1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дуглас о первом голе за «Зенит»: «Целый год хотел забить. Мое время пришло»

0

Дуглас о первом голе за «Зенит»: «Целый год хотел забить. Мое время пришло»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос прокомментировал гол, забитый им в ворота «Тамбова» (4:1) в четвертом туре РПЛ.

– Я невероятно счастлив. Я здесь уже год и все это время искал возможность забить свой дебютный мяч, очень ждал этого. Знаю, что всему свое время – и сегодня мое время пришло

– В матче с ЦСКА вы играли в центре обороны, сегодня вышли в полузащите. В обеих играх блестяще справились со своими задачами. Для вас в принципе существует такое понятие как неудобная позиция?

– Если честно, не знаю! Потому что пока на всех позициях, на которых мне доводилось играть, все делал хорошо. Но готов к любому заданию от главного тренера и его штаба – что от меня потребуют на поле, то и сделаю.

Готов приносить максимум пользы команде, делать все, на что способен, чтобы мы побеждали и добивались наших целей, – отметил бразилец.

«Что было дальше?» – игра про легендарные моменты ЛЧ

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
уникальный игрок. прекрасно технически оснащенный, умный, физически крепкий. один из лидеров зенита сейчас. и 26 лет всего
Работяга парень.
Вот абсолютно не жалею, что в итоге Лоди отказался и купили Сантоса
Что в центре хорош, что на фланге, и как выяснилось, ещё и в центре обороны.
Конечно, бывают моменты ступора, но очень редко.
Золотое приобретение, словом.
Кстати, дома с Лейпцигом был одним из немногих, кто собирал по 2-3 игрока немцев на фланге и не выбивал мяч абы куда, а отдавал грамотный пас своему. Вот именно тогда я подумал, что Сантос хорош.
Из немецкой сегунды за 15 лямов взяли универсала, способного сыграть хоть где. 26 лет и еще 4-5 лет он будет закрывать левую бровку. Очередное спасибо Рибалте-все трансферы ко двору, никто не выпал, все исключительно прибавляют. Поглядим на Ловрена.
ОтветRoma Dep
Из немецкой сегунды за 15 лямов взяли универсала, способного сыграть хоть где. 26 лет и еще 4-5 лет он будет закрывать левую бровку. Очередное спасибо Рибалте-все трансферы ко двору, никто не выпал, все исключительно прибавляют. Поглядим на Ловрена.
... а потом по примеру Ивановича съедет в центр обороны и еще лет 5 будет успешно играть там.
ОтветФантом
... а потом по примеру Ивановича съедет в центр обороны и еще лет 5 будет успешно играть там.
Маловат ростом для центрального защитника. А вот полузащиника может долго играть)
С почином, Дуги!                                                                 Болели за тебя весь этот твой год, видели как ты жаждешь забить! Желали тебе этого гола!                          И какой красавец-то гол получился!                                     Вот уж точно: созрел голешник!
Зенит конечно огромные молодцы и красавцы!после прихода Рибалты и Семака очень мало ошибок!респект клубу!
ОтветAlex Mak
Зенит конечно огромные молодцы и красавцы!после прихода Рибалты и Семака очень мало ошибок!респект клубу!
Лесовго даром отжали Арсеналу, а себе оставили ненужных Аргентосов. В итоге скамейку протирает дорогущий Ригони, а нормального центрального защитника не купить по лимиту. Это главная ошибка.
Лесовго даром отжали Арсеналу, а себе оставили ненужных Аргентосов. В итоге скамейку протирает дорогущий Ригони, а нормального центрального защитника не купить по лимиту. Это главная ошибка.
Аргентинцев притащил манчини еще...
А ведь многие недоумевали, когда его взяли из второй бундеслиги. молодец!
А, может, правда, рабочая схема. Дугласа в центр против закрытых команд. А то отборы и перехваты, конечно, хорошо, но эти качества Оздоева и Барриоса в этом случае не очень помогают.
А, может, правда, рабочая схема. Дугласа в центр против закрытых команд. А то отборы и перехваты, конечно, хорошо, но эти качества Оздоева и Барриоса в этом случае не очень помогают.
Ерохин тоже удачно на замену вышел. Меня тоже вымораживала Схема Семакс вечно двумя опорникам. может сообразил наконец, что против автобусов и одного опороника за глаза и уши хватит)
Ерохин тоже удачно на замену вышел. Меня тоже вымораживала Схема Семакс вечно двумя опорникам. может сообразил наконец, что против автобусов и одного опороника за глаза и уши хватит)
Да нет, мы так-то играли по 4 3 3, пробовали с Сантосом в полузащите, но там это как-то особо не помогло, почему-то в 4 4 2 подошло -- это на самом деле странно, в 4 4 2 это как раз менее атакующая схема. Может быть, на самом деле просто стали больше отрабатывать на тренировках такой вариант. Тут, наверное, еще дело и в том, что у нас появился Круговой. Надо большую выборку получить, чтобы сделать выводы об эффективности данной формации. Тут если подумать, понятно, почему именно такой вариант был изначально. Откровенно выраженная фланговая команда, коей "Зенит" и являлся 2 сезона, не нуждается в таком центре. Но если тренерский штаб решил заняться изменением стиля, что стало возможно благодаря появлению Малкома и возвращению Дриусси в старт благодаря новому лимиту, то стоит предположить, что в центре поля тоже будут изменения. Меня лично не раздражает фланговость команды, я знаю, что многие хотят, чтобы мы играли, как "Барселона", но не все сразу, это во-первых, во-вторых, половину английских команд так играет, в-третьих, сама Барселона так уже не играет и, в-четвертых, такой уж тренд пошел в футболе: стало больше кроссов и фланговой игры, внезапно "Ливерпуль" -- ярко выраженный представитель такой игры.
Сегодня весь день хотел забить. Увидел новость и подумал - точняк, пора.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости