1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Прядкин о Карпине: «Слова про «чемпионат Роспотребнадзора» – это недопустимо»

0

Прядкин о Карпине: «Слова про «чемпионат Роспотребнадзора» – это недопустимо»

Президент РПЛ Сергей Прядкин высказался на тему взаимоотношений с «Ростовом» и тренером Валерием Карпиным.

– «Ростов» развязал против лиги войну – тут и неоднократные высказывания Валерия Карпина, и публикация вашего заявления в комитет РФС по этике. Как такую политику клуба восприняли вы?

– В ней была сильная эмоциональная составляющая, и мы это понимаем. На одном из недавних собраний я в конце выступил не то чтобы с пламенной речью, но сказал: «Это недопустимо. Давайте решать все вопросы и высказывать все друг другу внутри, а в информационное пространство выносить коллегиальные решения».

Давно и хорошо знаю Валерия Карпина. Но то, что он сказал в адрес Роспотребнадзора, – недопустимо. К этой организации надо относиться с уважением. Она пошла нам навстречу.

Наша лига первой восстановила профессиональный спорт в стране, и случилось это во многом благодаря этой структуре. И когда звучит фраза, что у нас «чемпионат Роспотребнадзора», – это удар не только по лиге, ее престижу и имиджу. Это удар и по самому Роспотребнадзору.

Зачем бить по людям, которые работают над тем, чтобы в нашей стране было как можно меньше зараженных ковидом? Поэтому, при всем понимании эмоций Карпина, мы вынуждены были среагировать. И считаю, что правильно сделали.

– Вы подали на Карпина в комитет по этике за колкость в адрес Роспотребнадзора и цитату из Анатолия Бышовца, но никак не отреагировали ранее на его же слова, что «РПЛ – это чемпионат бани или водокачки». Почему тогда «съели»?

– Мы не «съели» (смеется). Да, было обидно, но мы поняли эмоции.

Тренерская профессия совсем непростая, в ней жизненно важен каждый результат. Тот же Слуцкий превратился в Лобановского, его качает на каждом матче, он нервничает без конца. И так в разной форме можно сказать о каждом.

Это я к Карпину подвожу. Поэтому и не пошли на жесткую реакцию в первый раз. Но во второй вынуждены были повести себя иначе. Потому что определенные границы переходить нельзя. И, сиди он в моем кресле, отреагировал бы точно так же. Уверен в этом.

– При встрече пожали бы руку Карпину и спортивному директору «Ростова» Алексею Рыскину?

– А почему нет? Сейчас просто все собрания проходят в видеоформате, мы еще не виделись. Вот было собрание – Рыскину предоставляли слово, никто не затыкал ему рот.

– Правда ли, что еще недавно ваши отношения с ним были безоблачными?

– Очень давно его знаю. Но не понимаю причину обид на лигу в моем лице. Сейчас, по-моему, Александр Валерьевич [Дюков] разъяснил ситуацию. Наверное, Рыскин там не один, есть руководители. Ладно, проехали, – сказал Прядкин.

Карпин прав: у нас Роспотребнадзор-чемпионат. Но борьба «Ростова» и Прядкина – жалкое зрелище

«Ростов» – главный оппозиционер РПЛ: клуб и лично Карпин открыто воюют с Прядкиным

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У Прядкина подгорело.
Валера - правильный мужик, пользуется свободой слова. У кого-то просто подгорает.
Ответзаблокированному пользователю
У Прядкина подгорело. Валера - правильный мужик, пользуется свободой слова. У кого-то просто подгорает.
Прядкин это недопустимая личность в РПЛ
Комментарий удален
Ответcurve
Комментарий удален
вместе со своим роспотребнадзором ))
Недопустимо - твое переизбрание как у обнуленного.
Недопустимо - твое переизбрание как у обнуленного.
Так его переизбирают сами клубы раз за разом, а не кто-то назначает сверху.
Так его переизбирают сами клубы раз за разом, а не кто-то назначает сверху.
+1. Вопрос на кой черт
Лихо он стрелки переводит на Роспотребнадзор, Карпин не их хотел обидеть а сказал правду про бардак творившийся у вас с непосредственным вашем руководством.
Прядкин - мерзкий тип. Добавить к написанному нечего.
ОтветSnow of Winter
Прядкин - мерзкий тип. Добавить к написанному нечего.
Мог бы написать с маленькими буквами прядкин)))
Да правду у нас в стране не стоит говорить, зачем она же там никому не нужна на вверху
Недопустимо, потому что Валера четко по лбу хреном Прядкину зарядил))
"Давайте решать все вопросы и высказывать все друг другу внутри, а в информационное пространство выносить коллегиальные решения"
Вот оно, Кощеево яйцо! Вся суть чиновничьей грязной деятельности. В кабинетах они всесильны, и напрягает их только то, что их делишки выносят на публику.
Поэтому молодец Валера! И молодец Барсик, что всех их до одного слил.
Пусть не придумывает. Карпин обвинил его в бездействии. Роспотребнадзор в данном случае не причём. Наоборот Прядкин в своём ничегонеделании ссылался на при случае на Роспотребнадзор. Научились чиновнички уходить от ответственности.
А как вы хотели, господин Прядкин, лежать на должности президента, ни о чем не думая и что бы вам никто не ткнул вашей бездеятельностью и неумением организовать работу?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости