• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Шалимов о «Спартаке»: «Есть футбольные вопросы – плохие взаимодействия форвардов, игра на флангах. Абаскаль уходит в нефутбольное объяснение – ответы про жену, пословицы про волка и собак»
32

Шалимов о «Спартаке»: «Есть футбольные вопросы – плохие взаимодействия форвардов, игра на флангах. Абаскаль уходит в нефутбольное объяснение – ответы про жену, пословицы про волка и собак»

Игорь Шалимов поделился мнением о ситуации в «Спартаке».

14 марта красно-белые обыграли «Оренбург» в 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России (3:1).

«Матч был максимально важен для Абаскаля, даже несмотря на то, что игра ничего не решала – проигравшая команда все равно оставалась в Кубке. У «Спартака» состав боевой, у «Оренбурга» микст, несмотря на то что впереди была пауза и не было смысла ротировать.

Первый гол в матче – несчастный случай, Бабич не уклонялся от мяча, но рикошет был неудачный.

Действия «Спартака» в первом тайме мне напомнили игру команды, где игроки на просмотре. Много стремления проявить себя, не так много наработанных взаимодействий – такая команда «на просмотре» есть в Италии, где игроки без контракта получают от лиги и федерации поле, тренеров и инвентарь, а на играх их просматривают скауты. Минимум сыгранности, максимум стремления проявить себя.

Так и в первом тайме у «Спартака». Нет взаимодействия форвардов, Соболев и Угальде играли сами по себе. Но Соболев при этом имел моменты – в первом случае хорошо открылся и ударил в перекладину, а затем забил после паса с фланга.

Во втором тайме произошла перестановка – с выходом Мозеса Зиньковского перевели на правый фланг, а Виктор играл слева. Абаскаль говорит о том, что дали Зиньковскому свободу и острота пошла от него, но Антон и в целом был достаточно заметен, а слева у него есть опция выхода под удар в центр. На мой взгляд, Зиньковскому удобно именно с левого фланга.

У меня ощущение, что Абаскаль уходит в нефутбольное объяснение происходящему, дает сигналы, которые не так просто понять – ответы про жену на пресс-конференции, пословицы про волка и собак... Очевидно, что есть простые футбольные вопросы, ответы на которые мы не получаем на поле в игре: плохие взаимодействия форвардов, игра на флангах.

Работать в такой обстановке, как сейчас, достаточно тяжело – слишком много негатива: нет результата, отсутствие Промеса. Остается 10 игр плюс матчи Кубка. И выступать, на мой взгляд, будут так же, как осенью и весной – очень неровно по игре, по результату. Один матч – ура-ура, а потом – провал, как с «Факелом».

Говорить о том, что потенциал состава невысок, я не готов – состав неплохой, но играет от 60-70% потенциала, мало наигранных вещей. Все стараются себя показать, но это не просмотровые матчи, надо показывать то, что наработали и давать результат», – сказал бывший тренер клубов РПЛ.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «РБ Спорт»
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Шалим кстати всегда разбирает футбол в своей, не похожей ни на кого , манере
Ответ Spaten
Шалим кстати всегда разбирает футбол в своей, не похожей ни на кого , манере
игрок качественный и разборы его крутые, частенько смотрю Биги когда там Шалимов...
Ответ </c/>
игрок качественный и разборы его крутые, частенько смотрю Биги когда там Шалимов...
В чем крутые? Как вспомню их посиделки в подъезде до сих пор смешно. Сидит фишки эти крутит и вечно: я не понимаю зачем это Тедеско, у него и 3-5-2 оборонительная схема и не важно, что в каждой атаке фланговые поднимались на линию с Соболевым или даже выше.
Что же Шалимов когда тренировал не добивался успехов——-говорит он убедительно и красиво…но и только…
Ответ Pavelaznaurov
Что же Шалимов когда тренировал не добивался успехов——-говорит он убедительно и красиво…но и только…
Языком "чесать" - не мешки ворочать
Ответ Pavelaznaurov
Что же Шалимов когда тренировал не добивался успехов——-говорит он убедительно и красиво…но и только…
Прям как Талалаев)
Великий теоретик Шалимов,который на практике не может воплотить своё видение футбола,зато чужое критиковать мастер.
Шалимов всё великолепно знает в теории, но как доходит до практики, то почему-то всегда обсерается.
Причина не убедительной спартаковской игры отсутствие тренера.
Шалимов хорош в разборах, тут дело в игроках и конечно не может команда пока перестроиться за два-три матча без Промеса, соответственно атакующий потенциал после его потери уменьшился и пока не будет найден рецепт его полноценной замены, будут нестабильные результаты...Зиньковский способен закрыть левую бровку и активен, справа Медина менее мобилен, но возможно эту мобильность добавит Бонгонда после травмы...время покажет...а вообще в ближайшем туре я ожидаю на бровках Мозеса и Зиньковского...
Это ещё и потому, что тренер-испанец, работающий в России, даёт интервью российским же журналистам через русскоязычного переводчика на итальянском языке.
Шалимов читает Глебчика
Господин Шалимов, эксперт вы наш, а не вспомните, во что вы лично превратили Краснодар и Урал? Нет? Помочь?
Господин Шалимов, эксперт вы наш, а не вспомните, во что вы лично превратили Краснодар и Урал? Нет? Помочь?
И что ты этим хотел сказать?
Видимо : Не надо нам правды, не надо!
И что ты этим хотел сказать? Видимо : Не надо нам правды, не надо!
Не додумывай, это не твоё.
Форварды знакомы месяц, а на поле вместе вообще первый или 2ой раз, было бы странно, если бы у них было отличное взаимодействие
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем