Гасилин о «Зените»: «Чемпионский сезон не может быть провальным, это абсурд. То, что сделали команда и Семак, вызывает уважение»
— Это лучший сезон, по‑твоему мнению?
— Сказать, что лучший сезон, не могу. С точки зрения интриги — да. Она была и вверху таблицы, и внизу. Все матчи в одно время, и вся страна у экранов телевизоров, и мы смотрим, кто вылетает, кто выигрывает. Победить мог каждый. С точки зрения болельщика — это классные эмоции.
— Что скажешь людям, которые считают, что это не самый лучший сезон для «Зенита» по игре?
— Не считаю так. Представьте, Сергей Богданович [Семак] становится шестой раз подряд чемпионом. Держать игроков мотивированными, не забивать в течение месяца – и стать чемпионом. У меня язык не поворачивается так сказать, что это неудачный сезон. Чемпионский сезон не может быть провальным. Это абсурд.
То, что сделала команда, и, в частности, Сергей Богданович, вызывает уважение. С точки зрения того, что в моментах «Зенит» выглядел не так ярко, как в середине чемпионата – да. Но команда — это живой организм.
— «Динамо» само отдало чемпионство?
— С одной стороны, кто‑то отдал, а с другой – кто‑то забрал, — сказал бывший игрок «Зенита».




Комментарии
Несколько непонятно - Москва может платить зарплаты вдвое, а то и втрое выше чем в среднем по России, деньги стекаются в столицу потоком, так что мешает Собянину взять на содержание хотя бы один клуб, вероятнее всего Спартак, увеличить бюджет вдвое, накупить хороших игроков ( а не всякий мусор и отстой), и на равных соперничать с Зенитом?
Или РЖД от Питера до Магадана дёшево билеты продает?
Или может ВТБ обнищал?
По карманам бы меньше деньги прессовали,чем на богатый зенит пищать
При ресурсах Спартака/Локо/Динамо/ЦСКА эти команду пусть не за чемпионство, а за 2-4 место должны биться постоянно в пределах 1-3 очков на финише. Но через год и каждый год картина "от 2 до 10" и тьма непонятных игроков на контрактах.