Судья Вилков не собирается завершать карьеру
Арбитр РПЛ Михаил Вилков рассказал о планах на будущее.
– Михаил, вас уже отправили на судейскую пенсию. Вы перестанете судить? Так ли это?
– Нет. По большому счету в моей жизни после назначения [президентом Федерации футбола Нижнего Новгорода] ничего не изменилось. Лишь добавилось еще больше соревнований, в которых участвую. Уже 11 лет возглавляю комитет по мини-футболу Федерации футбола Нижегородской области. Мы проводим очень много турниров, в которых играют около 300 команд – юноши и девушки, а также около 80 взрослых мужских и женских команд.
Мы планируем привлекать к работе молодых коллег, которые хотят развиваться и двигаться вперед. Таких в нашей области много. Например, в начале марта совместно с Ассоциацией мини-футбола России на территории Нижегородской области мы провели Всероссийский финал Оргхим-Первенства России по мини-футболу в восьми возрастных категориях среди юношей и девушек. В них выступили 105 команд. За шесть дней в пяти спортзалах было сыграно 290 матчей. Эти соревнования входят в календарный план РФС и Министерства спорта РФ. Многие матчи обслуживали молодые судьи.
– Насколько трудно сейчас без игр?
– Без футбола очень непросто. Только закончились учебно-тренировочные сборы, набрали хорошую форму, отработали по несколько матчей, и вдруг незапланированный перерыв на неопределенный срок...
– И как теперь поддерживаете форму? Есть ли у вас специальная диета?
– От вируса спрятался за городом вместе со всей семьей. Стараюсь не терять форму, ежедневно тренируюсь с детьми, занимаюсь с мячом. У каждого судьи есть свой план тренировок по физической подготовке, которая включает в себя занятия с высокой интенсивностью на развитие координации и растяжку.
Вместе с коллегами организовали чат, где отрабатываем вопросы по теории и правилам футбола – отвечаем и зарабатываем баллы. Таким образом поддерживаем теоретические знания. А что касается диеты, то стараюсь употреблять углеводы отдельно от белков, есть больше фруктов и овощей, и, конечно, побольше пить воды, – сказал Вилков.













Так чей он судья?
- И в чём же его легендарность?
- Он не удалил Азмуна в конце матча с ЦСКА и не удалил Азмуна в конце матча с ЦСКА и не удалил Азмуна в конце матча с ЦСКА и...и..и..и..и статистика у него для Спартачка неприятная. Вот! !
....обращение "Зенита" в европейский суд серьезно потрепало нервы московскому футбольному бомонду - истерическая обстановка среди представителей московских клубов и чиновников явно нарастала ближе к дню заседания суда, и вот теперь наступило облегчение.
Тем более что теперь для того, чтобы однозначно занять первое место в таблице, московскому ЦСКА достаточно набрать хотя бы одно очко в двух оставшихся матчах. Если «Зенит» оступится еще раз, можно и проиграть в обоих турах.