1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Федор Щербаченко: «Соболев должен позвонить Дзюбе. Артем – лидер сборной, Черчесову не нужен конфликт»

0

Федор Щербаченко: «Соболев должен позвонить Дзюбе. Артем – лидер сборной, Черчесову не нужен конфликт»

Бывший тренер «Мордовии» и «Ротора» Федор Щербаченко поделился мнением о ситуации с невызовом форварда «Спартака» Александра Соболева в сборную России. 

«Считаю, Станислав Саламович не стал ничего утаивать и придумывать какие-то непонятные причины. Черчесов честно и откровенно сказал все, как есть на самом деле. Обозначил противоречия между двумя форвардами. Тренеру не нужен конфликт в сборной.

Дзюба – многолетний лидер национальной команды не только на поле, но и в раздевалке, обладает серьезным авторитетом. Черчесов просчитал все риски, ему не нужна напряженность в коллективе. При этом ничего неразрешимого в этой ситуации нет.

Дзюбе и Соболеву не составит большой проблемы поговорить и все прояснить. Первый шаг должен сделать Соболев. Здесь я поддерживаю Черчесова. Именно форварду «Спартака» нужно позвонить нападающему «Зенита».

Виной всему, похоже, стала фраза Соболева про то, что Дзюбе нужно было поддержать Кокорина в публичном пространстве, когда тот попал в неприятную историю. Считаю, Соболев поступил необдуманно, даже где-то глупо. Артем, я знаю об этом, лично поддерживал Александра, хотел, чтобы эта ситуация разрешилась с меньшим вредом для игрока. Это нормальный мужской поступок.

Соболеву нужно было соблюдать корпоративную этику и не говорить об этом в СМИ. Если тебе что-то не нравится, скажи человеку в глаза, а не на всю страну. Зачем Соболеву в интервью советовать что-то Дзюбе? Здесь он дал промах.

Сейчас в сборной довольно серьезная конкуренция. При схеме игры в одного большого нападающего, уже может очередь выстраиваться за Дзюбой. Это и Комличенко, и Смолов. Если Соболев тоже хочет включиться в эту борьбу, ему нужно все переосмыслить и позвонить Артему. На мой взгляд, чисто по футбольным моментам Соболев достоин вызова в сборную», – сказал Щербаченко.

После оглашения состава сборной на матчи Лиги наций главный тренер Станислав Черчесов заявил, что между Дзюбой и Соболевым неприязнь, и форвард «Спартака» должен решить этот вопрос.

Возможно, Дзюба обиделся на Соболева после его слов о Кокорине. Полная хроника конфликта

Проблема26%Александр Соболев
Ситуативная ситуация74%Станислав Черчесов
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
нахрена Соболеву нужно кому-то звонить?! его дело играть качественно в футбол, а все остальное какая-то бессмысленная лирика
Ответkilo_gilo
нахрена Соболеву нужно кому-то звонить?! его дело играть качественно в футбол, а все остальное какая-то бессмысленная лирика
Верно говоришь.. Де Брюйне и Куртуа личные разборки не мешают в сборной играть, а там похлеще обиды.. Потому что профи!..
Ответkilo_gilo
нахрена Соболеву нужно кому-то звонить?! его дело играть качественно в футбол, а все остальное какая-то бессмысленная лирика
Звонить ни кому не надо 100%.Усатый маразматик сам себя закопал и Дзюбу утащил, идиоты! 🤦‍♂
Я, конечно, понимаю, что в Барселоне и Аргентине Месси может влиять на выбор игроков, с кем ему комфортно, хотя это неправильно (можно посмотреть последние результаты), но чтобы собирать сборную друзей Дзюбы - это уже за гранью! Еще раз - где Месси и где Дзюба!
Я, конечно, понимаю, что в Барселоне и Аргентине Месси может влиять на выбор игроков, с кем ему комфортно, хотя это неправильно (можно посмотреть последние результаты), но чтобы собирать сборную друзей Дзюбы - это уже за гранью! Еще раз - где Месси и где Дзюба!
Комментарий скрыт
Я, конечно, понимаю, что в Барселоне и Аргентине Месси может влиять на выбор игроков, с кем ему комфортно, хотя это неправильно (можно посмотреть последние результаты), но чтобы собирать сборную друзей Дзюбы - это уже за гранью! Еще раз - где Месси и где Дзюба!
Комментарий скрыт
Да пошли вы все на...
Ответwerter
Да пошли вы все на...
Согласен ! Соболев ни кому не должен! А д.... Гандон!!!
Ответwerter
Да пошли вы все на...
Откуда эти советчики выполщают.Все хотят лизнуть у власти т.е.Черчесов газ.пр.противно.Щербаченко вас уже забыли авы тут как тут.
Чечесов мог лично позвонить Соболеву и все объяснить. Это было бы честно и по-мужски.

А он все слил через прессу.

И не обязан Соболев перед Дзюбой извиняться. Он ничего криминального не сделал. Высказал свое мнение. А то, что Дзюба хочет всеобщего восхищения - так это его личная радость и печаль.

Как говорится, "Проблемы индейцев шерифа не волнуют"

https://www.youtube.com/watch?v=JD0OQ4oFb5w
ОтветКузбасс
Чечесов мог лично позвонить Соболеву и все объяснить. Это было бы честно и по-мужски. А он все слил через прессу. И не обязан Соболев перед Дзюбой извиняться. Он ничего криминального не сделал. Высказал свое мнение. А то, что Дзюба хочет всеобщего восхищения - так это его личная радость и печаль. Как говорится, "Проблемы индейцев шерифа не волнуют" https://www.youtube.com/watch?v=JD0OQ4oFb5w
Это ты автор канала?
ОтветBogdan119
Это ты автор канала?
Ага.
Надеюсь взрослые товарищи посоветуют Соболю послать на*** усача и шлюбу
Что за мерзость?! Что за давление на Соболева?! Напоминает, как в школе заставляют извинятся перед противной, гаденькой девочкой, которая делает все исподтишка, а где то там мама или папа высокие чины занимают. Что за истерика?! Если, что я не фанатка Спартака
Бл*ть. Красава спросил у Соболева, стоило ли публично поддержать Кокорина Дзюбе. Саша ответил: "хороший друг поддержал бы".
Через минуту он назвал Дзюбу ЛУЧШИМ нападающим из тройки "Соболев, Дзюба, Кокорин" и поставил себя на последнее место.
Мало того, что никаких "советов" от Соболева не прозвучало, так он даже косвенно назвал Дзюбу лучше себя. Соболев никого не оскорблял.
А вот, что сказал Дзюба про Соболева: "он глупый, молодой, что-то вякнул мне в ответ, когда я сказал "давайте играть, а не устраивать цирк", когда Соболев аппелировал к арбитрам, есть ВАР и нечего обсуждать по судейству"
П.С. даже самые отбитые люди признают, что Дзюба сам психованный, однако признать это у этих "людей" кишка тонка и они начинают выдумывать всякую фигню и оправдывать кумира школоты
Бл*ть. Красава спросил у Соболева, стоило ли публично поддержать Кокорина Дзюбе. Саша ответил: "хороший друг поддержал бы". Через минуту он назвал Дзюбу ЛУЧШИМ нападающим из тройки "Соболев, Дзюба, Кокорин" и поставил себя на последнее место. Мало того, что никаких "советов" от Соболева не прозвучало, так он даже косвенно назвал Дзюбу лучше себя. Соболев никого не оскорблял. А вот, что сказал Дзюба про Соболева: "он глупый, молодой, что-то вякнул мне в ответ, когда я сказал "давайте играть, а не устраивать цирк", когда Соболев аппелировал к арбитрам, есть ВАР и нечего обсуждать по судейству" П.С. даже самые отбитые люди признают, что Дзюба сам психованный, однако признать это у этих "людей" кишка тонка и они начинают выдумывать всякую фигню и оправдывать кумира школоты
Точнее, не "признать" а написать
Бл*ть. Красава спросил у Соболева, стоило ли публично поддержать Кокорина Дзюбе. Саша ответил: "хороший друг поддержал бы". Через минуту он назвал Дзюбу ЛУЧШИМ нападающим из тройки "Соболев, Дзюба, Кокорин" и поставил себя на последнее место. Мало того, что никаких "советов" от Соболева не прозвучало, так он даже косвенно назвал Дзюбу лучше себя. Соболев никого не оскорблял. А вот, что сказал Дзюба про Соболева: "он глупый, молодой, что-то вякнул мне в ответ, когда я сказал "давайте играть, а не устраивать цирк", когда Соболев аппелировал к арбитрам, есть ВАР и нечего обсуждать по судейству" П.С. даже самые отбитые люди признают, что Дзюба сам психованный, однако признать это у этих "людей" кишка тонка и они начинают выдумывать всякую фигню и оправдывать кумира школоты
Не надо оскорблять школоту! дзюпа максимум кумир бабушек
О боже, что за дичь происходит? Что за бред они несут? ПОЧЕМУ СОБОЛЕВ ДОЛЖЕН ЗВОНИТЬ ДЗЮБЕ? За что Соболев должен извиняться? И главный вопрос, почему питерское стадо этот бред поддерживает?
Ответзаблокированному пользователю
О боже, что за дичь происходит? Что за бред они несут? ПОЧЕМУ СОБОЛЕВ ДОЛЖЕН ЗВОНИТЬ ДЗЮБЕ? За что Соболев должен извиняться? И главный вопрос, почему питерское стадо этот бред поддерживает?
Потом у что это СТАДО этим всё и сказано
Лидерство должно проявляться не в высокомерии,а в умении быть снисходительным. Дзюба же как барышня. Он что - пуп Вселенной? Лидер сборной? Ну и? Можно представить чтобы Рауль ,например, строил из себя обиженку?
Или Соболев может ничего не делать, а просто подождать
Тоже вариант
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости