• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Карпину интересно работать в сборной: «Столько игроков такого высокого качества никогда не было»
69

Карпину интересно работать в сборной: «Столько игроков такого высокого качества никогда не было»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о работе в национальной команде.

– Совпали ли ожидания о работе в сборной с реальностью?

– Знал о том, что будет некогда тренироваться и готовиться. Понимал, что это так, после разговора со Слуцким.

– Что с этим делать?

– Должны делать футболисты. Они все впитывают. Надеюсь, на их сознательность.

Говорить про усталость после 20 матчей смешно. В Европе гораздо больше игр. Конечно они устают, но ничего – играют.

– Нравится ли работа главным тренером?

– Понятно, работа интенсивная. В клубе более спокойно. Здесь более ответственно. Пока не могу оценить. Голова занята другим.

Очень интересно. Никогда не было столько футболистов такого высокого качества. Они мастеровиты – однозначно.

После этих 10 дней надо будет уехать в лес, на природу, отключить телефон. Чтобы восстановить нервы и здоровье, – заявил Карпин.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовал: Александр Суряев
69 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Он там еще сказал, что в плане техники сегодняшним сборникам сильно уступает, но зато был гораздо вынослив. И почему-то у нас всегда так — если игрок техничный, то слаб физически или наоборот. А вот чтоб и техничный, и не дохлый — такого нет. Почему так, честно говоря, для меня это загадка.
Ответ rabin
Он там еще сказал, что в плане техники сегодняшним сборникам сильно уступает, но зато был гораздо вынослив. И почему-то у нас всегда так — если игрок техничный, то слаб физически или наоборот. А вот чтоб и техничный, и не дохлый — такого нет. Почему так, честно говоря, для меня это загадка.
Заболотный 3 в 1: техничный, мощный, маляр
Ответ заблокированному пользователю
Заболотный 3 в 1: техничный, мощный, маляр
Зе форвард-функция. Причем хороший достаточно - где-нибудь в Боруссии Мюнхен играл бы основного страйкера. У немцев в свое время были Бирхрофф и Янкер - в техническом оснащении ничем не лучше наших Дзюбы и Забалотного. Но у немцев хавы мячи доставляли им  - только голову подставь.
Ну в Спартаке (в первом заходе, с Алексом, Веллитоном и т.д.) у Валеры набор игроков не хуже нынешнего был.
Ответ Рашпель793
Ну в Спартаке (в первом заходе, с Алексом, Веллитоном и т.д.) у Валеры набор игроков не хуже нынешнего был.
Это шутка такая?.))))
Ответ Рашпель793
Ну в Спартаке (в первом заходе, с Алексом, Веллитоном и т.д.) у Валеры набор игроков не хуже нынешнего был.
сейчас у Валеры и нежное(быстро устает) российское дерево, и расписные(под хохлома) форварды и элитные евро- лавочники
ну хороших - не хороших. видимо, в сравнении с клубом подборка получше.
но прежний комплект защиты (березы, игнашевич, акинфеев) был посильнее.
и аршавин конечно в лучшие времена делал полдела.
Такого сейчас нет.
В общем, Валерий ничего особо и не сказал, то что работа в сборной нервная , да выбор игроков по качеству лучше чем в клубе - это и ежу понятно. А вот как выруливать со всем этим дальше -тут он и задумался , что в лес придется ехать да с мыслями собираться.)
Карпин меняет игроков ментально. У одного «золотой актив»,у него «столько игроков высокого качества. Говорит про их осозноность,делит ответственность вместе с ними,а не скидывает на них. Поменяется ментальность,поменяется игра. Мне пока все нравится в этой сборной,да и наблюдать за изменениями интересно.
Жора Гнилич не одобряет
с Ростовым, стало быть, стало неинтересно
Удачи Карпину ,начало классное !!! как в игре так и по результатам!!! Карпин вернул болельщиков болеть за сборную а это дорогого стоит спасибо большое!!!
Мне нравится его настрой. Деловой, адекватный, амбициозный, Вперед , сборная!
Спартаку должно быть обидно сейчас, все таки денег достаточно на хороших легов и топовых россиян.
Ладно он потом Армавир и Ростов тренировал, там конечно нет такого подбора
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем