• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Игнатьев о 17-летнем Агуэро и «Динамо»: «Говорили с ним, была положительная реакция. Родители выступили против России, думается»
40

Игнатьев о 17-летнем Агуэро и «Динамо»: «Говорили с ним, была положительная реакция. Родители выступили против России, думается»

Бывший спортивный директор «Динамо» Борис Игнатьев рассказал о сорвавшемся трансфере аргентинского форварда Серхио Агуэро в московский клуб. 

Сделка могла состояться в сезоне-2005/06, когда Агуэро играл за аргентинский клуб «Индепендьенте»

«Ему было лет 17, но уже тогда он представлял большой интерес не только для «Динамо», но и других клубов. И мы были одни из первых. Алексей Федорычев поведал, что есть такой футболист, что он довольно перспективный, и очень важно для «Динамо» его заполучить в качестве форварда. 

Мы ездили с переводчицей из центрального совета ВФСО «Динамо» – наблюдали игры, встречались с агентами, игроком. Были даже на нескольких аудиенциях неформальных, когда говорили о России. У нас был долгий разговор, и мы получили положительную реакцию на наше предложение. 

Мне так думается, что именно родители выступили против его поездки в Россию. Родители сказали, что Агуэро должен перейти в более серьезный клуб. Кто ни приедет в Россию, он дальше Китая никуда не уедет. Однако не могу предполагать, как бы Агуэро адаптировался. 

Но уже тогда было видно, что перед нами очень хороший, играющий футболист, который отлично понимал тактику и был хорошо вооружен технически – много обыгрывал. У меня было понимание, что этот игрок принесет нам пользу не на один год, хотя был совсем юный. Мы не ошиблись, мы же знаем, кто такой Агуэро», – рассказал Игнатьев.

Опубликовал: Дмитрий Чернышов
Источник: РБК
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно сделал Кун, что перешёл в ЛА Лигу.

Ещё до совершеннолетия забивал пачками на взрослом уровне, закалился в Атлетико и стал одним из лучших бомбардиров 21 века.
Настало время, а#уительных историй!
Я так понял, что с родителями они не встречались. Странно.
Я все жду, когда появится новость о том, как сорвался трансфер 16-ти летнего Левандовски в московское Динамо...
Ответ Baxxter
Я все жду, когда появится новость о том, как сорвался трансфер 16-ти летнего Левандовски в московское Динамо...
Про Левандовски слухов не помню, а про Агуэро действительно были.
Ответ Baxxter
Я все жду, когда появится новость о том, как сорвался трансфер 16-ти летнего Левандовски в московское Динамо...
Левандовски, когда в Польше был бомбардиром, его сватали активно в РПЛ. Даже тут на спорце куча новостей сохранилась на эту тему. Зенит его всерьез рассматривал и московские клубы
Спасибо родителям Серхио , что спасли его карьеру от РосГосУжаса. У нас бы он сгнил , не развившись
Ответ заблокированному пользователю
Спасибо родителям Серхио , что спасли его карьеру от РосГосУжаса. У нас бы он сгнил , не развившись
Да ладно; настоящей звезде ничто не помеха. Силва вон из Динамо до ПСЖ дорос, даром, что ни игры не сыграл. Ну и других примеров полно. Видич, Иванович, Паредес и тд
Ответ StHappyOne
Да ладно; настоящей звезде ничто не помеха. Силва вон из Динамо до ПСЖ дорос, даром, что ни игры не сыграл. Ну и других примеров полно. Видич, Иванович, Паредес и тд
С одной стороны да, а с другой кто знает, каких высот мог бы достичь тот же Данни, если бы не провел в РПЛ все карьеру или Вагнер перейди он неив ЦСКА а куданть в Ла Лигу и потом по нарастающей. Может Кун бы у нас играл на уровне Домингеса.
Родители молодцы оказались…
Очередная часть из серии рассказов «небывалого п*здабола»
Родители молодцы оказались…
Родичи Куна тоже не ошиблись с выбором будущего для своего отпрыска
А вот у ЦСКА получилось взять одного молодого и очень перспективного поляка...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем