1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Джо Гомес вызван в сборную Англии впервые с 2020-го, Тоуни вернулся после 8-месячного бана, Кейн, Беллингем, Рэшфорд, Райс – тоже в заявке на игры с Бразилией и Бельгией

0

Джо Гомес вызван в сборную Англии впервые с 2020-го, Тоуни вернулся после 8-месячного бана, Кейн, Беллингем, Рэшфорд, Райс – тоже в заявке на игры с Бразилией и Бельгией
Тренерский штаб сборной Англии огласил состав на матчи в марте.

В марте сборная Англии проведет два товарищеских матча – с командами Бразилии и Бельгии.

Главный тренер англичан Гарет Саутгейт включил в заявку 25 игроков.

Отметим, что вызов в сборную впервые получили защитник «Эвертона» Джерред Брэнтуэйт и форвард «Ньюкасла» Энтони Гордон.

Кроме того, в национальную команду вернулись Айвен Тоуни, чья 8-месячная дисквалификация за нарушение регламента о ставках завершилась в январе, и Джо Гомес, вызванный впервые с 2020 года.

Вратари: Сэм Джонстон («Кристал Пэлас»), Джордан Пикфорд («Эвертон»), Аарон Рэмсдейл («Арсенал»);

Защитники: Джерред Брэнтуэйт («Эвертон»), Бен Чилуэлл («Челси»), Льюис Данк («Брайтон»), Джо Гомес («Ливерпуль»), Харри Магуайр («Манчестер Юнайтед»), Эзри Конса («Астон Вилла»), Джон Стоунз, Кайл Уокер (оба – «Манчестер Сити»);

Полузащитники: Джуд Беллингем («Реал»), Конор Галлахер («Челси»), Джордан Хендерсон («Аякс»), Джеймс Мэддисон («Тоттенхэм»), Деклан Райс («Арсенал»);

Нападающие: Джеррод Боуэн («Вест Хэм»), Филип Фоден («Манчестер Сити»), Энтони Гордон («Ньюкасл»), Харри Кейн («Бавария»), Коул Палмер («Челси»), Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед»), Букайо Сака («Арсенал»), Олли Уоткинс («Астон Вилла»), Айвен Тоуни («Брентфорд»).

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не пойму почему нет Бена Уайта, как по мне отличная связка у них с Сака и вообще отличный сезон проводит
Не пойму почему нет Бена Уайта, как по мне отличная связка у них с Сака и вообще отличный сезон проводит
Потому что у Англии эта позиция чуть ли не лучшая по именам, Уокер, Трипьер, Арнольд, Биссака.
Не пойму почему нет Бена Уайта, как по мне отличная связка у них с Сака и вообще отличный сезон проводит
Саутгейт сказал, что Бен отказался играть за сборную
Англичане опять мимо континентальго чемпионства. Вратари это вообще смех сплошной. Защита вообще не самая топовая на турнире. Атака конечно очень серьезная, но на одной ней не вывезут
Англичане опять мимо континентальго чемпионства. Вратари это вообще смех сплошной. Защита вообще не самая топовая на турнире. Атака конечно очень серьезная, но на одной ней не вывезут
Возможность компенсировать слабые линии зависит от тренера.

Ну а Джуд Беллингем может не по наслышке рассказать партнёрам по сборной, как играть с нулём центральных защитников против лучшего нападения ЛаЛиги и не допустить ударов в створ ворот (матч 2го круга Мадрид-Жирона - где он тоже прекрасно отрабатывал и в защите)
Англичане опять мимо континентальго чемпионства. Вратари это вообще смех сплошной. Защита вообще не самая топовая на турнире. Атака конечно очень серьезная, но на одной ней не вывезут
Что не так с Уокером и Стоунзом? Да и Конза за Виллу весьма неплохо себя показывает.
По вратарям...Ну а когда в Англии был топ-вратарь? Так уж повелось.
Немного жаль что не вызвали Майну, но очевидно его завтра вызовут в молодежную сборную, где талантов как минимум не меньше чем в senior national team (если сравнивать статус этих молодых англичан на уровне молодежного мирового футбола). Его время придет уже после ЧЕ, Саутгейт слишком уж любит своего Хендо чтобы не дать ему шанс сыграть на последнем для него крупном турнире. Саутгейт имеет какую-то уникальную лояльность к некоторым игрокам в сборной, как бы они не играли, ему не важно имеет ли они игровую практику, в сборную они всегда будут вызываться. Отметил бы что Саутгейт не вызывает и такого топоря Серии А как Лофтус Чик, который уверен в нынешнем своем состоянии был бы вызван в любую сборную мира. Считаю вместо Тоуни заслужил свой шанс Соланке, который забил в текущем сезоне уже 15 голов, но что там происходит в мозгах у Саутгейта можно только догадываться. В любом случае, нынешняя Англия имеет обалденную глубину состава. Хотелось бы чтобы к следующему крупному турниру их готовил уже другой главный тренер, более смелый в плане построения игры, нынешняя Англия способна играть от себя.
Жаль на ЧМ Уайт поссорился с помощником Саутгейта Холландом, именно из-за этого конфликта его не вызывают в сборную. Так то по уровню он точно соответствует уровню сборной. Из-за за того что долго пропустил из-за травмы Томори Саутгейт решил и его не вызывать. С другой стороны, в сборной дебютирует Конза, который уже второй сезон очень хорош в Астон Вилле и чемпион Европы среди молодежи Брантуэйт которым интересуется такой клуб как Реал Мадрид.
Ответvaslover
Жаль на ЧМ Уайт поссорился с помощником Саутгейта Холландом, именно из-за этого конфликта его не вызывают в сборную. Так то по уровню он точно соответствует уровню сборной. Из-за за того что долго пропустил из-за травмы Томори Саутгейт решил и его не вызывать. С другой стороны, в сборной дебютирует Конза, который уже второй сезон очень хорош в Астон Вилле и чемпион Европы среди молодежи Брантуэйт которым интересуется такой клуб как Реал Мадрид.
Саутгейт его вызывал, но Уайт отказался
Саутгейт его вызывал, но Уайт отказался
Да, сейчас в Daily mail прочитал. Действительно интересно. Значит после ЧМ инициатором не приезжать в сборную всегда был именно Уайт, хотя в английской прессе всегда писали что Саутгейт стал на сторону Холланда в их конфликте с Уайтом. Хотя справедливости ради, не разу за все время так точно и не просочилась информацию что же именно там между ними произошло. Может быть раньше Саутгейт его в сборную не приглашал, а сейчас решил пригласить, но Уайт обижанку включил, в любом случае, правду видно мы узнаем не скоро.
Гордон вроде кресты порвал, так что как минимум одного доберут. Уайт заслуживает, но физрук позовет какого-нибудь Хендерсона)

К слову, Баркли в топовой форме и заслуживает свой шанс, раз уж Гордон сломан
Что в сборной делает Решфорд ????
ОтветLavinka
Что в сборной делает Решфорд ????
Выбор был между ним и Стерлингом :)
Защита и вратари у Англии слабоватые. Полузащита наполовину средняя.
ОтветLycerae
Защита и вратари у Англии слабоватые. Полузащита наполовину средняя.
Слабоватые? Нууу может в статусности уступают суперзвёздному нападению. Но это не говорит об их "слабоватом" уровне.
ОтветLycerae
Защита и вратари у Англии слабоватые. Полузащита наполовину средняя.
Обычно тут гонят на «бездарного» Саутгейта
За какие такие традиции рэшвод постоянно вызывается ?)
Бен Уайт: "Ну ну да, пошел я на хер".
Самое обидное, что из-за предвзятого физрука на тренере, очередное талантливое поколение англичан может остаться без трофеев
ОтветAdamdfdgds
Бен Уайт: "Ну ну да, пошел я на хер". Самое обидное, что из-за предвзятого физрука на тренере, очередное талантливое поколение англичан может остаться без трофеев
Да вы вообще за новостями следите?)
Уайт передал что "не хочет чтобы его сейчас рассматривали в сборную".
Ответrude.
Да вы вообще за новостями следите?) Уайт передал что "не хочет чтобы его сейчас рассматривали в сборную".
А год назад он уехал с чемпионата мира, потому что тоже просто не хотел играть?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем