• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Депутат Пайкин: «Клубы РПЛ потратили 143,1 млн долларов на трансферы в 2022-м. Большинство спонсоров – компании с государственным участием, и такие траты кажутся спорными»
19

Депутат Пайкин: «Клубы РПЛ потратили 143,1 млн долларов на трансферы в 2022-м. Большинство спонсоров – компании с государственным участием, и такие траты кажутся спорными»

Депутат Госдумы РФ Борис Пайкин высказался о трансферных затратах российских клубов.

Депутат Госдумы РФ Борис Пайкин высказался о трансферных затратах российских клубов.

«Российские футбольные клубы потратили на трансферы в 2022 году 143,1 млн долларов. Это десятое место в мире по рейтингу ФИФА. Насколько оправданы такие траты в условиях изоляции? 

Этот вопрос, конечно, следует адресовать руководителям клубов. Но учитывая, что большинство спонсоров нашего футбола – это компании с государственным участием, такие траты кажутся спорными.

Сегодня следует все силы и средства вкладывать в развитие футбола, в подготовку новых игроков. Могут возразить, что у молодых спортсменов нет стимула без перспективы встретиться с «Реалом» или «Барселоной».

Тогда давайте вспомним, с каким счетом наша сборная сыграла со сборными Таджикистана и Узбекистана (оба товарищеских матча завершились со счетом 0:0 – прим. Sports.ru).

И последнее. Как показывает жизнь, в историю футбола входят те, кто любит игру, а не славу, которую он приносит. Вот таких спортсменов нам и надо растить», – сказал Пайкин.

Российские клубы – в топ-10 по тратам на трансферы в 2022-м, английские – на 1-м месте, французские заработали больше всех

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Марат Ямалютдинов
Источник: «Газета.ru»
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пусть товарищ депутат задастся вопросом как получилась эта изоляция
Ответ Alda
Пусть товарищ депутат задастся вопросом как получилась эта изоляция
Комментарий скрыт
Деньги футболистам Тосно верни.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/yellowshirt/2010533.html
"Сегодня следует все силы и средства вкладывать в развитие футбола, в подготовку новых игроков" Очередной популизм, но по факту он тупой, и не сможет объяснить детали этих вложений. Это типичная черта дармоедов, кидаться красивыми словечками, но не иметь малейшего представления, что нужно делать на практике, тут мышление и склад ума нужен строго прагматичный

Послужной:
Родился 26 марта 1965 года в Ленинграде[1]. В 1987 году окончил Ленинградский технологический институт холодильной промышленности[2].
С 1996 по 1997 занимал должность главы администрации Петроградского района.
В 1997 году стал первым заместителем начальника налоговой инспекции Центрального района Санкт-Петербурга.
С 1997 по 2003 год занимал должность заместителя начальника управления Государственного Учреждения «Севзапруправавтодор».
В январе 2003 года возглавил Северо-Западную Дирекцию Госстроя России. 11 ноября 2003 года был назначен генеральным директором Федерального казенного предприятия «Северо-Западная дирекция Госстроя России — дирекция комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений»[3].
С 2007 по 2013 год возглавлял ООО «Газпром социнвест»[3][4].
С 2013 по 2017 год выступал партнёром компании Fort Group.

Вот что он может футболу предложить новое? Если только холодильник дать для охлаждения воды во время игр в жаркую погоду)))
Ответ -= Masteryuga =-
"Сегодня следует все силы и средства вкладывать в развитие футбола, в подготовку новых игроков" Очередной популизм, но по факту он тупой, и не сможет объяснить детали этих вложений. Это типичная черта дармоедов, кидаться красивыми словечками, но не иметь малейшего представления, что нужно делать на практике, тут мышление и склад ума нужен строго прагматичный Послужной: Родился 26 марта 1965 года в Ленинграде[1]. В 1987 году окончил Ленинградский технологический институт холодильной промышленности[2]. С 1996 по 1997 занимал должность главы администрации Петроградского района. В 1997 году стал первым заместителем начальника налоговой инспекции Центрального района Санкт-Петербурга. С 1997 по 2003 год занимал должность заместителя начальника управления Государственного Учреждения «Севзапруправавтодор». В январе 2003 года возглавил Северо-Западную Дирекцию Госстроя России. 11 ноября 2003 года был назначен генеральным директором Федерального казенного предприятия «Северо-Западная дирекция Госстроя России — дирекция комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений»[3]. С 2007 по 2013 год возглавлял ООО «Газпром социнвест»[3][4]. С 2013 по 2017 год выступал партнёром компании Fort Group. Вот что он может футболу предложить новое? Если только холодильник дать для охлаждения воды во время игр в жаркую погоду)))
футболу можем быть ума хватит предложить пива. Смотри глубже, что он вообще может предложить государству?))
Ответ ZlomSpb
футболу можем быть ума хватит предложить пива. Смотри глубже, что он вообще может предложить государству?))
Продажу пива и водочки
Депутатская демагогия
Депутатская демагогия
Дежурная ☝️😜
Это что новый персонаж? В российском футболе новое ампула, "депутат"
Это что новый персонаж? В российском футболе новое ампула, "депутат"
Вот бы хэштег сделали и сразу возможность его блокировать)
Зато столько людей на эти деньги понабрали себе дома и машины, что мама не горюй
143 млн $ только за 2022 год
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_1093803663
Комментарий удален модератором
А если национализировать прихватизированный Лукойл то в Спартаке останется только наркобарыга скрывающийся от правосудия
зенит уже скоро как 20 лет будет,тратит государственные деньги а раньше это, почему то никого не беспокоило
На депутатов больше потрачено гос. денег, но пользы эти люди стране не приносят.
«Большинство спонсоров нашего футбола- это компании с государственным участием»
Я подозреваю что спонсоры давали деньги под Мутко Прядкина Хачатурянца , но какой частник сейчас решится отдать свои деньги под Алаева Митрофанова?
Наш Футбол выглядел бледно с огромными деньгами а без денег совсем загнётся.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем