1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Максименко про 1:1 с «Зенитом»: «Спартак» играл на победу, чуть-чуть не хватило»

0

Максименко про 1:1 с «Зенитом»: «Спартак» играл на победу, чуть-чуть не хватило»

Вратарь «Спартака» Александр Максименко прокомментировал результат матча 10-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:1).

– Когда лучшим признается вратарь, это как будто бы намек на то, что не смогли что-то сделать впереди нападающие. Это тот случай?

– Я не думаю, что сегодня так было. Просто меня выбрали. Я же часть команды, значит, команда хорошо сегодня сыграла.

Мы играли на победу, чуть-чуть не хватило, но будем работать, чтобы в следующих матчах уже побеждать.

– Вспомните атаку с тремя ударами в первом тайме, когда, возможно, во много была решена судьба этой награды [лучшему игроку матча].

– Да я не знаю даже. Ну так получилось, что я три подряд отбил.

– Самый сложный – Ерохин из-за игрока? Или когда вы грудью отбили удар Дзюбы?

– Да ну все, наверное, я не знаю, честно. В игре ты особо так не можешь анализировать это. Со стороны, наверное, виднее, поэтому мне даже нечего сказать по этому поводу.

– Момент с пропущенным мячом – была ли помеха со стороны Жиго?

– Ну он хотел как лучше, а получается как всегда (улыбается). Я ни в коем случае никого не виню, игровая ситуация. Он решил так сыграть, ну ничего, мы отыгрались и еще могли забить, были моменты. Ничего страшного.

– Главный тренер «Зенита» сказал, что во 2-м тайме «Зенит» играл хуже, чем в 1-м. Это чувствовалось из ворот?

– Они чуть ниже садились, может, с этим связано, я не знаю. Во 2-м тайме и мы добавили, наверное, заставили их сесть ниже.

– Добавили почему?

– Потому что хотели выиграть.

– Инструкции в перерыве какие-то были особые?

– Сыграть агрессивнее, – сказал Максименко.

«Спартак» и «Зенит» зажгли: суперсэйвы, мегапромах и ничья, благодаря которой они и дальше лидируют в РПЛ вместе!

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч Премьер»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Отличная игра, Саша
Где эти люди которые после ишаков орали что Максименко дно?
Где эти люди которые после ишаков орали что Максименко дно?
Так говорили что он нестабилен, нет?
Где эти люди которые после ишаков орали что Максименко дно?
Ну так если вратарь не стабилен и косячит через пару матчей, то он явно не топ.
Для Спартака этот матч почти победа, для Зенита - потеря очков.
Максименко делает 10 сэйвов, 3 из них - за одну атаку. Сам Спартак сравнивает на 86-ой.
Максименко: "Чуть-чуть не хватило"
Ок. Еще чуть-чуть и ЛЧ возьмете
Ответa2kat
Максименко делает 10 сэйвов, 3 из них - за одну атаку. Сам Спартак сравнивает на 86-ой. Максименко: "Чуть-чуть не хватило" Ок. Еще чуть-чуть и ЛЧ возьмете
А что там было-то прям из сейвов кроме атаки с тремя ударами? Эти 10 ударов в створ сейчас даются как чуть ли не факт того, что 10 мячей верных должен был Зенит забить. Хотя потащил именно очень тяжелый удар только в случае с Ерохиным из-под ног. По удару Дзюбы сыграл по площадям - как и должен был играть любой вратарь. Все остальное - дальние удары либо по центру, либо такие, до которых допрыгнуть можно с двух шагов и намертво взять. Так и еще 10 раз можно пробить с тем же исходом.
Ответa2kat
Максименко делает 10 сэйвов, 3 из них - за одну атаку. Сам Спартак сравнивает на 86-ой. Максименко: "Чуть-чуть не хватило" Ок. Еще чуть-чуть и ЛЧ возьмете
Комментарий удален
Он шутит наверно..... Спартак играл ровно так же как против Зенита играет какой нибудь Урал!
Он шутит наверно..... Спартак играл ровно так же как против Зенита играет какой нибудь Урал!
Смешные вы там:))) корона не жмёт?:))))
Ответmurzzzzzilka
Смешные вы там:))) корона не жмёт?:))))
Зенитовцы хоть и недруги, но короны в наше время никому не пожелаю.
Саня топ. Просто с конями почему-то не ладится.
Летал на ленточке весь матч как бабочка, а потом говорит, что до победы чуть-чуть не хватило
Максименко топ! А ещё сегодня очень впечатлил Маслов, растёт парень!
Просто классный игрок свои моменты реализует, а игрочишка утверждает, что вратарь спас.
Макс сегодня шикарен🔥✌
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем