1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Карпин за расширение РПЛ: «Страна большая. Если будет 18 регионов или городов, это повысит интерес к футболу»

0

Карпин за расширение РПЛ: «Страна большая. Если будет 18 регионов или городов, это повысит интерес к футболу»
Валерий Карпин выступил за расширение РПЛ до 18 или 20 команд.

Валерий Карпин выступил за расширение РПЛ до 18 или 20 команд.

– Вы говорили, что вы не против расширения РПЛ до 18 команд, потому что нужно больше играть. Но почему 18 команд? Почему не деление на две восьмерки и игра между ними во второй части чемпионата, как предлагал Hypercube?

– Деление на две восьмерки, верхняя часть, нижняя – у нас уже это было в переходный сезон [в 2011-2012 годах]. Интерес был к первой восьмерке, ко второй восьмерке интереса не было никакого. Никакого, надо вещи своими именами называть.

Гладкий чемпионат из 18 или 20 команд – решение пусть принимают люди, которые должны этим заниматься. Страна у нас большая, если будет 18 регионов или городов, это повысит интерес [к футболу] в регионах, – сказал главный тренер «Ростова» и сборной России.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Учитывая что у нас ПЯТЬ команд из Москвы, чтобы задействовать18 регионов РПЛ надо расширять до 22 команд.
Ответtolstolap
Учитывая что у нас ПЯТЬ команд из Москвы, чтобы задействовать18 регионов РПЛ надо расширять до 22 команд.
Комментарий скрыт
Ответtolstolap
Учитывая что у нас ПЯТЬ команд из Москвы, чтобы задействовать18 регионов РПЛ надо расширять до 22 команд.
А Торпэдо куда денем?) Соответственно 23 команды нечет, значит оптимально 24)
Для этого надо сократить зарплаты игроков и упростить лицензирование команд и стадионов. Бюрократия кучу клубов убила
Для этого надо сократить зарплаты игроков и упростить лицензирование команд и стадионов. Бюрократия кучу клубов убила
В новых экономических реалиях нет никаких проблем сделать это.
Для этого надо сократить зарплаты игроков и упростить лицензирование команд и стадионов. Бюрократия кучу клубов убила
Потолок зарплат не помешал бы. Вот только Москва и Питер, наверное будут против. Причём Петербург в первую очередь, так как у ребят из Москвы нарисовались проблемы с бабосами, в свете последних событий, вот ведь до чего державу довёл кровавый теран.
По поводу заполнения стадионов - теперь для мужиков-болельщиков всё актуальнее становится выбор - купить билет на футбол или купить детям побольше продуктов. Цены как с цепи сорвались несмотря на робкие призывы правительства эти цены стабилизировать. Для доблестных тружеников торговли важнее прибыль. Кому война, кому мать родна.
Ответзаблокированному пользователю
По поводу заполнения стадионов - теперь для мужиков-болельщиков всё актуальнее становится выбор - купить билет на футбол или купить детям побольше продуктов. Цены как с цепи сорвались несмотря на робкие призывы правительства эти цены стабилизировать. Для доблестных тружеников торговли важнее прибыль. Кому война, кому мать родна.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Дед, привет. Напиши почту любую, дам тебе информацию для размышления 🇷🇺
Ох, Валера... Держись
Ответзаблокированному пользователю
Ох, Валера... Держись
Если б кто-то другой сказал, всех бы собак на него спустили, как Валера что-то говорит, сразу «Ох, Валера», он какой-то особенный? По-моему такой же физрук, как и все
Пока у нас обсуждают 4-5 клубов в РПЛ, полностью игнорируя других и уж тем более ФНЛ, никакого интереса не будет
ОтветShadow1882
Пока у нас обсуждают 4-5 клубов в РПЛ, полностью игнорируя других и уж тем более ФНЛ, никакого интереса не будет
к этому и админы спортса причастны, сегодня несколько топовых игр ФНЛ, К-2 с Оренбургом просто жара! а спортс не может апнуть ветку обсуждения игрового дня, что приходится через тэги её искать...
Ответstee
к этому и админы спортса причастны, сегодня несколько топовых игр ФНЛ, К-2 с Оренбургом просто жара! а спортс не может апнуть ветку обсуждения игрового дня, что приходится через тэги её искать...
Да сегодня вообще тур с дикими результатами
Чтобы поднять интерес к росфутболу надо для начала заставить команды ИГРАТЬ в футбол, а не заниматься распилом бюджетов. А то сжирают миллиарды, а на выходе унылое говно, которое только в тюремных карцерах показывать за особо серьёзные нарушения режима.
Ответnick losius
Чтобы поднять интерес к росфутболу надо для начала заставить команды ИГРАТЬ в футбол, а не заниматься распилом бюджетов. А то сжирают миллиарды, а на выходе унылое говно, которое только в тюремных карцерах показывать за особо серьёзные нарушения режима.
Плюсую, бро! Хоть и за Зенит, но нашим деревяхам реально много платят
ну будет еще две команды из Москвы в РПЛ
на весь дальний восток + сибирь всего 15 команд в фнл-2
ну будет еще две команды из Москвы в РПЛ на весь дальний восток + сибирь всего 15 команд в фнл-2
Спецоперация
ну будет еще две команды из Москвы в РПЛ на весь дальний восток + сибирь всего 15 команд в фнл-2
Все-таки 11... На всю Сибирь и ДВ...
Во-первых, для 18 регионов в РПЛ надо иметь 20-22 команды (поскольку есть Москва и Краснодарский край).

Во-вторых, так проблемы в любом случае не решаются. Надо, чтобы как минимум в ФНЛ (а лучше - и дальше) было соревнование по футболу, а не по тому, кто не обанкротится к концу сезона.

У нас все интересуются только высшим дивизионом, а все остальное никого не интересует. А на самом деле залог успеха - это ситуация, когда болельщикам интересны команды 3-4 дивизионов, на них смотрят, на них ходят и за них болеют. Тогда и выше все будет нормально.
Когда качества игры нет, то и 20 команд априори не может повысить интерес к лиге
Опять в Владивостоке играть с Ска- Энергия😄🏌️
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости