• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ди Меко о критике игроков Франции за политические высказывания: «Когда они едут в Катар, мы заставляем их проявлять позицию, а сейчас упрекаем. Они не граждане? Почему бы Мбаппе не иметь мнения?»
0

Ди Меко о критике игроков Франции за политические высказывания: «Когда они едут в Катар, мы заставляем их проявлять позицию, а сейчас упрекаем. Они не граждане? Почему бы Мбаппе не иметь мнения?»

Эрик Ди Меко против критики игроков сборной Франции за политические высказывания.

На прошлой неделе во Франции на выборах в Европарламент первое место заняла партия Марин Ле Пен «Национальное объединение». После этого президент страны Эммануэль Макрон распустил Национальную ассамблею и объявил внеочередные выборы.

Некоторые игроки сборной высказались по поводу политической ситуации в стране. Усман Дембеле призвал к голосованию на новых выборах, а Маркус Тюрам – «бороться за то, чтобы партия «Национальное объединение не прошла» во время следующих досрочных выборов в законодательные органы.

Позже капитан национальной команды Килиан Мбаппе заявил: «Крайне настроенные на пороге власти. Мы должны отождествлять себя с этой страной, с нашими ценностями: толерантностью, разнообразием и уважением. Вот почему я призываю всех молодых людей пойти проголосовать и осознать важность ситуации».

Некоторые политики выступили с критикой футболистов за их высказывания на темы, в которых, по их мнению, они могут не разбираться.

«Кому тогда можно высказываться, если нас должны волновать все поднятые политические темы?

Килиан Мбаппе в последние годы вносил очень важный вклад в развитие нашей страны, хотя бы посредством налогов, которые он платит. Почему бы ему не иметь своего мнения о политике? Почему, когда проводится день против гомофобии, поддерживаемый футбольными властями, мы заставляем спортсменов проявлять политическую позицию, или же когда они едут в Катар [во время чемпионата мира 2022 года]? А сейчас упрекаем их за это.

Конечно, неприятно, когда известная личность, игрок, артист или даже крупный бизнесмен, – поскольку бизнесмены, возможно, действительно не находятся в контакте с реальностью, – высказывают свое мнение, противоположное определенному лагерю. Почему мы должны их винить? Я не понимаю.

Разве они не граждане или хуже других? Нет, они платят свои налоги, они еще какие граждане», – сказал экс-игрок сборной Франции в эфире RMC Sport.

Мбаппе о партии Ле Пен, выигравшей выборы в Европарламент: «Я против крайностей и раскола и за идеи, объединяющие людей. Ситуация беспрецедентная, наше поколение способно на нее повлиять»

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: RMC Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«Почему, когда проводится день против гомофобии, поддерживаемый футбольными властями, мы заставляем спортсменов проявлять политическую позицию»

Очень хороший вопрос
Да, интересно будет послушать мнение игроков про ЛГБТ и тд именно в Катаре.
Мы видим пример абсолютно целенаправленной политической пропаганды. Причём с трибуны международного (важно!) спортивного соревнования, организаторы которого делают вид, что любые политические действия не приемлемы. Готовы запретить флаги, песни, лозунги. Но, как выясняется только в одну сторону и не любые. Демократия!
Хорошие вопросы задал чувак, однако.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ты еще что за буй, чтобы указывать Мбаппе?
Ну они, как там в Катаре все наладили своим мнением?
Агитка Мбаппе за своего дружка Макрона не поможет.
Анти-макронизм сейчас - самая популярная тенденция во Франции. Уже близко время, когда они начнут наводить порядок со стихийной миграцией.
О, да, если такой человек, как Эрик Ди Меко решил вписаться, значит дело зашло далеко. Как игрок был жёсткий, таким же стал комментатором и экспертом. Интересная судьба у игрока. В составе "Олимпика" победителя Лиги Чемпионов 1992/1993, это единственный игрок, который видел с "Олимпиком" дно падения во второй Дивизион Франции в начале 80-ых, потом две аренды в Нанси и Мартиг в 1986-1988 и уже с сезона 1988/1989 основной левый защитник клуба, вплоть до ухода в Монако летом 1994 года. Что самое интересное, начинал, как игрок атаки, потом его стали использовать как защитника. Игрок, даже не сказать, жёсткий, а более чем жёсткий. У ПСЖ в 90-ых играл Лоран Фурнье, кстати, один сезон в Олимпике он тоже провел, так это был брутальный полузащитник, но даже его Ди Меко в одном из матчей то ли в 1993, то ли в 1994 вырубил таким жесточайшим образом, за что его даже не удалили. Папена в мюнхенском финале 1993 года чуть не порвал на клочья, за атаку на юного Бартеза.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем