Гафин о трансферах «Динамо»: «В реальности все не так, как в играх, где нажимаешь кнопку и тут же покупаешь футболиста. Мы нацелены на качественное точечное усиление»
– Болельщики волнуются, плюс Марцел и Марио Личка говорили, что разговаривают с руководством на тему усиления. Что можете сказать болельщикам?
– Могу сказать, что ни в одном клубе ни в одно межсезонье не было обратной ситуации. Тренеры всегда разговаривают с руководством об усилении. Это абсолютно стандартный процесс.
Как я уже говорил, мы нацелены на точечное усиление по позициям. Качественное усиление. Надеюсь, что это произойдет в ближайшее время.
– То есть работа ведется?
– Работа ведется круглогодично, круглосуточно, постоянно.
– Многие говорят о том, что, например Чавес приехал не в межсезонье, а уже после начала чемпионата, возможно не хватило этого...
– Каждый трансфер индивидуален. Во многом трансферная деятельность в реальности отличается от трансферной деятельности в компьютерных играх, где ты нажимаешь кнопку и тут же покупаешь футболиста.
Есть много нюансов, которые приходится учитывать, – сказал председатель совета директоров «Динамо».
Фэнтези РПЛ-2024/25 уже на Спортсе! Успевайте собрать команду







Того же Бителло, который вчера двумя ассистами помог уверенно выиграть у Факела нашему молодежному составу, бразильцы пытались продать тем летом за 15 млн. в серьезные европейские клубы. И когда после неудачных торгов в сентябре европейское ТО закрылось, Динамо четко подсуетилось за десятку. Хорошо бы было привести Бителло уже к тренеровочному сбору? Конечно, да. Но не реально. Также потребовалось время и на сложную схему по Чавесу и на то, чтобы сбить цену на Карраскаля.
Если бы у Динамо было денег на трансферы как у зенита или спартака, то можно было бы покупать качественных игроков уже к сборам, заплатив в 1,5-2 раза дороже.