Луис Энрике: «Вернемся в Испанию с пониманием, что были в числе лучших на Евро»
Главный тренер сборной Испании Луис Энрике подвел итоги выступления на Евро-2020 после полуфинала с Италией (1:1, 2:4 по пен.).
«В профессиональном спорте мы все должны научиться побеждать и достойно проигрывать. Потому я хочу поздравить Италию. Мы вернемся в Испанию с четким пониманием того, что были в числе лучших на этом турнире.
Сложно сказать, было бы лучше или хуже с игроками, которых у нас не было. В моей команде всегда будут те, кто пребывает на пике формы. Я бы хотел поехать на чемпионат мира с такой же сильной командой, но кто знает, что будет дальше», – сказал Энрике.
«После 9 лет блужданий Испания вернулась». Испанцы полны любви и гордости, несмотря на вылет
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: сайт УЕФА
9 комментариев
Луис отлично поработал.
Пожалуй эта игра по качеству была лучшей на этом ЕВРО. Какая культура паса!!! Восторг!! Испания показала идеальный атакующий футбол, Италия оборонительный. Чем больше я смотрю таких матче, тем больше я влюбляюсь в эту игру. Вот что нужно изучать Черчесову, а не рассматривать куда ходят в туалет игроки Бельгийской сборной!!!
Молодцы, конечно хотелось победы, но в целом выступление было достойным.
Прав Энрике, Испании не хватает гибкости, одна тактика и всегда гнут свою линию
Прав Энрике, Испании не хватает гибкости, одна тактика и всегда гнут свою линию
Верно, но с другой стороны, верность своему стилю, не смотря на соперника, вызывает уважение. Да и отдавать мяч сопернику, с такой сырой линией защиты, очень опасно
Мне кажется эта сборная, если будет прогрессировать, будет фаворитом ЧМ. Достаточно молодая, задорная. Хоть я и симпатизировал больше итальянцам, но эта Испания умеет влюбить в себя.
По красоте игры-лучшие. Какое же удовольствие я получил от просмотра матча!
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем













