1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Что мне нравится в BLM – не черные выступают против расизма, а черные и белые». Экс-вратарь «Аякса» Мензо о протестах

0

«Что мне нравится в BLM – не черные выступают против расизма, а черные и белые». Экс-вратарь «Аякса» Мензо о протестах

Бывший вратарь «Аякса» и сборной Нидерландов Стэнли Мензо, рожденный в Суринаме, высказался на тему расистских выкриков в его адрес.

«Мне было очень больно. Когда половина стадиона тебя оскорбляет, ты чувствуешь себя одиноким. Я даже не представляю сейчас, как играл в тех матчах. И мы никогда не обсуждали происходящее, потому что не знали, как с этим бороться. Некоторые говорили, что ничего не слышали, хотя это невозможно представить. Но это было нормально.

Что мне понравилось в дискуссиях, касающихся инициативы Black Lives Matter («Жизни темнокожих важны»), так это то, что я видел не черных людей, выступающих против расизма, а черных и белых. И в этом вся суть.

Если я, как черный человек, вижу и слышу это, то видишь ли это ты, как белый человек, слышишь ли это ты? Если нет, то перед нами проблема. Если да, то давай решать ее вместе.

Мы можем изменить ситуацию в футболе и использовать футбол для изменения ситуации в обществе», – сказал Мензо.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Плохая Европа полна проклятых расистов, но он приехал в неё из родного Суринама и качает права. Кем бы был и чем бы ты жил, если бы не эти негодяи? Езжай на родину, если что не так.
ОтветMishel Matveev
Плохая Европа полна проклятых расистов, но он приехал в неё из родного Суринама и качает права. Кем бы был и чем бы ты жил, если бы не эти негодяи? Езжай на родину, если что не так.
Нужно понимать , что все эти безумные пузыри , которые сейчас пускают в Европе , это пузыри утопающего.
Через 20 лет (если верить цифрам европейских стат исследований) количество молодых мужчин, детей мигрантов, начнет превышать количество молодых мужчин местного (аборигенного) населения. И графики численности будут резко расходиться в разные стороны , у одних резко вниз, у других вверх.

Отсюда - ночь длинных ножей и установление шариата неизбежны. Изменить ничего нельзя, можно, воспользовавшись подсчетами самих же европейцев, выработать правильную стратегию.
ОтветMishel Matveev
Плохая Европа полна проклятых расистов, но он приехал в неё из родного Суринама и качает права. Кем бы был и чем бы ты жил, если бы не эти негодяи? Езжай на родину, если что не так.
может потому что Суринам это бывшая колония Нидерландов? это как русский переехал бы из салехарда в питер, например.

блм не поддерживаю если что.
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Прогугли эту историю о том как ботинки чистили. Особенно смешно когда люди комментируют вещи о которых никакого понятия не имеют.
ОтветMaksud
Прогугли эту историю о том как ботинки чистили. Особенно смешно когда люди комментируют вещи о которых никакого понятия не имеют.
Я видел как в каком то шоу дед американец миллионер достал из кармана щетку и почистил негру рэперу туфли. Это было очень смешно.
У спортс две проблемы лгбт и негры, ну и между ними интервью жен футболистов мелькают и после очередного конфуза икспертное мнение каменной башки и Журовой
Более того, БЛМ - выдумка зажравшихся детишек белого среднего класса, которым в жизни не хватает имитации борьбы с чем-либо. На чёрных большинству из них реально наплевать. Впрочем, и большинству чёрных на себя наплевать.
ОтветRoman Betenya
Более того, БЛМ - выдумка зажравшихся детишек белого среднего класса, которым в жизни не хватает имитации борьбы с чем-либо. На чёрных большинству из них реально наплевать. Впрочем, и большинству чёрных на себя наплевать.
В США полиция убивает 3 человека в день, или 1000 в год. Большинство белых. Но, в пропорциональном соотношении, если ты чёрный, то вероятность что тебя безоружного пристрелят мусора без суда и следствия в 4 раза больше! Эта статистика в открытом доступе на сайте ФБР. Вот об этом движение БЛМ. Они не говорят что только жизни чёрных важны. Они говорят что жизни чёрных ТАКЖЕ важны как и жизни всех остальных. Ибо пока этот беспредел от мусоров продолжается то чёрных, безоружных будут продолжать убивать в 4 раза чаще. Почитай историю 11 летнего ребёнка, Тамир Райс которого мусора пристрелили, и задумайся…
ОтветMaksud
В США полиция убивает 3 человека в день, или 1000 в год. Большинство белых. Но, в пропорциональном соотношении, если ты чёрный, то вероятность что тебя безоружного пристрелят мусора без суда и следствия в 4 раза больше! Эта статистика в открытом доступе на сайте ФБР. Вот об этом движение БЛМ. Они не говорят что только жизни чёрных важны. Они говорят что жизни чёрных ТАКЖЕ важны как и жизни всех остальных. Ибо пока этот беспредел от мусоров продолжается то чёрных, безоружных будут продолжать убивать в 4 раза чаще. Почитай историю 11 летнего ребёнка, Тамир Райс которого мусора пристрелили, и задумайся…
Так лучше всем тут расскажи сколько преступлений происходит и кем они в своём большинстве совершаются. Ещё есть статистика по поводу смертности полицейских от рук преступников, где тоже большенство виновных-чёрные. Не все так гладко там. Они хотят жить на пособии, ничего не делать и требовать чтобы к ним относились так же как и ко всем остальным. Жаль что при всех этих раскладах не показывают сколько этих же чёрных, которые протестуют-преступники, безработные и прочая шваль, которая только ищет халяву.
Какие белые на погромах BLM: белые либералы куколды, комуняки и соросята из Пантифы - т.е. белое быдло и шваль, с черными маргиналами, преступниками и марксист-халявщиками их объединяет только низкий IQ и плохое образование (точнее его отсутствие)
Вот черная BLM-щица обсирает белых, а белые либерашки ей аплодируют https://twitter.com/i/status/1466200887727206412, https://twitter.com/i/status/1466191745922777090. Каким же конченным уродом надо быть что бы поддерживать гнобление своей расы?
Ответзаблокированному пользователю
Какие белые на погромах BLM: белые либералы куколды, комуняки и соросята из Пантифы - т.е. белое быдло и шваль, с черными маргиналами, преступниками и марксист-халявщиками их объединяет только низкий IQ и плохое образование (точнее его отсутствие) Вот черная BLM-щица обсирает белых, а белые либерашки ей аплодируют https://twitter.com/i/status/1466200887727206412, https://twitter.com/i/status/1466191745922777090. Каким же конченным уродом надо быть что бы поддерживать гнобление своей расы?
Хах, совершенно не сторонник подобных движений (мягко говоря), но пояснишь (конкретные слова), где она оскорбляет белых? Ты знаешь вообще английский? Зато влил сюда, не проверил, и все лайкают
Хорошо кричать о расизме, особенно когда живёшь на том что создали белые
Хорошо кричать о расизме, особенно когда живёшь на том что создали белые
Ты что конкретно создаёшь кроме глупых комментариев, белый ты наш!
Что мне не нравится во всей этой вашей BLM, что вы делаете расистов из обычных людей, тех кто раньше и не был расистом. Достали уже
Что мне нравится, так еще больше проявившееся разделение: ты черный, а ты белый!!! А то, понимаешь, уже забываться стали. Нефиг! Черного люби, белого гноби! Или наоборот... Где вы, серые?
Про Гуллита, Райкарда и их ровесников говорили, что "отцы из Суринама". Отлично играли как и потомки дворянских родов Ван Бастен или Ван Брёкелен и не слова о расизме. Чтобы сейчас сделали с немцем Феллером за плевок в Райкарда? Карьеру точно завершил на следующий день.
Ответзаблокированному пользователю
Про Гуллита, Райкарда и их ровесников говорили, что "отцы из Суринама". Отлично играли как и потомки дворянских родов Ван Бастен или Ван Брёкелен и не слова о расизме. Чтобы сейчас сделали с немцем Феллером за плевок в Райкарда? Карьеру точно завершил на следующий день.
Так это райкард в феллера плюнул
Так это райкард в феллера плюнул
Точно, забыл уже) но суть в том что конфликты были жесткие, но про цвет кожи их никто не говорил
а как запад боролся с СССР, коммунизмом и прочими левыми идеями, а в итоге что? у самих теперь левак на леваке сидит и леваком погоняет!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости