1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игроки АПЛ хотят разместить слоган «Жизни чернокожих имеют значение» на футболках вместо фамилий

0

Игроки АПЛ хотят разместить слоган «Жизни чернокожих имеют значение» на футболках вместо фамилий

Футболисты чемпионата Англии хотят принять участие в акции «Жизни чернокожих имеют значение».

На спинах игроков во время первого тура после возобновления Премьер-лиги вместо фамилий может появиться слоган Black Lives Matter, сообщает ESPN.

Идея будет воплощена во время матчей на следующей неделе, если руководители клубов на видеоконференции в четверг одобрят подобную акцию.

Данную инициативу продвигает группа капитанов клубов АПЛ, которые поддерживают связь по телефону и в WhatsApp во время паузы, вызванной пандемией коронавируса.

В эту группу входит Джордан Хендерсон («Ливерпуль»), но Шеймус Коулмэн («Эвертон»), Трой Дини («Уотфорд») и Эктор Бельерин («Арсенал») активнее всего продвигают идею о том, чтобы слоган Black Lives Matter появился на спинах игроков над номерами после рестарта лиги 17 июня.

Кроме того, несколько команд Премьер-лиги планируют встать на колено перед первым матчем после возобновления чемпионата на следующей неделе.

Интернациональное движение активистов Black Lives Matter, выступающих против насилия в отношении чернокожего населения, стало заметным после гибели в США афроамериканца Джорджа Флойда, в грубой форме задержанного полицейским.

Санчо, Тюрам, Кьеллини, Леброн, весь «Ливерпуль» и другие спортсмены тоже возмущены из-за убийства Флойда

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это идиотизм уже.
Это идиотизм уже.
они там еще в с*аку любят... Их право, хоть на голове пусть стоят...
Это идиотизм уже.
Сама надпись "жизни чернокожих" уже как расизм. И главное, а про азиатов? Краснокожих? Они забыли? Смешно. И самое интересное то, что расизм со стороны черных к белым намного сильнее. Доказано. Вот и думайте теперь..
А сменить цвет кожи не хотят? Ну, чтобы до конца проникнуться.
А сменить цвет кожи не хотят? Ну, чтобы до конца проникнуться.
Майкл Джексон не советует)
А сменить цвет кожи не хотят? Ну, чтобы до конца проникнуться.
Так это ж блэкфейс будет. Нельзя, харам
А жизни белых как, имеют значение то? Почему выделяют так чернокожих?
А жизни белых как, имеют значение то? Почему выделяют так чернокожих?
Комментарий скрыт
А жизни белых как, имеют значение то? Почему выделяют так чернокожих?
Комментарий удален
Игрока с такой фамилией нельзя будет удалить с поля или зафиксировать у него оффсайд
ОтветPetrucha
Игрока с такой фамилией нельзя будет удалить с поля или зафиксировать у него оффсайд
Комментарий скрыт
Совсем обнулись. Давайте уже запретим белые браки, т.к это можно расценивать как расизм
Совсем обнулись. Давайте уже запретим белые браки, т.к это можно расценивать как расизм
Каждая белая женщина обязана дать чернокожему, а каждый белый взять.
Задрали уже с этими неграми, совсем мозги потеряли с этой толерантностью.
А чё не сразу - гол чёрных считается за два?
А чё не сразу - гол чёрных считается за два?
В кое какой киноиндустрии так и считается😅
А чё не сразу - гол чёрных считается за два?
Гол чёрного будет считатся за победу команды за которую он играет.
Когда эта хрень закончится ? А жизнь белых не имеет значения? Сука что за год?
ОтветZeXa
Когда эта хрень закончится ? А жизнь белых не имеет значения? Сука что за год?
Вирусы,вирусы...то COVID,то FLOYD...
Если подойти к вопросу без эмоций то я полностью согласен с теми кто говорит что никакие акции ничего не изменят.
Я слушал выступление президента Ганы на встрече с Макроном,так вот мысль его была очень чёткой.Он сказал,что чёрный должен убить раба в себе сам,создать государства с функционирующими институтами,перестать рассчитывать на помощь европейского налогоплательщика и надеяться на гуманитарную помощь.
Доказать себе и миру что он МОЖЕТ построить.
Африка должна помочь себе сама,ведь ресурсы позволяют.Пока этого не произойдёт негр и дальше будет в положении раба хоть в Миннеаполисе,хоть в бандустанах ЮАР.
ОтветBayern2004
Если подойти к вопросу без эмоций то я полностью согласен с теми кто говорит что никакие акции ничего не изменят. Я слушал выступление президента Ганы на встрече с Макроном,так вот мысль его была очень чёткой.Он сказал,что чёрный должен убить раба в себе сам,создать государства с функционирующими институтами,перестать рассчитывать на помощь европейского налогоплательщика и надеяться на гуманитарную помощь. Доказать себе и миру что он МОЖЕТ построить. Африка должна помочь себе сама,ведь ресурсы позволяют.Пока этого не произойдёт негр и дальше будет в положении раба хоть в Миннеаполисе,хоть в бандустанах ЮАР.
негры не хотят убивать рабов в себе, им просто нужны собственные рабы
Ответvelosipedin
негры не хотят убивать рабов в себе, им просто нужны собственные рабы
И это неудивительно в общем.Это как с памятниками.Колумб открыл Америку,не будучи негром,а негр спустя 500+лет уничтожил памятник.Это знаете,как в детском саду у одного ребёнка получилось построить пирамидку из песка,а у другого нет(причины почему так,это отдельный разговор),он взял и бах! лопаткой,и нет пирамидки.
Так и негры,нет бы построить свою пирамидку,но....не дано.Разрушают тяжёлое колониальное наследие.Остановятся ли...
Пусть пишут полностью тогда "жизнь чернокожих грабителей и наркоманов имеет значение"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости