1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Ловчев: «Ни один клуб в России не выращивает игроков уже давно. «Зенит» покупает очень хороших футболистов, а «Спартак» – игроков сборных Люксембурга и Ямайки»

0

Евгений Ловчев: «Ни один клуб в России не выращивает игроков уже давно. «Зенит» покупает очень хороших футболистов, а «Спартак» – игроков сборных Люксембурга и Ямайки»
Евгений Ловчев считает, что у российских клубов отсутствуют воспитанники.

По мнению бывшего игрока «Спартака», среди лидеров чемпионата России сильнее всех «Зенит», покупающий хороших футболистов.

«Если смотреть, кто кого купил. Например, «Спартак» усилился – если усилился, мы еще не знаем – одним нападающим. А у них много тонких точек, которые надо усилить. Это опорная зона, центр обороны и вратари. Все это надо докупать или выращивать, но давно уже ни один клуб в России не выращивает никого.

Где-нибудь видели у «Зенита» своих воспитанников? Или в «Динамо»? Их практически нет. Сейчас все кого-то покупают, причем тех, кто становится заметным. А «Зенит» покупает очень хороших игроков, что и делает их сильнее.

Здесь надо отметить главное – как только они начинают тратить деньги и покупать игроков сборной Бразилии или просто хороших бразильцев, спартаковские болелы начинают орать: «А-а-а, тратят деньги, туда-сюда…» Тут надо разделять две вещи. Первое: саму футбольную команду и эти звездочки, которые дают за пять чемпионств. С этой точки зрения «Зенит» все делает правильно – покупает хороших игроков, только и всего лишь. А «Спартак» приобретает за такие деньги, пускай не огромные, игроков сборной Люксембурга и сборной Ямайки. Это две большие разницы.

А вторая часть про воспитанников. Где свои игроки у них?! Но это совершенно другая часть, затрагивающая развитие детско-юношеского футбола в стране. Эта тема, которой должен заниматься даже не футбольный клуб, который хочет и должен завоевывать золотые медали, а РФС – только и всего. Для меня совершенно очевидно, что «Зенит» значительно сильнее и «Краснодара», и всех остальных. Да, ушел Малком, и была некая дыра. Произошел какой-то спад, но это не от того, что все стали здорово играть. «Зенит» немного сдал, а сейчас он поправит дела и станет чемпионом», – заявил Ловчев.

 

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И? По-моему главное, чтобы человек играл хорошо, а не был условным русским/бразильцем и т. д
И? По-моему главное, чтобы человек играл хорошо, а не был условным русским/бразильцем и т. д
Комментарий скрыт
То ли бразилов похвалил, то ли сборную Люксембурга?
Эта ситуация сложилась не сегодня, а после распада СССР из-за закрытия спортивных школ. Если в СССР футболом бесплатно занимались сотни тысяч мальчишек, то сейчас десятки тысяч, да ещё за немалые деньги. Большая стоимость занятий отсекает от футбола плохо обеспеченную часть населения, тем самым снижая и без того здорово упавший выбор талантов. Единственный выход из этого, это создание большого количества государственных футбольных академий.
Я об этом постоянно говорю что лучше потратить эти деньги на качественных игроков,а Спартак летом потратил примерно 23-25 лямов и услили скамейку)))) мединой,бонгонда и рябчуком, хорошо что хоть Бабич заиграл.По угальде у меня тоже сомнения,брать игрока со стоимостью 5 лямов,за 13,ну такое себе.И дело ведь не в угальде,он играет как может,дело в тех кого развели на огромные бабки.Твенте сейчас купит себе ещё одного угальде,а на остальные деньги поправит своё финансовое состояние.
20 лет лимита. Итоги.
Воспитанников полно, вопрос в их качестве и продвижении....
не ну тут-то все логично, Спартак и есть клуб уровня чемпионата Люксембурга или Ямайки... можно еще и вовсе в какой-нибудь Эстонии копнуть, хуже точно не будет
ну наконец то дошло,что бразильцы сильнее всех остальных😂😂😂😂
В Локо много своих воспитанников: Баринов, Миранчук, Жемалетдинов, Карпукас, Сильянов, Лантратов, Морозов, Магкеев, Погостнов...смотреть на такую Команду своих воспитанников одно удовольствие! Да пускай не на первом месте-зато свои играют. Я ничего плохого против легов не имею, но когда наши парни на равных играют с фаворитами (да проигрывают иногда), но все же в группе лидеров борются-это совсем другое чувство! Уверен, что в глубине души и зенитовские болельщики ждут своих новых Аршавиных, Кержаковых и Малафеевых.
Евгений Ловчев: «Ни один клуб в России не выращивает игроков уже давно. «Зенит» покупает очень хороших футболистов, а «Спартак» – игроков сборных Люксембурга и ЯмаааааааааааааАААаааааакиииии»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости