Доменико Тедеско: «Попытались перевернуть ход матча, угрожали воротам ЦСКА. И в этот момент дали красную Зобнину»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско высказался о поражении от ЦСКА (0:2) в матче чемпионата России, передает корреспондент Sports.ru Александр Муйжнек.

– Первый тайм начали хорошо, были моменты. У ЦСКА был только один удар, который привел к голу. Во втором попытались перевернуть ход матча, стали играть в 4 защитника. Это начало приносить плоды. ЦСКА почувствовал: мы угрожаем их воротам. И в этот момент Роме Зобнину дали красную. В меньшинстве не всегда можно переломить ход матча. Это удалось в Кубке, но не сегодня.

– Считаете ли, что, если Бакаев выпадает из игры, пропадает игра и у «Спартака»?

– Нет, не только в нем дело. Он важный для нас игрок: может решить ход матча, обыграть, отдать, забить. Знает нашу атакующую схему. Но команда хорошо играла и когда Зелимхана не было не поле.

Сегодня у него не все получалось. Вот Влашич сегодня был в ударе, сделал игру. Не получалось бы у него – как бы сыграл ЦСКА? Зелимхан еще молод, есть куда расти. Иногда он слишком самокритичен. Надо быть поспокойнее.

– Зобнин психанул в эпизоде с удалением?

– Вы знаете его едва ли не лучше меня. Обычно он очень спокоен, он умный игрок. Что-то должно было произойти по ходу игры, чтобы он повел себя так. Если такие, как Зобнин, теряют контроль, что-то произошло.

Какие-то причины были, я с ним еще не говорил. Была череда моментов – когда на нем не поставили пенальти, когда Влашич откинул мяч и остался без желтой. Да, это тема, которая заставляет нервничать.

– Вас удивило, что ЦСКА отказался от прессинга?

– Нет, не удивило. ЦСКА оборонялся один-в-один. Но мы находили решения для выхода, когда Зобнин и Бакаев смещались во фланг. Сегодня ЦСКА сыграл в обороне и правда очень хорошо, – сказал Тедеско.

114 комментариев
Провальный матч для Бакаева. На поле его не было. С ужасом понял, что мечтаю о его замене на условного (!) Мирзова минуты с 60ой
+125
Бакаев просто мертвый, а ведь до перерыва на Ковид именно он был лидером команды и вел ее постоянно вперед. Сейчас отсутствие лидера в команде очень сказывается.

+21
Нужно отдать должное Тедеско, что не сказал о ошибке Максименко, а похвалил Влашича.Да и в целом всё по делу сказал.
Ответ shlvv
Матч не видел: расскажите - он сегодня скакал после матча, за руку дергал?
Ганчаренка был после "белочки". Его было лучше не трогать.
+38
-28
+10
Ответ Updated
Это да. Кононов во всем как всегда обвинил бы вратаря и потребовал бы от Цорна купить Левашова.
+14
-5
+9
"Первый тайм начали хорошо, были моменты. У ЦСКА был только один удар, который привел к голу"

Подождите, но я помню опасный удар Облякова из-за штрафной и ещё более опасный удар Чалова из штрафной. А от Спартака помню только удары мимо створа.
+7
0
+7
"ЦСКА сыграл в обороне очень хорошо".
Как будто там адовое давление было. Нормально ЦСКА сыграл. Все 2,5 атаки Спартака нейтрализовал.
+6
-1
+5
Хоть я и болею за Спартак , но сегодня армейцы были сильнее , надо продолжать работать над собой
+7
-2
+5
У ЦСКА был только один удар, который привел к голу(с)
адекватности Тедеско хватило буквально на одно предложение.
уже ко второму от объективности не осталось и следа
+5
-1
+4
Ответ Орехов
После карантина он совсем не тот, что был, ещё и коронавирусом переболел. Щас даже обостряющих передач не делает.
+5
-1
+4
Причем здесь Бакаев. Да он провёл не лучший матч, но посмотрите как играл Умяров. В отборе полный ноль, в создании тоже было не много толку. Разница между ним и Кралом пропасть. С Умяровым центр поля Спартак теряет. Соответственно и Бакаев у и Зобнину играть гораздо сложнее.
+3
0
+3
"И в этот момент Роме Зобнину дали красную"-а почему Рома локтем махал как крылом? )))
+3
0
+3
Хотя тебе от этого сегодня и не легче, но жму руку! С уважением, болельщик Зенита
+2
По мне зобнин перепиаренный средненький игрок, убери его поставь молодого и никто не заметит отсутствие лучшего игрока чемпионата мира по обводкам
Серьёзно?!
+2
0
+2
Создали целый один полумомент с начала второго тайма - это "начали давить". Ага, ага.
+8
-6
+2
Ответ Supco
Обе команды смотрелись как го.вно... глянь барса- Атлетико прямо сейчас. Почувствуй разницу!
офигенная идея
во всем мире за сезон найдется пять-семь противостояний, про которые можно сказать, что они не хуже Барса-Атлетико
+2
0
+2
Просто Тедеско хреновый тренер, которому как т плохому танцору всегда что-то мешает. Пенальти не было, а была откровенная отмашка Зобнина и законная КК.
Ну конечно Роман просто так отмахнулся. Мухи, наверное, достали. А не Обляков. который провоцировал его и толкал сзади, хотя мяч был от них далеко.
+1
0
+1
Ты на себя давно в зеркало смотрела? Вот и я от туда же. Каррера, по его признанию пришёл в готовую команду. Единственно он её мотивировал классно. Зато развалил он её своей жадностью, сплетнями и интригами тоже классно. Так что продолжай стенать по Каррере. Может быть вернётся.
Ага, сам. Один развалил. Все там белые и пушистые, один Каррера - гад.
Что ж эта готовая команда при Аленичеве не выиграла ничего?
Сейчас, я смотрю, он тоже в готовую команду пришёл и, видать, по конспектам Пилипчука и багаже Аленичева выдал отличный сезон.

Отцепитесь уже от меня.
Предлагаю вообще аннулировать то чемпионство, чтоб больше никто даже имени Карреоы произносить не мог. Раз так бесит
+1
0
+1
Обыграть мясо беззззцено, для всего остального... да похер, мы победили!
+1
0
+1
Бесит не имя Карреры. Бесит неуёмное желание сделать из него памятник, вместо того что бы реально оценить его работу.
Вот нормальные люди и оценивают адекватно. 1 и 3 место.
Есть ещё такие же успехи у кого-то, кроме Романцева?
+1
0
+1
Ответ boozer17
Парни, солидности и стабильности с салабонов рано требовать! Жаль конечно, но провалы ещё будут! Вон Рома, и то отличился! Се ля ви!
+2
-1
+1
Болею за Спартак всю сознательную жизнь. Но приходится признать что сегодня кони были сильней. Хотелось бы узнать за что Рома дал Облякову по роже. Обляков, кстати, любить гадить из подтишка. Я давно за ним наблюдаю.
+3
-2
+1
С такой игрой я бы не слишком радовался.
Игра была равна - играли два *****на.
+1
0
+1
Ответ Valdemar71
Вы угрожали воротам ? Когда ? Где ? А ну да один удар на 88 минуте , обосатый немец вышел играть от обороны с мертвой конюшней , а не сдача ли была господа ? По мне так 100% ,убрать весь креатив в лице Зобы и Бакая в фланги , играя без центра , тупые навесы на Соболя и все и все , позор хуже игры мяса я не видел даже при физруках !
Началось! Херню какую то мелишь! Паникер!!!