• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Индзаги обошел Моуринью по трофеям в «Интере» – 6 против 5. Больше после образования Серии А только у Эрреры и Манчини – по 7
48

Индзаги обошел Моуринью по трофеям в «Интере» – 6 против 5. Больше после образования Серии А только у Эрреры и Манчини – по 7

Симоне Индзаги вошел в тройку самых титулованных тренеров «Интера».

Миланцы оформили чемпионство, обыграв «Милан» в 33-м туре.

Они завоевали шестой трофей под руководством Индзаги. Также при нем они дважды выиграли Кубок Италии и трижды – Суперкубок.

По числу трофеев во главе «Интера» Симоне опередил Жозе Моуринью (5). С момента образования Серии А в ее текущем виде (то есть с сезона-1929/30) лишь два специалиста выиграли больше турниров, чем Индзаги: Эленио Эррера и Роберто Манчини (по 7).

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Opta Sports
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Но трофеи Моуриньо намного ценнее
Но трофеи Моуриньо намного ценнее
Эленио Эррера и Моуринью добились исторических результатов для клуба, Индзаги в этом плане пока явно позади.
Но трофеи Моуриньо намного ценнее
С этим Интером финал ЛЧ тоже вполне достойно
Обошёл бы, если бы завалил Ман Сити в финале. А так Жозе вне конкуренции.
Обошёл бы, если бы завалил Ман Сити в финале. А так Жозе вне конкуренции.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Очевиден для неудачников
Требл Маура в Интере не превзойдет никто.
Ответ riverman1980
Требл Маура в Интере не превзойдет никто.
Превзойти нельзя, а повторить можно
Количественно, но не качественно
Только у одного только внутрении награды, а Маур историю написал для Интера!
У маура требл был....
Ну, трофеи трофеями, но выиграть ЛЧ впервые за 45 лет с возрастным составом в эпоху царствования Барсы Гвардиолы с Месси, Хави и Иньестой, с МЮ Фергюсона и ещё где-то рядом вплотную с Баварией мощной и амбициозной, это довольно увесисто так. )
Жозе мог бы зацепить еще Суперкубок и КЧМ
Но это уже история
Ответ ten Hag
Жозе мог бы зацепить еще Суперкубок и КЧМ Но это уже история
Но ушел на пике. Рафа провалил там всё, но по большому счету команда уже была "сыта", они достигли всего и им не хотелось уже чего-то ещё. По крайней мере, "не сейчас". А таких, как Снейдер или Это О надо всегда держать в тонусе, чего Бенитес не смог
Добавлю, чтобы разбавить религиозную дискуссию. Итак, ща придёт Мостовой и скажет, что трофеев у Индзаги в Интере больше, чем у у Моуоинью потому, что он играл.
А если серьёзно, то глянув на количество евро чашек, взятых Моуринью можно смело сказать, что никто из тренеров Интера рядом не стоял, чего бы там Саша не бредил про игроцкую предысторию хороших тренеров. Причём, если посмотреть на историю его побед и составы тех команд, с кем он выигрывал, то становится понятным, что выигрывать у него получалось не благодаря супер-пупер составу, какой у него был в Реале, а с тем, что есть в Порто, Интере, МЮ, Роме... К примеру состав супер Барселоны Пепа был в разы круче. Может это поэтому у Пепа после той Барсы только 1 евро чашка с МС, в которой смогли собрать некое подобие той Барсы?
Ну нифига себе! Кто бы мог подумал, что вот так за 3 года скромный Индзаги превзойдёт таких глыб как Эррера и праймовый Маур. И ведь он еще не закончил свой путь в Интере(если не позовут топовые английские клубы). Как минимум еще суперкубок в этом году будет. И кстати, как часто водится в итальянской тренерской традиции последних 30-ти лет, не удивлюсь если лет через 5 Симоне будет тренировать Юве. А может и раньше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем