Директор по безопасности РПЛ Александр Мейтин высказался по поводу инцидента с участием правоохранительных органов и фаната «Спартака» на матче московской команды с «Ахматом» (1:0) в Грозном в 10-м туре РПЛ.
«По поводу инцидента, произошедшего в перерыве матча «Ахмата» и «Спартака», у нас есть следующая информация. Известно, что человек, которого в социальных сетях уже называют жертвой избиения, находясь в туалете в подтрибунном помещении, нецензурно выражался и выкрикивал оскорбления на национальной почве в адрес местных болельщиков. Этот мужчина вел себя неадекватно, он находился в состоянии алкогольного или даже наркотического опьянения – здесь нужно дождаться результатов обследования.
Что касается видео, где видно нескольких сотрудников правопорядка, то эти люди не бьют болельщика, а лишь пытаются его держать – чтобы его могли осмотреть врачи. Сотрудники полиции просто его оцепили, потому что он оказывал сопротивление медицинским работникам.
Сейчас мужчину, который, по предварительным данным, приехал на матч из Москвы, доставили в дежурную часть, оформляется протокол по статье 20.31 («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» – прим. Sports.ru).
Я видел его после задержания – его здоровью и жизни сейчас ничего не угрожает. Но его состояние мне до сих пор кажется неадекватным», – сказал Мейтин.

















Комментарии
Т.е. человек прилетел из Москвы в Грозный, чтобы в туалете оскорблять группу чеченцев? Это что за бред? Это Грозный, он там бухло где вообще взял? И как его пьяного на стадион пустили? И даже самый пьяный человек не будет в Чечне оскорблять группу чехов, он же не псих. Попахивает лажей эта история
Может все же у самих рыльце в пушку .
После того, как спартачи запросили поддержки и болельщики уходили со вторых таймов , а спартачи спокойно досматривали игру с балкона (их матч был последним) ВЕРЫ ИМ НЕТ.
Вызывает удивление только одно :
Зачем болельщики других клубов ездят в Грозный ?
Это уже давно вопрос не из разряда :
Страшно - не страшно , а из разряда единственной по факту возможности выразить своё отношение к происходящему.