Убыток «Зенита» за 2022 год – 647,9 млн рублей. Клуб потратил 8 млрд рублей на зарплаты
Клуб из Санкт-Петербурга задекларировал выручку в размере 13,78 млрд рублей. Валовый убыток составил 1,06 млрд рублей, а чистый – 647,9 млн рублей. По сравнению с 2021 годом он увеличился на 61,4%.
Основную часть дохода (15,1 млрд рублей из 15,43 млрд) составили поступления «от продажи продукции, товаров, работ и услуг». Эта сумма на 8% выше, чем годом ранее.
Платежи клуба составили 12,3 млрд рублей. Среди них 8,01 млрд рублей указаны в статье «в связи с оплатой труда работников». Это на 12,3% меньше, чем в 2021 году. Еще 3,69 млрд задекларированы как платежи «поставщикам (подрядчикам) за сырье, материалы, работы, услуги».
Убыток «Спартака» составил 1,8 млрд рублей в 2022-м – вдвое больше, чем годом ранее
Убыток ЦСКА за 2022 год превысил 1 млрд рублей
👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол




Комментарии
Когда тебе просто дали, это скорее "благотворительность".
"Реальные дополнительные поступления за счет введения прогрессивной шкалы НДФЛ составили 82,7 млрд руб"
"Фонд поддержки детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями «Круг добра» (Фонд Круг добра) — один из государственных внебюджетных фондов. Создан 5 января 2021 года указом Президента Российской Федерации № 16 от 5 января 2021 года для оказания помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями. Учредителем Фонда является Министерство здравоохранения Российской Федерации."
"Основные источники финансирования — ассигнования федерального бюджета (прибавка 2 % к НДФЛ для физических лиц и организаций, чей доход превышает 5 миллионов рублей в год). По состоянию на июль 2021 года фонд пока не принимает пожертвования от частных или юридических лиц.Планируемое ежегодное финансирование фонда — 60 млрд рублей."
Для тех, кто слабо понимает прочитанное. В РФ повысили НДФЛ для богатых людей, доп сборы составили порядка 87 млрд и организовали отдельный фонд для тяжелобольных детей, который на 60 млрд в год финансируется из этого повышенного НДФЛа. Говоря еще проще - богатенькие буратины теперь в обязательном порядке сбрасываются по миллиарду зеленых в год на тяжелобольных детей.