Смолов в матче с «Алавесом» (6:0): сыграл 90 минут, нанес три удара, 0 обводок, 4 раза потерял мяч

Нападающий «Сельты» Федор Смолов провел на поле 90 минут в матче 30-го тура Ла Лиги с «Алавесом» (6:0).

30-летний россиянин за время на поле сделал 19 передач с точностью 89%. Также форвард отдал 1 ключевой пас (передача, которая привела к явному голевому моменту).

Смолов нанес 3 удара, 1 из которых пришелся в створ ворот. Россиянин не совершил ни одной обводки и четыре раза потерял мяч (худший показатель в «Сельте»).

125 комментариев
Пора на повышение Сочи
+396
-9
+387
Искренне не понимаю слухов о том, что его Сельта намеревается выкупать, причем за приличные деньги. Откровенно белой вороной кажется в атаке.
+284
-7
+277
6 голов команда забила и нападающий(!!!),который провел 90 минут имеет ноль очей в гол+пас.
+146
На самом деле Смолов перешёл в Сельту, чтобы показать тем российским игрокам, которым только топ-клубы подавай, что нужно ясно понимать свой уровень, а если и играть в топ-5 чемпионатах, то это точно не команды, которым суждено постоянно играть в еврокубках.
+136
-4
+132
Вот это форвард, вот это настоящий форвард!
+106
-5
+101
Смотрел весь матч, следил за Федором. Выглядит неубедительно, теряет мач в самых простых ситуациях. Высокий процент точных передач потому что они все назад. Если так и дальше пойдёт, Сельта вряд ли его пролит
+57
-4
+53
В Урал, поближе к родине деда будущей жены.
+49
-5
+44
Ответ Carver
Согласен. И, кстати, заметно, что партнеры не играют на него, понимая, что отдать Феде = потерять мяч. Никто его не будет выкупать, это точно
+41
Всем паспартистам посвящается цитата из текстовой трансляции к сегодняшнему матчу:
« 88 минута. Знаете, почему Нолито пасовал на Мину, а не Смолова? Потому что Смолов даже в игре против одного соперника умудрился оказался в метровом офсайде. Фантастика.»

Как то так. А у нас это игрок сборной и один из топ-форвардов лиги.
+37
-3
+34
Ответ Pennywise74
про СуперПава забыли.
Хз, почему минусуют. Роман провёл 114 матчей за ТТХ и забил 42 мяча. Очень недурно. Притом, что часто выходил на замену. Да и первый он уехал в Англию, дорожку остальным протоптал.
+17
Я смотрел только второй тайм, 5 раз докоснулся до мяча, 1 раз на нем подскользнулся. Нолито за 4 минуты на поле сделал больше
+12
-1
+11
С возвращением Нолито, Смолов абсолютно точно будет не нужен Сельте.
+12
-2
+10
Неее не так надо было писать новость....Смолов в матче с Алавесом..- под 90% точность передач...был под жесточайшей опекой соперника..но всё же умудрился нанести три прекрасных удара по воротам..раздавал блистательные передачи..поэтому Фёдору ни разу не потребовалось идти в обводку...за счёт фантастических командных действий Алавесу удалось несколько раз заставить Смолова потерять мяч под дичайшим прессингом
+11
-2
+9
Ощущение, что самые залайканные комментарии пишут люди, не смотревшие матч. Федя был полезен, хорошо открывался, цеплялся за мячи. Если вы не видели матча, то не пишите