Газзаев про РПЛ: «Я говорил о реформах 6 лет назад, но вариант с расширением появился только сейчас»
Бывший главный тренер ЦСКА, а ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев поделился мнением о том, как следует завершить розыгрыш РПЛ.
«Конечно, в идеале в профессиональном спорте должен превалировать спортивный принцип. Но если пандемия продолжится, нужно прежде всего думать о здоровье и жизни людей, приостановить чемпионат и зафиксировать текущие результаты.
Мне кажется, решение о доигровке или прекращении чемпионата нужно принять не 25 мая, а даже раньше – где-то 15-го числа. К этому сроку, думаю, многое станет понятно. Если будет ясно, что карантин продлят, то клубам нужно будет дать возможность спокойно готовиться к следующему сезону, чтобы все легионеры вернулись.
Сейчас очень много условностей. Если все время переносить сроки возобновления сезона, это будет негативно влиять на всех.
О реформах я говорил еще шесть лет назад. Но только сейчас появился вариант расширить РПЛ до 18 команд», – сказал Газзаев.
В РПЛ не будет вылетевших команд, если сезон не доиграют. Из ФНЛ поднимутся 2 клуба