1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Правозащитница курдского происхождения о жесте Демирала: «Много лет я получала угрозы убийством от сторонников «Серых волков». «Волчий салют» Мериха – издевательство над жертвами»

0

Правозащитница курдского происхождения о жесте Демирала: «Много лет я получала угрозы убийством от сторонников «Серых волков». «Волчий салют» Мериха – издевательство над жертвами»
Правозащитница высказалась о скандальном жесте Мериха Демирала.

Сборная Турции вышла в 1/4 финала Евро-2024, обыграв Австрию (2:1) благодаря дублю Демирала. Защитник, представляющий саудовский «Аль-Ахли», отпраздновал выход команды в следующий раунд «волчьим салютом», который запрещен в Австрии. УЕФА начал расследование этого эпизода.

«Волчий салют» ассоциируется с организацией «Бозкурт» («Серые волки») – крайне правым и наиболее радикальным молодежным крылом Партии националистического движения (MHP), которая придерживается идеологии турецкого национализма и пантюркизма.

«Я не могу и не буду молчать об этом. В течение многих лет я получала угрозы убийством от сторонников «Серых волков», одной из крупнейших правоэкстремистских группировок в Германии. 

Тот факт, что Мерих Демирал показывает правоэкстремистский «волчий салют», является издевательством над жертвами. Очень неприятно для фанатов Турции», – написала немецкая журналистка и правозащитница курдского происхождения, основательница организации HAWAR.help Дюзен Теккал. 

«Он выступает за террор и фашизм». Главный скандал Евро – реагируют МВД Германии и МИД Турции

Угадайте, как пройдут матчи Евро, и получайте купоны от Бургер Кинг

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Надеюсь, Демирала забанят и дисквалифицируют. Серые волки — типичные исламские террористы, в 70е/80е они были чем-то на уровне современных террористов хамаса и хезболы, больные фанатики.
Боевики организации участвовали в убийствах и террористических актах, в том числе в покушении на Папу Римского. В конце 80х их жестко отмочили и они затихли.
Но последние 7-10 лет они снова вылезли потому, что старому диктатору Эрдогану, который быстро теряет власть в разрушенной стране с мертвой экономикой нужен силовой блок.
ОтветStHappyOne
Надеюсь, Демирала забанят и дисквалифицируют. Серые волки — типичные исламские террористы, в 70е/80е они были чем-то на уровне современных террористов хамаса и хезболы, больные фанатики. Боевики организации участвовали в убийствах и террористических актах, в том числе в покушении на Папу Римского. В конце 80х их жестко отмочили и они затихли. Но последние 7-10 лет они снова вылезли потому, что старому диктатору Эрдогану, который быстро теряет власть в разрушенной стране с мертвой экономикой нужен силовой блок.
Они никакого отношения к Исламу не имеют, ты бы хоть разобрался
ОтветStHappyOne
Надеюсь, Демирала забанят и дисквалифицируют. Серые волки — типичные исламские террористы, в 70е/80е они были чем-то на уровне современных террористов хамаса и хезболы, больные фанатики. Боевики организации участвовали в убийствах и террористических актах, в том числе в покушении на Папу Римского. В конце 80х их жестко отмочили и они затихли. Но последние 7-10 лет они снова вылезли потому, что старому диктатору Эрдогану, который быстро теряет власть в разрушенной стране с мертвой экономикой нужен силовой блок.
с исламом их связывает только что они родились в этой вере, а по факту этнокультурный фактор ставится выше религиозного. даже сам факт показа волка порицается в исламе (создание культа)
Я не уверен, что Демирал прямо делал политическое заявление. Но если так - безусловно ему положена долгая дисквалификация. Можно по-разному относиться к вопросам курдов, мигрантов, ЛГБТ, каждый имеет право. Но, по сути, зиговать на международном форуме с охватом в миллиард человек - это кошмар.
Хотя повторюсь, мне кажется, что Демирал дурачок, и просто показывал "козы".
ОтветMarcus-light
Я не уверен, что Демирал прямо делал политическое заявление. Но если так - безусловно ему положена долгая дисквалификация. Можно по-разному относиться к вопросам курдов, мигрантов, ЛГБТ, каждый имеет право. Но, по сути, зиговать на международном форуме с охватом в миллиард человек - это кошмар. Хотя повторюсь, мне кажется, что Демирал дурачок, и просто показывал "козы".
Да, перепутал футбольный матч с концертом арии, бывает
ОтветCarasa
Да, перепутал футбольный матч с концертом арии, бывает
По сути так, во всяком случае он сказал, что увидел этот жест на трибунах, и повторил)
Демирала выгнать с евро однозначно, а если публично не извинится, то пожизненная дисква в футболе
Поддерживаю ✊🏼
Ответrusik krasav4ik
Поддерживаю ✊🏼
Комментарий скрыт
Комментарий удален пользователем
ОтветT622222
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален модератором
ОтветT622222
Комментарий удален пользователем
В целом с посылом согласен. Если турки так бьются за возможность демонстрировать защиту национальной идентичности, выступать против курдов и этноменьшинств, то логично убираться прочь из Австрии и Германии к себе на родину.
А Европа, конечно, не проиграла. Просто сделала новую форма рабства - рабочая миграция.
Для каких фанатов Турции это неприятно интересно?Как всегда в выдуманном мире живут
А смысл главе тейпа отправлять своих детей/племянников/внуков на войну, если ты параллельно договариваешься с врагом? Где здесь логика? Возможно, какие то отдельные предатели и пытались договориться, но зачем выселять вообще всех?
О, а вот и угнетенные подъехали, куда ж без них.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем