• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Экс-директор «Юве» признал завышение стоимости Артура, чтобы получить прирост капитала от продажи Пьянича в «Барсу»
7

Экс-директор «Юве» признал завышение стоимости Артура, чтобы получить прирост капитала от продажи Пьянича в «Барсу»

Бывший директор «Ювентуса» признал завышение цены полузащитника Артура.

Бывший директор «Ювентуса» признал завышение цены полузащитника Артура.

Ранее туринский клуб наказали снятием 15 очков за финансовые махинации.

Газета Corriere della Sera опубликовала слитые телефонные разговоры экс-руководителей «Юве», и в одном из них бывший финансовый директор Марко Ре признал, что «бьянконери» заплатили за Артура больше, чем он того стоил.

Напомним, в 2020 году «Ювентус» обменял Миралема Пьянича в «Барселону» на бразильского хавбека. Босниец был куплен каталонцами за 60 млн евро плюс 5 млн в виде бонусов, а Артур переехал в Турин за 72+10 млн евро.

«Подумайте о таком игроке, как Артур, за которого вы платите 75 миллионов евро, чтобы получить прирост капитала от [продажи] Пьянича. Было ясно, что он не стоит столько, не так ли?» – сказал Ре.

В этом сезоне Артур арендован «Ливерпулем». Его статистика – здесь.

«Барса» и «Юве» вдруг обменялись игроками. Артура даже сам Хави называл новым Хави, но Бартомеу понадобились деньги

Экс-скаут «Барселоны»: «Обмен Артура на Пьянича – одна из главных аномалий в истории футбола»

Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Football Italia
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что с комментариями на сайте?
А Барсу то накажут?
За что, цена пьянича была около такой, за которую Барса его купила, хотя Бартомеу бы за решетку за такие и прочие схемы
Эта сделка ещё в момент ее совершения казалась мутной, с явными махинациями
Безусловно это так. По прошествии нескольких лет даже 1/4 от итоговых сумм кажется переплатой🙈🙈
Шикарная статистика Артура )
В аренде у Ливерпуля провел 13 минут))))
Барселону - пора проверить с их схемами )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем