1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Карраско о переходе в «Аль-Шабаб»: «Поставьте себя на место футболиста. Я мог бы играть за большой клуб, но травма могла все быстро изменить. Я выбрал безопасность»

0

Карраско о переходе в «Аль-Шабаб»: «Поставьте себя на место футболиста. Я мог бы играть за большой клуб, но травма могла все быстро изменить. Я выбрал безопасность»
Янник Феррейра Карраско объяснил, почему перешел в «Аль-Шабаб».

«Иногда надо ставить себя на место футболиста. Мне 30 лет, у меня оставался год по контракту с «Атлетико». Мне поступило конкретное предложение, причем только одно. Я выбрал безопасность.

Был ли этот выбор основан на деньгах? Все взаимосвязано. Футболист – это профессия, нужно дважды все обдумывать. Если получаешь травму, все может усложниться, особенно учитывая то, что мы проводим много матчей. Порой боишься получить травму и потом не можешь расслабиться. А игрок не должен быть психологически скованным.

Было непросто принять это решение, я фактически близок к завершению карьеры. Я все еще мог бы играть за большой клуб, но в случае травмы все могло быстро измениться. Я выбрал безопасность – в первую очередь», – сказал Карраско.

Андрей Аршавин – о «Зените» и новом увлечении после суперкарьеры. Смотрите бесплатно по промокоду SPORTS

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: RTBF

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Нормальный ответ, а не вот эти вот «Я поверил в проект» итд итп.
Ответyah0o
Нормальный ответ, а не вот эти вот «Я поверил в проект» итд итп.
Комментарий удален модератором
Ответhikkikomori
Комментарий удален модератором
Карраско тоже далеко не последний футболист. В его случае, за него говорят его травмы. Вероятно, организм уже не справляется с теми нагрузками, с тем графиком, что есть в Европе. Карьера неплохая получилась, только вместо отлучки в Китай надо было переходить в топ-клуб.
Ну и правильно, красавчик 👍🏻
ну, хотя бы не стал говорить, что с детства за этот аль что-то там, ну и на том спасибо
В Аль Шабабе похоже он не будет напрягаться). Опасность получить травму в лиге где уровень игроков слабый, ниже? Мне кажется почему то наоборот.
В Аль Шабабе похоже он не будет напрягаться). Опасность получить травму в лиге где уровень игроков слабый, ниже? Мне кажется почему то наоборот.
В СА и компенсация за этот риск в разы больше, и контракт длиннее.
За годы в топ-клубе уже давно наверняка обеспечил и себя, и детей, и внуков... А рассуждает, будто юниор перед подписанием первого серьезного контракта.
ОтветMikko
За годы в топ-клубе уже давно наверняка обеспечил и себя, и детей, и внуков... А рассуждает, будто юниор перед подписанием первого серьезного контракта.
Точно. Специально глянул его зарплату. 13 млн до налога в Атлетико. Плюс в Китае срубил.

Для среднего европейского футболиста (500к-1.5млн в год) деньги, которые уже заработал Карраско - недостижимая планка.

https://www.capology.com/club/atletico-madrid/salaries/

Но, понятно, что всегда хочется больше. Но вроде и так не бедствовал, чтобы уповать на деньги так открыто)
Всё честно ответил. Это и про баб касается, никогда не делай выбор в пользу бабы.
если в слове "деньги" сделать 12 ошибок, то получится слово "безопасность"
Жаль было расставаться. Удачи - Янику!
Атлеты не продлили с ним контракт, значит не очень он им нужен, всё логично, через год ему подписывать последний большой контракт, а если травма, то он станет меньше, а тут живые деньги. Через пару лет ещё сможет попылить в середняке.
зачем оправдываться? Жизнь твоя, сам решаешь что делать)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем