Мостовой о пожертвовании Федуна: «Может, это превратится в модный челлендж. Богатые должны поддержать»
Бывший игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал решение владельца «Спартака» Леонида Федуна о помощи центру хирургии имени Вишневского.
Бизнесмен выделил учреждению 10 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом.
«Этот поступок Федуна можно оценить только со знаком плюс. Такие пожертвования должна делать большая часть богатых людей нашей страны.
Может, это даже превратится в модный челлендж. Федун мог бы сейчас запустить его среди высших эшелонов общества, было бы неплохо.
Не хотелось бы переходить на фамилии, но я думаю, что после этого его должны поддержать и другие богатые люди. Во всех странах Европы и мира это считается нормальным. Не назвал бы его первопроходцем, может, другие просто не афишируют такие поступки», – сказал Мостовой.