• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дворкович о 12 играх без побед в еврокубках: «Это не позор. Наши команды борются и стараются»
71

Дворкович о 12 играх без побед в еврокубках: «Это не позор. Наши команды борются и стараются»

Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович прокомментировал выступление российских клубов в еврокубках.

– 12 матчей без побед – это позор для нашего футбола или мы слишком много требуем?

– Никогда не надо по отношению к спортсменам и клубам употреблять слово позор. Мы видим, что все наши команды борются и стараются, значит, это не позор. Просто пока не удается достичь результата.

В большей части матчей были шансы на более высокие результаты. Игра «Локомотива» в матчах с «Баварией» и «Атлетико» уж точно не была позорной. Это были хорошие матчи! С немцами ничья была бы более справедливым результатом.

ЦСКА в матче с «Динамо» мог рассчитывать на три очка, «Зенит» с «Лацио» мог удержать победу, а «Краснодар», ведя 2:0, мог играть по-другому.

Странно, что ребята полностью отдали инициативу. Вопросы есть, но позором я бы это не назвал.

– Показателен ли низкий уровень нашего чемпионата, если чемпион России не может справиться с «Брюгге» и «Лацио»?

– Я уверен, что мы не уступаем по силе бельгийскому чемпионату, но уступаем пяти ведущим чемпионатам.

«Зенит» сейчас явно не в своей лучшей форме, иначе бы он и в чемпионате России сейчас был бы выше. Мне кажется, это вопрос времени.

«Зенит» вполне может набрать форму в ближайшие недели и сыграть лучше.

– Игрой «Краснодара» возмутился даже Быстров. Упущенная победа с «Севильей» – это ошибка тренера или футболистов?

– Думаю, они испугались своей же прыти и победы.

Тренер «Краснодара» (Мурад Мусаев – прим. Sports.ru), с точки зрения тактики и подсказок игрокам, большой профессионал и является одним из лучших тренеров в России. Но чего-то команде все же не хватает, – заявил Дворкович.

0 побед в 12 матчах – боль, позор и унижение. В этом сезоне наш футбол на 19-м месте в Европе (наравне с Румынией и Кипром)

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Sport24
71 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
*вздох*

Какое отношение президент ФИДЕ имеет к профессиональному футболу?
Ответ Ktoto_V_Dome
*вздох* Какое отношение президент ФИДЕ имеет к профессиональному футболу?
Он бывший член правления РФС.
Ответ Ktoto_V_Dome
*вздох* Какое отношение президент ФИДЕ имеет к профессиональному футболу?
С 2006 года Дворкович — член правления Российского футбольного союза, руководитель программ развития российского футбола.
Позором будет, если второй сезон подряд ни одна российская команда не пробьется в евровесну.
Ответ заблокированному пользователю
Позором будет, если второй сезон подряд ни одна российская команда не пробьется в евровесну.
Краснодар и Локо могут вполне.
Ответ Log in
Краснодар и Локо могут вполне.
Локо будет достаточно побороться с Зальцбургом.
А Краснодару нужно покопаться в своих мыслях
Пенсия в 10 тысяч рублей- это не позор. Ведь власть, правительство и президент борются и стараются. Просто пока не удается достичь результата. Я уверен , мы не уступаем бельгийским зарплатам
Как говорил Дворкович в интервью Познеру: "Есть объективная реальность, а есть печенье".
Интересно,для кого это он всё говорит?
Это позор из-за соотношения вложенных средств и полученной отдачи.
На самом-то деле претензии из тех, кто остался, есть только к Зениту и ЦСКА.
И то, у ЦСКА в прошлом году группа была слабее, а они и в ней последнее место заняли.
А Локомотив и Краснодар - по составу группы было очевидно, что будут бороться за 3 место - очки на выезде с главным конкурентом взяли, Локомотив даже с Атлетико вничью смог сыграть (что не удавалось 2 года подряд до этого) - где здесь позор? К Краснодару претензии разве что за то, что не удержали преимущество, в остальном - а вы ждали, что Локомотив и Краснодар будут выносить Баварию, Атлетико, Челси и Севилью? Ну тогда, как говорил один эксперт с Матч-ТВ, ваши ожидания - ваши проблемы, не надо ставить неадекватных целей, чтобы потом не возмущаться, что их не выполнили. Лидеры чемпионатов Испании, Англии и Германии сейчас очевидно сильнее наших лидеров, и достойное поражение (учитывая, как Бавария вынесла и Атлетико, и Зальцбург), а тем более ничья - это вовсе не позор.
Соглашусь с таким авторитетом, как Аркашка, траханый-накакать (литературная версия спича о нем олигарха Полонского)) Я тоже не понимаю стонов и воплей вокруг выступлений наших клубов в еврокубках. Играют, как могут и как позволяет соперник. Зарабатывают те очки, на которые наработали. Баранки бывают разные - и трудовые и постыдные. Но выше головы-то не прыгнешь. На сегодняшний день картинка такая. Что будет завтра - покажет время и сисястая Катя Андреева))
Ответ Kit244098
Соглашусь с таким авторитетом, как Аркашка, траханый-накакать (литературная версия спича о нем олигарха Полонского)) Я тоже не понимаю стонов и воплей вокруг выступлений наших клубов в еврокубках. Играют, как могут и как позволяет соперник. Зарабатывают те очки, на которые наработали. Баранки бывают разные - и трудовые и постыдные. Но выше головы-то не прыгнешь. На сегодняшний день картинка такая. Что будет завтра - покажет время и сисястая Катя Андреева))
Нету Вашей Кати давно ! Она - мумия !
В 70 лет на 29 не выглядят )))
Ответ OldRedWhite
Нету Вашей Кати давно ! Она - мумия ! В 70 лет на 29 не выглядят )))
Ты шо, она еще совсем молодуха. Ей до 70ти еще лет пять наверное))
А у нас по всей стране управляют кухарки, вот потому один итог во всём- обосрались!
Никогда не надо по отношению к чиновникам Великой России употреблять слово позор. Мы видим, что все наши министерства, ведомства, администрации и надзоры борются и стараются, значит, это не позор. Просто пока не удается достичь результата, зато бабло уходит куда надо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем