1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кристиан Нобоа: «Не понимаю, почему легионеры в России не учат русский язык»

0

Кристиан Нобоа: «Не понимаю, почему легионеры в России не учат русский язык»

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа считает, что легионеры должны учить русский язык, если приезжают в клуб РПЛ.

«Играл с «Уралом» 45 минут, потому что была такая договоренность с тренером. Решили посмотреть, как выдержу это время. Дальше – больше.

Пока не смотрю в турнирную таблицу. Играем от игры к игре. Если хорошо сыграем три матча дома, будем наверху.

Мы часто шутим на тренировках, что Сочи – это не Россия. Во всей стране снег, а тут +15, мы – в шортах.

Курбан Бердыев много разговаривал со мной. В начале мне было тяжело. Такой тяжелый тренер, как казалось мне. Но со временем я понял, что он хочет, чтобы я показывал максимум и был лучшим на поле.

Не понимаю, почему легионеры не учат русский язык в России. Когда я приехал, было всего 4 легионера в команде. Так и начал изучать русский, а потом и другие иностранные языки», – сказал Нобоа для «Матч ТВ»

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: твиттер «Сочи»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дело говорит , не то что бразилец с российским паспортом ...
Ответcektor
Дело говорит , не то что бразилец с российским паспортом ...
Ари?
Ответcektor
Дело говорит , не то что бразилец с российским паспортом ...
Этот бразилец сделал больше для страны в футбольном плане, чем 97% русскоговорящих паспортистов
Потому что мы себя не уважаем, в любых европейских чемпионатах обязательно знать их язык
Потому что мы себя не уважаем, в любых европейских чемпионатах обязательно знать их язык
Бейл же как-то играл за Мадрид, хотя испанского не знал
Потому что мы себя не уважаем, в любых европейских чемпионатах обязательно знать их язык
В Голландии и Дании тоже обязательно?)
Потому что легам лень или вообще не рассматривают рпл как постоянную работу.
Ну и самим клубам пофигу, в той же Бундеслиге игрок или тренер через полгодика хоть простыми фразами шпрехать обязан.
Потому что легам лень или вообще не рассматривают рпл как постоянную работу. Ну и самим клубам пофигу, в той же Бундеслиге игрок или тренер через полгодика хоть простыми фразами шпрехать обязан.
Вопрос уважения к себе и своей культуре. В России иностранцам задницы вылизывают, а своих ни во что не ставят
Потому что легам лень или вообще не рассматривают рпл как постоянную работу. Ну и самим клубам пофигу, в той же Бундеслиге игрок или тренер через полгодика хоть простыми фразами шпрехать обязан.
Да это скорее о качестве наших легов говорит, они приезжают бабло заработать, а не прогрессировать (что в общем не тайна)
У коней бразилец с русским паспортом даже язык не выучил, о чем можно говорить
Ответзаблокированному пользователю
У коней бразилец с русским паспортом даже язык не выучил, о чем можно говорить
Можно говорить о том, что он один из лучших правых защитников Европы. Так яснее? Автор гола, который перевёл мат в серию пенальти полуфинала ЧМ.
Ответansoni4
Можно говорить о том, что он один из лучших правых защитников Европы. Так яснее? Автор гола, который перевёл мат в серию пенальти полуфинала ЧМ.
Четвертьфинала всё же
Если серьёзно, неплохо бы легионерам прописывать если не в контракте, то хотя бы в неком "джентльменском" соглашении - обязательство освоить какой-то языковой минимум.
ОтветAndrey Kuritcyn
Если серьёзно, неплохо бы легионерам прописывать если не в контракте, то хотя бы в неком "джентльменском" соглашении - обязательство освоить какой-то языковой минимум.
Зачем? Чтобы потешить себялюбие россиян, которые от очередного нигерийца русскую речь услышать? Я правда не понимаю, что вам это даст? Язык учат, чтобы связи в команде наладить. Но если внутри команды всех все устраивает, то какая вообще разница, кто знает язык, а кто нет?
ОтветAndrey Kuritcyn
Если серьёзно, неплохо бы легионерам прописывать если не в контракте, то хотя бы в неком "джентльменском" соглашении - обязательство освоить какой-то языковой минимум.
Вопрос в том, кто подпишет такой контракт.
Зачем им знание языка. Им нужны мани, баксы, евро, доллары и пр. Тут без перевода все понятно.
ОтветKvakin
Зачем им знание языка. Им нужны мани, баксы, евро, доллары и пр. Тут без перевода все понятно.
Вопрос правильный, ответ неверный.
Русский очень сложный. Зачем им его осваивать, если они не планируют всю карьеру играть/жить в России? Для легионеров это, как правило, перевалочный пункт в топ-5.
А те люди, которые планируют оставаться в России, вроде Гильерме или Ари, - им да, есть смысл.
Вопрос скорее не качества, а отношения к делу. Цель легкого заработка не подразумевает искрометной игры на поле. А отношение к русскому языку подчеркивает формальное отношение к контракту и прохладное отношение к клубу-работодателю и его болельщикам. При привлечении легионера надо оценивать не сколько его звездность, а его готовность отдавать силы в команде и уровень его профессионального отношения к делу. Как положительный пример - Влашич, противоположный - Малком.
ОтветБрулин
Вопрос скорее не качества, а отношения к делу. Цель легкого заработка не подразумевает искрометной игры на поле. А отношение к русскому языку подчеркивает формальное отношение к контракту и прохладное отношение к клубу-работодателю и его болельщикам. При привлечении легионера надо оценивать не сколько его звездность, а его готовность отдавать силы в команде и уровень его профессионального отношения к делу. Как положительный пример - Влашич, противоположный - Малком.
Марио тоже русский не учит, а профессионализм на высоте.
Русский - сложный язык для инострацев. Учить им его имеет смысл, когда они понимают, что РПЛ для них надолго, а топ-5 не светит. А у Нобоа еще и жена русская.
В сборной России не все по русски могут говорить
Хм,смысл,если мечта играть в топ 5 Чемпионатов,и играть там всю жизнь,а сюда так на контрактик на будущее для внуков,смысла нет, оставаться нормальные легионеры точно в Чемпионате России не мечтают.Вы Китайский будете учить??? Нет конечно.Правильно не учите,пусть русские учат английский.
потому что многие тут проездом
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости