Более 12 европейских сборных готовы выйти из ФИФА из-за планов проводить ЧМ раз в 2 года
Несколько европейских сборных рассматривают возможность выхода из ФИФА на фоне намерения федерации проводить чемпионат мира каждые 2 года.
Более 12 национальных футбольных ассоциаций уведомили УЕФА о планах известить ФИФА о желании выйти из состава международной федерации, сообщает Associated Press.
Возможный выход из ФИФА не повлияет на участие клубов и сборной отдельной национальной ассоциации в турнирах под эгидой УЕФА. Например, Гибралтар стал членом УЕФА в 2013 году и 3 года выступал в турнирах под эгидой союза, прежде чем был принят в ФИФА.
Ранее стало известно, что ФИФА уведомила сборные о планах проводить чемпионат мира каждые 2 года с 2026-го.
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Associated Press
108 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Я бы на месте топ-20 сборных давно вышел из фифа и уефа с их календарями и идеями о ЧМ раз в два года.
Путинс снова всех переиграл!