1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Клопп о поражениях в финалах ЛЧ: «У меня коллекция серебряных медалей! Одну подарил другу – думал, не возьмет. Победа в турнире все меняет и стоит всех усилий»

0

Клопп о поражениях в финалах ЛЧ: «У меня коллекция серебряных медалей! Одну подарил другу – думал, не возьмет. Победа в турнире все меняет и стоит всех усилий»
Юрген Клопп высказался о преодолении неудач в «Ливерпуле».

– Мы очень хорошо справлялись со всеми неудачами, и в некоторых случаях ситуация была не в наших руках, мы ничего не могли сделать. Мы сыграли три финала Лиги чемпионов, это абсолютное безумие. До этого мы некоторое время не выходили в этот турнир. Но, дойдя до финала, ты получаешь серебряную медаль, и это не так уж и здорово.

– Вы хотя бы знаете, где находятся ваши медали за вторые места?

– Одна из них у моего друга. Честно говоря, я подарил ее ему, думая, что он не возьмет, но [он взял]. У меня есть еще одна, за финал во главе «Боруссии». У меня коллекция серебряных медалей!

– И у вас есть медаль победителя...

– Точно. Это все меняет. Мой английский не настолько хорош, чтобы описать разницу между поражением в финале и победой. Это стоит всех усилий. Но мы не были фаворитами. Перед Лигой чемпионов никто не говорил: «Ливерпуль» обязательно выйдет в финал».

В первый раз мы прошли через отборочную стадию, вышли в финал и проиграли его («Реалу» в 2018-м – Sports), я бы сказал, при самых странных обстоятельствах. Я не думаю, что многие люди говорили: «О, у них будет еще один шанс в следующем году». Мы думали: «Мы попытаемся снова».

Особенность этой истории в том, что мы потеряли шансы на чемпионство [в Премьер-лиге] практически за день до полуфинала Лиги чемпионов. Гол Венсана Компани – и с этим нужно смириться. И это тоже в духе «Ливерпуля» – еще один тяжелый удар, мы к этому привыкли, мы встаем и идем дальше.

И мы провели один из самых экстраординарных матчей всех времен – против «Барселоны». Так что упустить чемпионский титул на выходных, а потом, через три недели, выиграть финал Лиги чемпионов – это абсолютное безумие.

Все это так необычно, и кто-то сочтет это исключительным успехом, а кто-то скажет, что мы выиграли недостаточно. Что я могу сказать, возможно, правы оба, но мы уже ничего не можем изменить. Принимайте это или не принимайте, я ничего не могу поделать, – сказал главный тренер «Ливерпуля». 

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Алексей Белоус

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Будет не хватать Клоппа в следующем сезоне. С интересом посмотрел бы за его работой и в Баварии, и в Барселоне, и в Юве
У Ливерпуля какая-то проблема лично с Реалом была, мне кажется. Вот будь их оппонентами в двух тех финалах кто угодно другой - было бы у Ливерпуля сейчас на две чашки больше.
У Ливерпуля какая-то проблема лично с Реалом была, мне кажется. Вот будь их оппонентами в двух тех финалах кто угодно другой - было бы у Ливерпуля сейчас на две чашки больше.
Я бы сказал в ЛЧ с Реалом у всех проблемы))
У Ливерпуля какая-то проблема лично с Реалом была, мне кажется. Вот будь их оппонентами в двух тех финалах кто угодно другой - было бы у Ливерпуля сейчас на две чашки больше.
Ну первый финал откровенно Реал играл грязно и тогда спецом жестко играли против Мо, собственно и добились сломав его еще в первом тайме
Другом был Лапорта
вот если бы он возглавил Милан и принес вторую звезду вот тогда было легендарно
"Одна из них у моего друга. Честно говоря, я подарил ее ему, думая, что он не возьмет, но [он взял]" - это очень смешно )) хорошо не золотую подарил
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем