1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Канчельскис: «Футбол превратился в балет, российские игроки стали нежными и ранимыми – стержня у них нет! Даже при идеальных условиях мяч остановить не могут»

0

Андрей Канчельскис: «Футбол превратился в балет, российские игроки стали нежными и ранимыми – стержня у них нет! Даже при идеальных условиях мяч остановить не могут»
Андрей Канчельскис раскритиковал современный футбол.

«В наше время было больше разноплановых игроков – сколько же было звезд на чемпионате мира и Европы... Предостаточно! А сейчас по 2-3 звезды максимум. Раньше футболисты были настоящими, с другими ценностями и условиями.

Когда я играл, хороших полей не было, а сейчас даже при идеальных условиях они мяч остановить не могут. Как это?! В мое время играть сложнее было – сейчас футбол превратился в балет: ВАР появился, трогать игроков нельзя, динамики нет... Не футбол, а шоу какое-то.

Российские футболисты стали нежными и ранимыми – стержня у них нет! У нас же было по-другому все, и ветераны сейчас говорят правду! Я говорю, в частности, про российских игроков, но и европейских футболистов тоже можно зацепить. У нас таких игроков не было», – сказал бывший игрок сборной России. 

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «РБ Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не оскорбляйте балет, так-то им тоже с раннего детства занимаются, в слезах стирая ноги до кровавых мазолей. И из тысяч людей/детей примами в родной стране становятся единицы. И там плевать на российский паспорт и даже у прим зп меньше будет в разы, чем у среднестатистических бегающих голов.
Не оскорбляйте балет, так-то им тоже с раннего детства занимаются, в слезах стирая ноги до кровавых мазолей. И из тысяч людей/детей примами в родной стране становятся единицы. И там плевать на российский паспорт и даже у прим зп меньше будет в разы, чем у среднестатистических бегающих голов.
Вспомнить Настеньку из Морозко - она прима) И в Голливуде встречали в то время и знал ее весь мир и обожал. Тут да - все от человека зависит.
Не оскорбляйте балет, так-то им тоже с раннего детства занимаются, в слезах стирая ноги до кровавых мазолей. И из тысяч людей/детей примами в родной стране становятся единицы. И там плевать на российский паспорт и даже у прим зп меньше будет в разы, чем у среднестатистических бегающих голов.
Да, уже начинают надоедать эти жертвы рекламы сникерса. Там порой нагрузки похлеще бывают, не говоря о конкуренции и всяких психических штуках. И травмы чаще останавливают карьеру, а не как в футболе последних лет 10-15, когда даже несколько крестов уже не проблема. При этом деньги в тысячи раз ниже, а после короткой карьеры нельзя устроиться в тёплую студию на тв с жирной зп, чтобы с умным видом и немытой головой чеканить фразами типа «команда не забила, поэтому не выиграла»🤓
"сейчас футбол превратился в балет"

Нужно просто съесть Сникерс
Физических данных нашим футболистам сильно не хватает однозначно
Так там помимо всех травм и «хождений по головам» ещё и евгеника натуральная с самого начала. Не, в каком-то смысле она оправдана (данные, вес и тд), но детям ломает психику нормально так.
как это стержня нет, а Дзюба? Он же со стержнем!
Смело высказался Андрей! исчезло мужское начало в игроках. Футбол, превратился в театр, не только балетный, но и оперный, драматический и пантомимы; бутафорские причёски, расписные тела... Которое уже поколение небитых, тех, которых по два за одного битого дают. Если бы нашу сборную вынесли разок-другой 0:4, может быть дело с мёртвой точки и сдвинулось.
Новую популяцию игроков переместить бы на весенние поля Сочи, Адлера и Леселидзе (когда на ранних стадиях Кубка СССР команды чуть ли не в очередь становились что бы отыграть свои матчи), в душные манежи ЛФК ЦСКА, Олимпийского! Канчела застал те "благословенные времена":)) Знает о чём говорит
Только позавчера смотрел хайлайты Уимблдона против МЮ. Как там Винни Джонс и Кантону и Канчельскиса прикладывал, ух. Но они быстро вскакивали и не бычили, потому что боялись
Только позавчера смотрел хайлайты Уимблдона против МЮ. Как там Винни Джонс и Кантону и Канчельскиса прикладывал, ух. Но они быстро вскакивали и не бычили, потому что боялись
А в 2016?)) Где твои Винни Джонсы спрятались?))
2-3 звезды максимум...
Соболев - Уланова, Клаудиньо - Плисецкая...
Вините изменения в правилах от всяких фиф. С одной стороны, хорошо иметь единые правила от одной организации, чтобы во всех странах под "футболом" подразумевалось одно и то же. С другой стороны, помню, в конце нулевых была волна возмущения от всяких псевдозвёзд и говорунов, что "посмотрите, Роналду бьют, надо его как-то особо защитить" (хотя, зачем? Одним роналдой больше, одним меньше - без разницы). Ну вот, защитили, теперь везде выгоднее падать в надежде на пенальти или стандарт, а футболисты просто пользуются возможностями. И не защититься от этого никак, пока правила одни и диктуются сверху.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости