1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Нигматуллин о трансфере Манджукича в «Локо»: «Случись он лет 5 назад, отнесся бы к нему здорово. К нам зачастую приезжают доигрывать»

0

Нигматуллин о трансфере Манджукича в «Локо»: «Случись он лет 5 назад, отнесся бы к нему здорово. К нам зачастую приезжают доигрывать»

Экс-вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин прокомментировал возможный переход в клуб экс-форварда «Ювентуса» и «Баварии» Марио Манджукича.

— Абсолютно непредсказуемый трансфер с огромным количеством трат. Я был бы рад поддержать приобретение родного клуба, но не могу однозначно сказать о переходе хорвата.

Случись он лет пять назад, отнесся бы к нему здорово. Но сейчас Манджукич не смог заиграть в Катаре. За прошлый сезон всего пять матчей сыграл и не забил ни одного гола. Как бы и в «Локомотиве» не ограничилось пятью матчами. 

Учитывая подписной бонус и большую зарплату, о которых пишут, все это не очень хорошо выглядит с экономической точки зрения. Понятно, что хорват будет интересен болельщикам. Но главное, чтобы он сюда приехал реально играть в футбол. К сожалению, к нам зачастую приезжают доигрывать и откровенно отбывают номер.

— Фарфан тоже приезжал в «Локо» с Ближнего Востока, из ОАЭ, и стал лидером команды. Манджукич не может так же перезапустить карьеру?

— Фарфан приезжал за меньшие деньги. Значит, риски были меньше. С другой стороны, он был и ниже классом Манджукича. Марио играл в более крутых командах и довольно долго. Только сейчас сложно сказать, насколько он соответствует самому себе в лучшие годы.

Надеюсь, руководство «Локомотива» взвешивало свои решения. Ведь в отличие от предыдущих сезонов в нынешнее трансферное окно было много покупок у железнодорожников. Пока еще ждем и надеемся, что новички начнут приносить пользу.

Не хочется, чтобы получилось так, как с полузащитником из Узбекистана Жалолиддиновым, который был приобретен у «Бунедкора», а спустя два месяца отправлен в аренду назад в узбекский клуб, не сыграв ни одного матча за «Локо». Хотя его пророчили в большие мастера, – сказал Нигматуллин.

Переход Манджукича в «Локо» под угрозой срыва. Игрок не согласен на фиксацию курса рубля

«Золотой мяч» отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Столько гонора а вылетают от израильских и грузинских команд.в апл вон Силва едет доигрывать и ничего.серия а вся в пенсионерах
Ответche kaif
Столько гонора а вылетают от израильских и грузинских команд.в апл вон Силва едет доигрывать и ничего.серия а вся в пенсионерах
Сильва из топ лиги и топ клуба переходит в середняк, кстати находясь в отличной форме, а Манджукич не играл долго и кот в мешке.
Ответche kaif
Столько гонора а вылетают от израильских и грузинских команд.в апл вон Силва едет доигрывать и ничего.серия а вся в пенсионерах
средний возраст Серии А и средний возраст АПЛ или ЛЛ сравнивать стоит?
Пять лет назад он бы даже не взглянул в сторону росгосужаса
Случись 5 лет назад, так же бы вонял из своих треников
Ответзаблокированному пользователю
Случись 5 лет назад, так же бы вонял из своих треников
Тебя жизнь чем-то очень обидела)
Случись он лет пять назад,... Пять лет назад
он вообще в эту сторону не смотрел.
За топов играл, сейчас они в его сторону
не смотрят, а он же напротив, повернулся.
И взор настроил в РПЛ
Руслан прав. У нас лысый мудак за рулем плюс отсутствие тренера. Наняли тряпку. Пусть.

Но реабилитировать и довести до кондиций в клубе некому, история Фарфана не повториться.
Пять лет назад за Манджукича пришлось бы отдать пол ржд-царства и принцессу. Ясное дело что приезжает он не рвать жилы, но уж профессиональный авторитет свой на закате карьеры ронять не захочет, будет на классе решать эпизоды в матчах.
ОтветFan_Didier_11
Пять лет назад за Манджукича пришлось бы отдать пол ржд-царства и принцессу. Ясное дело что приезжает он не рвать жилы, но уж профессиональный авторитет свой на закате карьеры ронять не захочет, будет на классе решать эпизоды в матчах.
И проводницу
Тут от самого игрока зависит.Если он настоящий профи,то будет выкладываться на все 100%,как это делал уже всё и всем доказавший Ян Коллер,пришедший в Крылья. Тоже думали,что за длинным рублём приехал...
5 лет назад ценник был 20 миллионов евро, мало кто смог бы его себе позволить в РПЛ
Манджукич и " доигрывать" абсолютные антонимы.
В современном футболе много новых амплуа: например, латераль и вингер. А некоторых странах (в т.ч. в России) есть ещё и "доигровщик".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости