того, чтобы хорошо комментировать футбол, вспомним хотя бы незабвенного Васю Уткина. Поэтому футбольным комментаторам желаю прибавлять и брать пример с программы «Биатлон с Губерниевым».

– А Валерию Георгиевичу чего пожелаете?

– Карпину по-прежнему пожелаю делать погромче звук на биатлоне и все-таки иногда снисходительно относиться к моим футбольным коллегам, – сказал комментатор «Матч ТВ». 

Да, оттуда быстрее в топ-лигуГалатасарай
Нет, стоит дождаться варианта лучшеЛокомотив
Лучше уйти, но остаться в РПЛЗенит
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: «РБ Спорт»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
В случае с Губером придется полностью телевизор выключать
Уж что-что, но скромности у Димы не отнять))))
ОтветAlex.K71
Уж что-что, но скромности у Димы не отнять))))
Точно! Достойный человек никогда сам себя не хвалит!!! Другие люди должны похвалить!!!
Биатлон он на самом деле хорошо комментирует , не то, что я увлекаюсь биатлоном, но попадал на трансляции , вполне интересно слушать
Я не знаток биатлона, но Губерниев хорошо комментирует. Помню друг из Казани рассказывал, что смотришь биатлон, там ещё бежать до финиша далеко, а Губерниев голос надрывает. Смотришь футбол: Онопко пас Филимонову, Филимонов обратно на Онопко и засыпаешь.
Смотрел его трансляции еще будучи студентом. Это времена праймовой Слепцовой. Но уже тогда тошнила от его нарциссизма. Читая иногда его интервью, понимаю что стало еще хуже
Правильно будет "(Российский) биатлон с Губерниевым (в глубокой ж...е)". Причём давно и с отстранением это не связано. Чем он там бахвалится?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости