1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Моуринью о замене вратаря на полевого игрока: «Соперник в низком блоке, 10 минут до конца? Да! Зачем использовать вратаря практически в полузащите, если это может делать подходящий футболист?»

0

Моуринью о замене вратаря на полевого игрока: «Соперник в низком блоке, 10 минут до конца? Да! Зачем использовать вратаря практически в полузащите, если это может делать подходящий футболист?»
Жозе Моуринью высказался об игре вратарей в современном футболе.

Португальский специалист ответил на вопрос о том, возможна ли в будущем замена вратаря на дополнительного полевого игрока при определенных обстоятельствах.  

«Зачем использовать вратаря практически в полузащите, даже если он хорошо владеет ногами, если это может делать подходящий футболист? Я думаю, что такое изменение может случиться. И тренер, который это сделает, будет считаться гением

Иметь там [в поле] дополнительного игрока… когда соперник в низком блоке и осталось 10 минут до конца? Давайте попробуем – да!» – сказал бывший тренер «Ромы» Жозе Моуринью.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: The Telegraph

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сейчас многие вратари ногами играют так, что дополнительный полевой и не нужен.
На словах да, а на деле с центра поля по пустым и дворовый футболист попасть может
Ответ#SharkTeam
На словах да, а на деле с центра поля по пустым и дворовый футболист попасть может
Ну так выпустить полузащитника с хорошим пасом, чтоб стоял между центральным кругом и штрафной и чистил всё. И атаки быстро начинал после выносов соперника. Странно даже что мы такого до сих пор не видели в матчах с подавляющим игровым преимуществом одной команды.
Ответ#SharkTeam
На словах да, а на деле с центра поля по пустым и дворовый футболист попасть может
он имеет ввиду полвого в форму вратаря одеть, толку больше будет
Где-то грустит один Нойер
"Вратарь-мотала"?
Давайте попробуем – да! – сказали бывший тренер «Ромы» Жозе Моуринью и все пацаны из двора моего детства :))
за шиворот тебе закинут на потеху публике и все закончится
Баварии не нужно заменить вратаря на полевого игрока. Там есть Нойер)
а сам бы мечтал вратарей хотя бы парочку выпустить😁
Уже есть такой - Нойер
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем