• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Мещеряков о Смолове: «Обязательного выкупа после аренды нет, это наша жесткая позиция»
24

Мещеряков о Смолове: «Обязательного выкупа после аренды нет, это наша жесткая позиция»

Председатель совета директоров «Локомотива»Анатолий Мещеряков прокомментировал переход форварда Федора Смолова в «Сельту» на правах аренды.

«Это совместное решение в интересах игрока и сборной. Слухи о том, что Федя не смог ужиться с Семиным? У нас большие специалисты во всех сферах жизни, которые знают почему-то все.

Вы уже, наверное, знаете, что нет обязательного выкупа после аренды. Это наша жесткая позиция. Что будет, если Смолов хорошо себя проявит? Мы подумаем 55 раз о том, чтобы отдавать его.

Желаю удачи Смолову! Чем больше наших игроков заиграют в Европе, тем больше будет интерес к нам. Очень хочется, чтобы у Федора все получилось!

Возможность выкупа игрока есть, но это необязательно. Если же нет обязательного выкупа, то можно прописать любую сумму», — сказал Мещеряков.

Об аренде 29-летнего форварда в испанскую команду первым сообщил Betting Insider.

В текущем сезоне нападающий сыграл в 14 матчах РПЛ, забив 3 мяча и сделав 3 голевые передачи. Подробную статистику игрока смотрите здесь.

После 21 тура Ла Лиги«Сельта» находится на 18-м месте в таблице, набрав 17 очков. В 13 последних матчах чемпионата команда одержала всего одну победу.

Как же хорошо, что Смолов уезжает в Европу

Смолов и предложения из Европы: был близок к «Дортмунду» и «Вест Хэму», а с «Бордо» даже не разговаривал

Смолов перешел в «Сельту». Вспоминаем его единственный сезон в Европе

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sport24
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Уверен, была жесткая позиция Сельты, никакого обязательного выкупа. Так что сейчас Мещеряков что угодно может говорить
Я надеюсь, что они понимают, что с одним Эдером в нападении на высокие места будет претендовать сложно
На самом деле большой респект всем сторонам сделки - большой шаг для нашего футбола.
Кто только теперь будет у нас в нападении играть?
Удивительна особенность чинуш обернуть собственный обсёр в якобы победу и ещё при этом громко заявить "это наша жесткая позиция".
----------
Не стесняйся, признай, что Сельта нагнула вас на переговорах.
Глупое решение не соглашаться на опцию обязательного выкупа за определенную сумму. Если он хорошо проявит себя и мы захотим его вернуть, то сам Смолов в этом случае не захочет возвращаться, а если обяжут его вернутся, тогда он будет специально дурака валять и ничего полезного не делать на поле. А если не проявит себя, тогда вернется в клуб на свою ЗП в 3 млн и будет продолжать играть так же, как и сейчас, то есть плохо. Если же Мещяреков и Кек думают, что в случае, если Смолов хорошо себя проявит, его смогут намного дороже 8,5 млн продать, то опять не факт. Ему уже 30 и он не Месси и Роналду, чтобы в таком возрасте за него цену заламывать.
Последние два его предложения - это какой-то бред сивой кобылы. Функционер, одним словом.
Мне кажется это факто потенциально нового тренера Локо летом. Может прийти тренер, которому нужен Смолов, а Федя не последний игрок в лиге (я беру в расчет навыки).. поглядим
Во не было у меня повода смотреть лалигу, теперь буду смотреть игры сельты, смолов как игрок и личность не однозначный, но по нему будут строить общую картину, так что Федя лично я верю и болею за тебя.
да пока он форму наберет, игр то тютю, на это рассчитывать никак нельзя =(
Кто-нибудь может объяснить откуда все уверены о Кокорине? Я не вижу ни одного шанса перехода Кокорина сейчас, разве что летом еще возможно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем