Главный тренер «Ромы» выразил мнение после поражения от «Севильи» (1:1, 1:4 по пен.) в финале Лиги Европы.
«Я хочу остаться, но мои игроки заслуживают большего. И я тоже заслуживаю большего. Я хочу бороться за что-то более значимое.
Я немного устал от работы тренером, шефом по коммуникации и лицом, которое говорит, что нас ограбили. Я немного устал от того, что на меня так много навалилось.
Я хочу остаться, если будут условия для того, чтобы дать более высокий результат. В следующем сезоне мы не сыграем в Лиге чемпионов и, как бы это ни звучало парадоксально, это хорошая новость, потому что мы еще не стали командой уровня Лиги чемпионов.
В воскресенье мы должны победить [«Специю»], чтобы попасть в Лигу Европы, и мы хотим вернуться в еврокубки. Надеюсь, судья останется в Лиге чемпионов, где будет заниматься той же фигней, что он сделал сегодня, и оставит нас и Лигу Европу в покое», – сказал Моуринью.
Контракт Моуринью с «волками» рассчитан до июня 2024 года. Сообщалось, что он ведет переговоры с «ПСЖ».
Моуринью бросил медаль на трибуну! Впервые проиграл финал еврокубка 😩
Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте













Комментарии
Это будет интересно:)
Оставалась минуты две играть.
Если не ошибаюсь.
С правого фланга атаки был штрафной третий подряд .
Что делает жозик в первый сезон - уступает по очкам 5 из 6 конкурентам
Что делает жозик во второй сезон - уступает по очкам 6 из 6 конкурентам
Человек выдал практически наихудший результат, который в принципе можно было показать - отбитые фанатики толмача все равно умудряются находить какие-то оправдания)
Он, роналду и мендеш - три раковых опухоли футбола. Всех, что характерно, кое-какой факт объединяет
Это позволит осмыслить, никем не опровергаемое в Италии. утверждение Жозе о том, что за последний год собственник потратил на его состав менее 10 млн.
1. Выдают лживый посыл, что Маур выбирает игроков и тратит на них уйму средств. При этом, за основу берут Трансфермаркет, где идёт строка о рыночной стоимости. И не слышат Маура, который говорит, что СОБСТВЕННИК РОМЫ (он, а не тренер, решает объем затрат) за этот год потратил всего лишь 9 млн. Все приобретения это копеечная аренда Льоренте и ему подобных и добровольный приход именно к Жозе ненужных своим клубам Матича-Вейналдума и травмата Дибалы.
2. Разговоры о том, что в Интере у Маура был великолепный состав, который и позволил взять Кубок ЛЧ. "Великолепный" по сравнению с кем? Ну давайте, прежде чем говорить о "великолепии", осмыслим фактологию, причем обязательно В СРАВНЕНИИ - только так можно придти к истине. А фактология здесь предельно понятная - надо всего лишь посмотреть, кто брал Кубок ЛЧ за последние 20 лет и тогда станет понятным кого надо относить к суперклубам Европы а не просто к топам Италии?
7 раз Кубок брали испанцы - Реал и Барса, 5 - англичане Челси, Ливерпуль и Манч Ю, 3 - немцы,-Бавария. У Италии был только Милан, но ещё в начале века.
Интер-2010 был ХОРОШО УКОМПЛЕКТОВАН, но исключительность Маура в том, что именно при нём, команда ворвалась и выхватила Кубок у перечисленных СУПЕРТОПОВ.
Давайте признаем - если сегодняшний Интер положит шейховский Манч Сити, Индзаги также можно будет относить к линейке Маура... Будем болеть "за более бедных", но понятно - шансов маловато.
В Юнайтеде он потратил очень много денег, соизмеримо средствам, которые потратил Пеп. Более того, за ним еще следовал ориол супер звезды тренерской и у него был карт бланш в Юнайтеде. В итоге после его работы, не было результата, не было сильной команды.
Может кто-то забыл ?
Фред - 60 млн.
Погба - 120 млн.
Бэйли - почти 40
Мхитарян - больше 40
Лукаку - почти сотка
Санчес - 30 лямов + самая большая зарплата в АПЛ.
Матич - почти 40.
Линделев - 30+
Ну и еще какие-то там Далоты на сдачу и конечно же Златан.
И такой вопрос к вам, а кто из этих игроков таки стал важным игроком Юнайтед ? Получается человек пришел с карт бланшем, потратил кучу средств. А ушел оставив слабую команду, с ужасным климатом в команде если кто забыл... игроки ненавидили Жозе. В том числе те игроки, которых он и привел... И без результатов. В какой вселенной, это может считаться хорошей работой ?
Cейчас Маур не является топ тренером. Он приходит в команды и они не прогрессируют. Не по результатам, не по качеству игры. Никто не требует от Ромы результатов Сити или даже Интера... Но...
Рома потратила больше Лацио, Наполи и Аталанты. все эти команды выше Ромы. Прогресса нет. У него было время, были средства больше чем у них... Было больше свободы. Результата нет. Он пришел Рома была 6, он видимо сейчас уйдет и Рома все еще 6-ая. И то спасибо Юве подрезали.
В Тоттенхэме - прогресса не было.
В Юнайтеде - прогресса не было. При больших тратах.
Я не понимаю, почему Жозе нужно продолжать считать топ тренером, если почти 10 лет, в 3 последовательных местах работы. С его приходом команды не начинают играть лучше.
Более того, я не помню НЕ одного игрока в этих командах, которые бы при Жозе сделали качественный скачек вперед.
Под его руководством, команды не развиваются, игроки не развиваются. При этом это никак не умоляет его заслуг и статуса в двухтысячных и десятых.
1. Базовый момент - ошибкой считать, что тренер вершина орг-пирамиды клубов и собственники , как дурачки выполняют все его хотелки. Так во всем мире - в том числе в России. Если Вы этот постулат не разделяете - разговор у нас не получится.
2. Контракты с игроками по Манч Ю., кроме собственников, определял Фергюссон, мнение Маура было второстепенным. Ферги - заслуженная легенда Манчестера, но старость уже давно пришла к нему, но легенду трогать нельзя. О какой ненависти к Жозе ты говоришь? Вообще-то конфликты тренеров с игроками, которые не попадают в старт - совершенно нормальны, это конкуренция. Но если о ненависти, то он исходила только от двоих... - Шоу, игравший плохо, но сейчас в расцвете и супертоксичный Погба. Именно этот субъект и опустил Манч Ю ниже плинтуса, хорошо, что сейчас там идет восстановление. К сожалению, Фергюссон, выбирая в конфликте Маура с этим шизиком принял сторону Погба, хотя именно его надо было сразу зачищать..
3. В Тотхеме и Роме линия собственников была одинаково, исходили из логики - возьмём Маура он все сделает, а на тратах сэкономим. Сравним приобретения ТТХ для Маура и для Конте, также классного тренера. Мауру прикупили Долану и Региллона, плюс никчемного гольфиста Бейла. И это после явного конца отличной эпохи Почеттино.
Для Конте раскошелились по полной; Ромеро-Бетанкур-Кулушевски-Перишич-Ришарлисон-Биссума-Донжума -Хилл- Лангле - Парро и т.д. При этом, имея Кейна-Сона-Хьёберга...
Итог - непопадание в семерку и огромная неустойка для Конте, который объявил хозяев и менеджмент скрягами, а игроков ленивцами...
4. Ну разберитесь Вы с затратами Ромы за последний год, отличите копеечную аренду и приход свободных игроков от рыночной оценки в Трансфермаркете. Собственник купил только турка - это меньше десятки; все остальные были копеечными сольбаккенами или ненужны своим клубам (Дибала-Матич-Вейналдум).
Ну как можно равнять состав Ромы с Осимхеном, Леао, Лукаку, Бареллой, Миленковичем-Савичем и Ди Марией с Кьезой ...
3.Топ-тренер Маур или нет? Если его официально приглашают федерации Бразилии и Португалии, а ПСЖ и Челси вели переговоры - давайте будем исходить из этого, а не мнений поверхностных шнякиных с Матч ТВ и хамоватой злобы мауроненавистников из конкурирующих клубов, для которых естественно боление за тренеров своих команд.