Лапорта о спаде «Барсы»: «Это связано с отсутствием Педри и де Йонга, благодаря которым мы контролировали мяч. С их восстановлением мы возвращаемся на свой уровень»
– Команда выступает хуже при том, что состав лучше, чем в прошлом году. С чем это связано?
– Я связываю это с долгим отсутствием Педри и де Йонга – двух игроков, благодаря которым мы контролируем мяч. Я считаю, что это одна из ключевых причин, по которым состав, который усилился по сравнению с прошлым годом, не достиг того уровня, которого мы все ожидали.
С восстановлением этих игроков мы возвращаемся на свой уровень, и наша игровая форма снова становится очевидной. Теперь, когда мы вернули контроль мяча, травму получил такой игрок как Гави, который дает нам баланс. Но я убежден, что команда добьется большего. Не исключено, что в январе придет еще один полузащитник, – сказал Жоан Лапорта.
Укажете на карте, где сделан этот кадр? В нашей новой географической игре










Комментарии
Они в двоем в последней игре вырезали шикарные передачи атакующим игрокам Барсы, а те не могли завершить.
Проблема тут именно в нападении
У Жироны и близко нету футболистов уровня Педри и Де Йонга и она раскатала Барсу на её стадионе! И вообще она демонстрирует изумительный уровень игры, который нравится болельщикам и который, самое главное, даёт результат! Не зря она сейчас лидер чемпионата!
Так, что Лапорте следует помалкивать в тряпочку, ибо любой здравомыслящий человек понимает, что тут дело в тренере!!!
Самая главная проблема Барселоны в том, что нападение вообще не играет на высоком уровне: столько моментов не реализуют, что просто ужас ужасный.
Возможно, с приходом Роке что-то изменится.
Но игру команды точно надо менять.
Посмотрите лучше на цифры пропущенных мячей !
В том целом и всего в 17 играх этого )
Ровно такие же причины слабого результата и у Сити .
Только не такие катастрофические , как у Барсы
Хави и его фантазии существуют отдельно от команды.
Там, похоже, переигравший в футбол менеджер брательник Хави больше управляет, чем скакун по бровке.