Федун о матчах «Спартака» без зрителей: «Дискриминационное и непонятное решение, если принято только по одному пункту»
Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал предписание Роспотребнадзора о проведении матчей на «Открытие Арене» без зрителей.
«Мы его [предписание] изучаем, хотя если это решение принято только по одному пункту, то оно является дискриминационным и непонятным.
Но если это правило установлено для всех, то мы его принимаем», – сказал Федун.
РПЛ в своем заявлении сообщила, что одной из причин для закрытия трибун стали массовые нарушения масочного режима и социального дистанцирования во время игры 10-го тура РПЛ «Спартак» – «Зенит».
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: ТАСС
283 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Человек правильно сказал... если с 13 тура все закрывают стадионы - то это одно.
Закон один для всех.
Если только стадион Спартака (Открытие арена) - то с какой стати?
Там что - особый рассадник какой-то? Очевидно же - нет.
Еще, кроме стадионов, есть те же театры, где ситуация еще хуже - т.к. не на открытом воздухе все происходит.
И еще хуже - это метро.
Там мало того, что закрытое помещение, так и воздух подается вентиляцией... т.е. самая среда для распространения всяких вирусов (не только ковида).
Всем же понятно, что сейчас именно из-за погодных условий и сопутствующих заболеваний и ослабления организма.. и по ковиду заболеваемость вверх пошла.
Когда эта бодяга с Ковидом еще начиналась, то ее обнаружили на каком-то круизном судне. Тогда его способ распространения еще не был известен и это судно ни в одном принять, чтоб людей с него выпустить. Где-то месяц люди на корабле были, а то и больше.
Сестра ( а она когда-то эпидимиологией занималась) сказала, что такая среда, когда замкнутое пространство и воздух через систему вентиляции проходит) - сама плохая среда для всяких заболеваний и эпидемий. Все очень быстро передается через внутри циркулирующий воздух.
Поэтому эти маски в метро еще как-то можно объяснить, а вот на улице... особенно когда человек один или вокруг почти никого... не понятно зачем их носить.
Пусть лучше воздухом нормальным дышит, чем через эту маску.
Зенит Брюгге 19500 официально (на фанатках нет пустого места)
Химки Зенит должен пройти без зрителей.
Перед Ковидовом все равны, но газ лучшая вакцина
P. S. Надеюсь через год глоров Зенита станет меньше