1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Арсен Венгер: «Матчи без зрителей повредят футболу в долгосрочной перспективе, но это лучше любого другого решения»

0

Арсен Венгер: «Матчи без зрителей повредят футболу в долгосрочной перспективе, но это лучше любого другого решения»

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер высказался о проведении футбольных матчей без зрителей из-за пандемии коронавируса.

«Повредят ли матчи без болельщиков футболу в долгосрочной перспективе? Я в этом убежден. Это может быть решением в краткосрочной перспективе, но не в долгосрочной. Невозможно представить целый сезон совсем без зрителей.

И все же это лучший способ закончить сезон, лучше, чем любое другое решение.

У нас нет лекарства, чтобы люди могли ходить на стадионы в середине июля. Есть пример Италии, где присутствие фанатов на матчах привело к катастрофе.

Мы не можем слишком сильно руководствоваться финансовыми причинами и так сильно рисковать. Сначала мы должны убедиться, что это безопасно с медицинской точки зрения», – сказал Венгер beIN Sports.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sky Sports

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
по-моему, довольно очевидно, что он говорил совсем не о том, что десяток матчей без болельщиков "повредят футболу"

повредят футболу, лол
Временно допустить можно проведение матчей без зрителей, но только временно. Но другого решения просто нет в данной ситуации. Поэтому необходимо набраться терпения. всем удачи.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости