Лионель Месси: «Хочу, чтобы меня запомнили как хорошего человека, а не только спортсмена»
Лионель Месси хочет, чтобы через 30 лет о нем вспоминали как о хорошем человеке.
«Что бы ни происходило на твоем пути, всегда нужно стараться, и я надеюсь, что это станет не столько воспоминанием, сколько посланием новому поколению, которое так внимательно за мной следит, беспокоится обо мне, защищает меня.
Хочу, чтобы меня в первую очередь помнили как обычного человека, хорошего человека, а не только спортсмена», – сказал форвард сборной Аргентины в эфире TV Publica.
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Ole
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Комментарии
Также отмечу, что за все годы соперничества между Месси и Роналду, они ни разу не сказали ничего личного про друг друга, они действительно уважают друг друга и я думаю они очень скоро, как говорил Роналду, встретятся в ресторане и обсудят их противостояние, это было бы действительно красиво, увидеть их совместное фото в дружеской атмосфера.
Какие же всё таки они оставили нам воспоминания, писал этот комментарий, и ностальгия, такого соперничества скорее всего больше и не будет, их уровень игры и статистика на пике карьеры всё прекрасно показывают, в общем спасибо.
Чемпионат Мира продемонстрировал этот разрыв между ними. Когда Месси, будучи вожаком, уверенно повел свою банду к победе, Рональду устраивал клоунаду с украденным голом и липовым пенальти. В походе Месси за титулом есть - зрелость, целеустремленность, величие. Все действия Рональду на ЧМ - кринжатина.
Соперничество придумано СМИ для искусственного нагнетания.
Месси - это корабль-колонизатор бороздящий просторы к вечности. Роналду- обычный суперкар, коих было, есть, и будут уйма.
Но как человек, не могу сказать что он хороший.
И про вышеперечисленных нельзя сказать, что они все хорошие.
Не уверен, что в истории футбола были (есть) и будут подобные противостояния, как между Роналду и Месси.
Оба шли разными путями, на обоих выливалось куча хейта в провальные моменты, и куча восторженных отзывов в моменты блистания.
Могу сказать точно, что без Месси Роналду не был бы собой, а без Роналду - не был бы собой Месси.
Это была уникальная история для Европы. Просто уникальная.
Это же в том числе о парнях, которых он привел как лидер к титулу чемпионов мира. Многие из них, будучи ещё пацанами, защищали его в соцсетях (Энцо, Лисандро, Ромеро). Подростки, посвятившие себя футболу, ценили его и были на его стороне, когда горлопаны, подогреваемые частью сми, обрушивали на него тонны грязи на родине.
Думаю, Месси еще и хороший человек.
Хейтеры Месси на данном этапе, после того как Великий Аргентинец взял Кубок мира, именно хотят оскорбить Месси уже не футбольные таланты, а человеческие качества.
Это как про Гретцки его тупые хейтеры говорили:
-Хороший хоккеист, но усталый.
А теперь вспомним, что говорят хейтеры про Месси:
-Жадный! Любит деньги, любит только деньги, очень любит деньги, Месси такой, Месси секой....
И ни грамма про футбол.
Тема футбола закрыта, с чем поздравляю всех, эту правду кажется приняли.
И принялись атаковать человеческие моменты спортсмена.
Хочу им помочь.
Месси еще никогда в жизни ничего не сказал про Украину.
Хейтеры Месси, этот аргумент продается.
Для особых тупых-бесплатно.
И еще, Меест никогда не красил заборы, и ни цента не пожертвовал для Нотр Дам.
А футбол, футбол второстепенное, зато какой жадный.
Просто жадный отказался от полмиллиарда.