1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Артем Дзюба: «Я сделал большой вклад в «Зените». Не признавать этого – быть слепцами или глупцами»

0

Артем Дзюба: «Я сделал большой вклад в «Зените». Не признавать этого – быть слепцами или глупцами»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба оценил свой вклад в успехи команды, комментируя свой 100-й гол за клуб.

– Дома – 60, в гостях – 39, один – на нейтральном поле. Почему дома чаще? Стены помогают?

– Наверное, да. Несмотря на то что определенная часть Виража меня не любит, это заводит, подхлестывает. И этих людей я искренне не понимаю. Когда пришел, сразу сказал: «Меня любить не надо, но надо уважать мой вклад в дела команды».

Думаю, я большой вклад сделал за время игры в «Зените». Не признавать этого – быть слепцами или глупцами. Остальные относятся ко мне хорошо, я это очень ценю. Эти люди не привязаны к стереотипам, ведь я полностью отдаюсь игре.

– Пятнадцать голов вы забили левой. Это круто?

– Мог бы и больше. На самом деле левая у меня неплохая. Не скажу, что топовая, но левой я могу многое делать – и передачи, и подачи, и удары. Не безобразная она, нет.

– Черпак «Локомотиву» сам за себя говорит.

– Ну да. С тех пор некоторые друзья называют меня «Рауль». Он любил черпачки левой. Еще важно уметь забить в нужный момент.

В тренировочном процессе сумасшедшие голы часто удаются, а вот забивать в игре, как, например, Златан Ибрагимович пяткой через себя, – это по-настоящему круто, – сказал Дзюба.

В этом сезоне 33-летний нападающий забил 5 голов и сделал 3 результативные передачи в 11 матчах РПЛ. Его статистика – здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: сайт «Зенита»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Никто ещё так не оскорблял Рауля...
Ответзаблокированному пользователю
Никто ещё так не оскорблял Рауля...
Комментарий скрыт
ОтветSMART789
Комментарий скрыт
чел, ты слаб в юморе
Феерический, конечно, Артём идиот: в любой ситуации, в которой требуется просто НЕ обострять, он делает так, чтобы накалить всё до предела («набор формы» для сборной, инцидент с недавними скандированиями в Туле). В 33 года, впрочем, подобное уже едва ли излечимо.
Феерический, конечно, Артём идиот: в любой ситуации, в которой требуется просто НЕ обострять, он делает так, чтобы накалить всё до предела («набор формы» для сборной, инцидент с недавними скандированиями в Туле). В 33 года, впрочем, подобное уже едва ли излечимо.
Он подпитывается негативными эмоциями.
И ему нравится быть в центре внимания.
Феерический, конечно, Артём идиот: в любой ситуации, в которой требуется просто НЕ обострять, он делает так, чтобы накалить всё до предела («набор формы» для сборной, инцидент с недавними скандированиями в Туле). В 33 года, впрочем, подобное уже едва ли излечимо.
Комментарий скрыт
Н’Голо Канте сделал огромнейший вклад в чудо Лестера, в победе Челси в ЛЧ и Франции на ЧМ, только от него никто и слова хвалебного о себе любимом не слышал
Ответkilo_gilo
Н’Голо Канте сделал огромнейший вклад в чудо Лестера, в победе Челси в ЛЧ и Франции на ЧМ, только от него никто и слова хвалебного о себе любимом не слышал
Канте скромный просто,по жизни!Вот уйдет Артем из футбола-кажется еще больше веселья будет!На ТВ будет на шоу всякие ходить-)))
Ответkilo_gilo
Н’Голо Канте сделал огромнейший вклад в чудо Лестера, в победе Челси в ЛЧ и Франции на ЧМ, только от него никто и слова хвалебного о себе любимом не слышал
Сравнил дикаря с человеком.
Помнится, был такой вратарь Филимонов, всего одной ошибки хватило ему, что бы блестящая карьера испортилась!
Дзюба испортил ее не игрой, а поступками не касающиеся футбола! Это лишь мое мнение
ОтветАмин Чич
Помнится, был такой вратарь Филимонов, всего одной ошибки хватило ему, что бы блестящая карьера испортилась! Дзюба испортил ее не игрой, а поступками не касающиеся футбола! Это лишь мое мнение
Саша не испортил свою карьеру. Да, эта ошибка была серьезной, но карьеру не перечеркнула. Он потом чемпионом мира стал)
ОтветАмин Чич
Помнится, был такой вратарь Филимонов, всего одной ошибки хватило ему, что бы блестящая карьера испортилась! Дзюба испортил ее не игрой, а поступками не касающиеся футбола! Это лишь мое мнение
А что за поступки, которые так потрясли твою нравственность, нежный наш? Сидит такой херувим на облачке и судит. Ты кем себя возомнил, а? Шучу. Можешь судить, ибо безгрешен и являешься примером в моральном и нравственном отношении. Орден тебе за заслуги перед Отечеством.
Скромность так и прет из этого ручного льва
Дзюба эффективно играет за Зенит. Статистика хорошо это показывает. Но какой Рауль, какой Ибрагимович? Ты играешь в первенстве водокачки. Мы все видели Дзюбу на Евро, против Юве, против Дортмунда в том году.
ОтветAnton S
Дзюба эффективно играет за Зенит. Статистика хорошо это показывает. Но какой Рауль, какой Ибрагимович? Ты играешь в первенстве водокачки. Мы все видели Дзюбу на Евро, против Юве, против Дортмунда в том году.
Да что ты там видел... Ибрагимович на чемпионатах мира ни одного мяча не забил, хотя играл на двух. Ни одного - за всю карьеру. Потому и в Катар хочет попасть.
Команда просто такая, а не Ибрагимович слабый.
ОтветAnton S
Дзюба эффективно играет за Зенит. Статистика хорошо это показывает. Но какой Рауль, какой Ибрагимович? Ты играешь в первенстве водокачки. Мы все видели Дзюбу на Евро, против Юве, против Дортмунда в том году.
Для начала, надо попасть в ворота и нет разницы чемпионат какой водокачки. А в воротах, если ты не в курсе, играет вратарь, задача которого не пустить мяч в ворота. Много ты в своей жизни забил?
Да это правда спасибо за 6 титулов и победы!
Но в спорте нет слова вчера, ты Артем играешь хуже чем было раньше и если так продолжиться настанет время расставаться
ОтветSMART789
Да это правда спасибо за 6 титулов и победы! Но в спорте нет слова вчера, ты Артем играешь хуже чем было раньше и если так продолжиться настанет время расставаться
Вот так выпускник столичного Спартака стал легендой провинциального зенита
ОтветSMART789
Да это правда спасибо за 6 титулов и победы! Но в спорте нет слова вчера, ты Артем играешь хуже чем было раньше и если так продолжиться настанет время расставаться
Ты зачем мягкий знак написал?
Кто о чем, а рукаблуд о себе! Нарцис озабоченный
Кто о чем, а рукаблуд о себе! Нарцис озабоченный
любит он себя очень))
Кто о чем, а рукаблуд о себе! Нарцис озабоченный
Есть предположение что он то видео снимал для самого себя. История о пересылке девушке лишь прикрытие
А он себя хвалит по хлеще, чем его карманные домохозяйки! Как же это не красиво,ффууу!!
Ну... Артем конечно специфичный персонаж, но пользы клубу принес достаточно. Конечно я не буду о нем говорить так, как говорил об Кержакове, Аршавине, Малафееве... Но, повторюсь, Артем пользы принес предостаточно. Заслуживает ли он уважения за спортивные достижения в Зените? Да, без сомнения. Остальное не столь важно. Футболист должен играть в футбол. Так же как и автомеханик должен чинить автомобили. Работа такая. Это есть показатель полезности. Конечно возраст берет свое и Артем уже не тот, что был раньше. Однако, это не причина посылать его в известный путь с трибун. Мы сами создаём себе кумиров, возносим их на Олимп, а потом сами же и втаптываем в грязь. Зачем? Может просто не возносить? Мы сами себе придумываем причины любить или ненавидеть. Зачем?

Футболист - наемный работник.
Ну... Артем конечно специфичный персонаж, но пользы клубу принес достаточно. Конечно я не буду о нем говорить так, как говорил об Кержакове, Аршавине, Малафееве... Но, повторюсь, Артем пользы принес предостаточно. Заслуживает ли он уважения за спортивные достижения в Зените? Да, без сомнения. Остальное не столь важно. Футболист должен играть в футбол. Так же как и автомеханик должен чинить автомобили. Работа такая. Это есть показатель полезности. Конечно возраст берет свое и Артем уже не тот, что был раньше. Однако, это не причина посылать его в известный путь с трибун. Мы сами создаём себе кумиров, возносим их на Олимп, а потом сами же и втаптываем в грязь. Зачем? Может просто не возносить? Мы сами себе придумываем причины любить или ненавидеть. Зачем? Футболист - наемный работник.
Ну, всё-таки посыл "в известный путь" с трибун и " вознесение и последующее втаптывание в грязь" не взаимосвязаны. Я вообще не уверен, что Вираж его когда-то возносил. Со временем, мне кажется, к нему просто стали относиться спокойней и более сдержанно без ярко выраженного негатива и не более. Потом в силу разных обстоятельств ситуация изменилась, и его опять начали поносить с трибун.
Он, конечно, наёмный работник, но всё-таки боление за футбольный клуб - это не одно и то же, что и отношение между работодателем и работником или клиентом и исполнителем услуг. Тут уже скорее область эмоций, а фанатизм - это более острая форма боление за клуб, и соответственно отношение к клубу и всему, что с ним связанно более эмоциональное и более прямолинейное. Дзюба же фигура неоднозначная и впечатление о себе создаёт разное. Фанаты же оценивают не только по футбольным качествам, но и по околофутбольным. Мне кажется, если бы Дзюба только штамповал голы и ассисты и был бы меньшим дуралеем, чем тем, которым предстаёт, или же как-то компенсировал это другими поступками, хейтили бы его скорее всего меньше
Ну... Артем конечно специфичный персонаж, но пользы клубу принес достаточно. Конечно я не буду о нем говорить так, как говорил об Кержакове, Аршавине, Малафееве... Но, повторюсь, Артем пользы принес предостаточно. Заслуживает ли он уважения за спортивные достижения в Зените? Да, без сомнения. Остальное не столь важно. Футболист должен играть в футбол. Так же как и автомеханик должен чинить автомобили. Работа такая. Это есть показатель полезности. Конечно возраст берет свое и Артем уже не тот, что был раньше. Однако, это не причина посылать его в известный путь с трибун. Мы сами создаём себе кумиров, возносим их на Олимп, а потом сами же и втаптываем в грязь. Зачем? Может просто не возносить? Мы сами себе придумываем причины любить или ненавидеть. Зачем? Футболист - наемный работник.
Исключи Кержакова и Аршавина и Зенит потерял бы изюминку, Исключи Дзюбу и Зенит ничего не потерял. Поэтому пользу 0. Все носили футболки Кержа и Шавы, а этого г..о никто даже носить не будет>
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости