1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Саудовская Аравия планирует стать страной номер 1 в футболе. У нас есть Роналду, Бензема, и мы снова будем удивлять». Саудовский принц о целях

0

«Саудовская Аравия планирует стать страной номер 1 в футболе. У нас есть Роналду, Бензема, и мы снова будем удивлять». Саудовский принц о целях
Член правящей семьи Саудовской Аравии высказался о целях страны в футболе.

«Конечно, нам нравится Килиан Мбаппе. Он хороший игрок, он силен, и я надеюсь увидеть, как он играет в Саудовской Аравии, в любой команде нашего чемпионата.

Саудовская Аравия сейчас является монстром рынка. У нас есть Криштиану Роналду, Карим Бензема... У нас сильный чемпионат, и мы снова будем удивлять. Приедут новые звезды.

Саудовская Аравия планирует стать страной номер 1 в футболе. Скоро», – сказал принц Абдулла Саад Абдул-Азиз Аль Сауд в интервью Carré.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: RMC Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это так не работает. Нет болельщиков - нет футбола в полной мере. Всю погоду делают болельщики - топ-лиги не дадут соврать. Они что, рассчитывают что в Интернете на просмотрах себе сделают уровень? Что там смотреть? Сейчас если игрок уезжает в СА то он как-будто исчезает даже несмотря на имя. Конечно, такая мегавеличина как Роналду со своей армией фанатов притянет какую-то аудиторию, но на этом лигу №1 не построишь.
ОтветBalt
Это так не работает. Нет болельщиков - нет футбола в полной мере. Всю погоду делают болельщики - топ-лиги не дадут соврать. Они что, рассчитывают что в Интернете на просмотрах себе сделают уровень? Что там смотреть? Сейчас если игрок уезжает в СА то он как-будто исчезает даже несмотря на имя. Конечно, такая мегавеличина как Роналду со своей армией фанатов притянет какую-то аудиторию, но на этом лигу №1 не построишь.
Погоду делают даже не болельщики, а дети, которые играют в футбол в свободное от школы время. Должна сформироваться футбольная культура, ее не купишь.
Погоду делают даже не болельщики, а дети, которые играют в футбол в свободное от школы время. Должна сформироваться футбольная культура, ее не купишь.
Не думаю. В Латинской Америке очень сильна та самая детская футбольная культура, но чемпионаты слабые. Игроки оттуда бегут при первой же возможности. Погоду как раз делают болельщики, но не обязательно это должны быть болельщики на стадионе. У того же Роналду свыше 500 млн. подписчиков, но вживую его из них видело, наверное, меньше 0,01%. Что не очень то и мешает его популярности и монетизации. В Европе очень сильный бренд футбола, который они развивали более 100 лет. Понятно, что саудиты за 1 год этот бренд обломить не смогут. Нужна длительная кропотливая работа и очень много денег.
у вас нет самого главного - болельщиков
Ответatomio
у вас нет самого главного - болельщиков
Можно картонных ставить, как в Ла Лиге раньше. 😆
Ответatomio
у вас нет самого главного - болельщиков
почему тогда там на стадионах больше зрителей чем в футбольной стране - России?))
Скупают всех старых пердунов, хоть и звёздных, но все всё равно следят за Месси)))
Скупают всех старых пердунов, хоть и звёздных, но все всё равно следят за Месси)))
Комментарий скрыт
Скупают всех старых пердунов, хоть и звёздных, но все всё равно следят за Месси)))
Комментарий удален модератором
Все политики оторваны от реальности. Я хоть и фан Роналду но такие высказывания, жесткий бред
Представьте Полуяхтов забивает 40+ в Чемпионате России, и вуале грокмий трансфер
У нас есть Бензема. Ой, у нас сейчас нет Бензема. Или есть Бензема. А вот, вроде, снова нет Бензема.

Такой арабский Бензема Шрёдингира.
Бензема уже лыжи навострил, не актуальная инфа.
Самое смешное, что вот скупили они кучу "звёзд", а кроме Роналду в этой лиге никто неинтересен. Сначала ещё были интересны дискуссии на тему того, что затея эта мёртвая, а сейчас и доказывать это не нужно. Стадионов нет, академий нет, нет культуры боления, климат не самый подходящий, инфраструктура в стране так себе. В целом игроков держит только одно - сумасшедшие деньги. Многие даже живут за пределами СА, кто-то уже мечтает вернуться. Для СА попасть в топ-20 в реальности, а не в их голове уже будет успехом, а они в какой-то параллельной вселенной живут где накупили большинство пенсионеров-звезд, которые по факту и не нужны никому. За пару лет весь этот ценный актив будет стремиться к нулю по своей стоимости
если аравийцы хотят меня удивить, то предлагаю скупить сборную ИЗРАИЛЯ. И играть в два состава по очереди.
Первый состав - арабы атакуют, а евреи защищают ворота.
Второй состав - евреи атакуют, а арабы защищают ворота.
Ответantoshka-2
если аравийцы хотят меня удивить, то предлагаю скупить сборную ИЗРАИЛЯ. И играть в два состава по очереди. Первый состав - арабы атакуют, а евреи защищают ворота. Второй состав - евреи атакуют, а арабы защищают ворота.
Вот сейчас реально смешно было 😂
Футбол во многих Европейских странах это почти религия, отличный климат для этой игры, стадионы, богатые традиции, принципиальные соперники, небольшие расстояния, плюс на это все наложились огромные инвестиции, Футбол сам по себе стал экономикой в "себе" Очень сложно будет Не футбольной стране стать центром мирового футбола
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости